вчера

топ 100 блогов monadone15.04.2017 Мы с Полиной утром, второй день подряд, пришли к лифту, когда соседская девочка уже нажала кнопку, однако, в этот раз удалось Полину убедить - не делать трагедии из ненажатой кнопки, тем более, что в четверг скандал вышел знатный (она заявила, что будет ждать следующий лифт, я с ней не согласилась - времени уже было прилично - и закинула её в лифт за шкварник, ещё и наорала). В качестве компенсации, Поля нажала кнопку первого этажа раз пять.
На работе получила хороший спектр говнища, которое мне было поручено получить шефом. Точнее, не самим шефом, а подшефником, который, похоже, возомнил себя приемником академика. Хороший спектр - это хорошо, жаль только, что выход целевого продукта вшивенький - процентов 10.
Сходили с ГН отобедать в "Кулибин" - много ли для счастья нужно?)) На обратном пути заглянули в Юничел - ГН себе туплики смотрела. Я тоже глядела и охреневала - на то, что мне нравится, ценник подошёл к отметке 4Р. Юничел - это Челябинск же! Интересно, у них кто-то что-то берет?.. (блин, зарабатывать надо учиться, а не ныть)
А после обеда пошли визитёры: сначала Ирэн заскочила на 15 минут поболтать - в очередной раз поражаюсь способности ГН со всеми находить общий язык и темы для разговоров.
А потом пришла Эмма. Эмма пришла в гневе на нашу бухгалтершу, которая ей сообщила, что вылет в Москву в субботу Эмме не оплатят, ибо конференция начинается в понедельник. Эмма верещала: "но ОНИ же ездят!". Ничё, что "ОНИ" - академики и член-коры, а она, хоть и доктор, но рядовой?
Уже перед уходом Эмма поведала, что в Москве собирается навестить подругу: "Надо же поддерживать связи! Она, конечно, звала меня остановиться, но у них так мало места и маленький ребенок... Нет, самой у них останавливаться - конечно, ни к чему, а вот вещи Лизкины (дочери, которая учится в МГУ и не причесывается) оставить - самое то!" С этими словами Эмма вышла, а мы с ГН аж подвисли - оставить свои шмотки (микроволновку, принтер, обогреватель...) на все лето в крошечной квартирке с маленьким ребёнком - в порядке вещей!
После работы зашла в Мегамарт. Похоже, полкило сметаны умудрилась оставить в тележке - дернула пакеты и утопала, не оглянувшись.
Забрала чумазую Полю - на участке дотаивают остатки снега - грязно. Надо субботник собирать...Эх..
А вечером приехала Катя.
Поля рвалась поучаствовать в наших беседах.
А беседовали о разном - о моих косяках в общении с Сильными - меньше их не становится, о том, что бывает с людьми, которые всегда несчастны, недовольны, злы, обижены... Об открытках счастливых воспоминаний. У Цхая (вчера domminik сегодня очень созвучный пост о невозвращении. О мужиках, конечно))
Пока сидели, написал бывший:
- завтра я может сам её заберу
или в кафе сгоняем или в галилео
- во сколько?
- ты чё там курсы хамства заканчиваешь периодически? - это значит, что кому-то присрачило поругаться, спустить пар...хуюшки!

В 22:20 у Поли закончился "Рио" и она нас "нашла")) Пришлось закругляться))
А перед сном я прочитала ей сказку о Мальчике-с-пальчик, который велел своему отцу себя продать проходимцам, причем, отец согласился.
Ленту опять не прочла - глаза закрываются, а у Эво очередной сезон кукольного сериала - изучение комментов жрет и без того дефицитное время...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Два основных (можно сказать) скандала сегодняшнего дня. Ситуация с Шустером и «ультиматум» Нуланд по поводу Минских соглашений . Начну со второго события. Виктория Нуланд собралась поставить, извините, «раком» украинский упоротый парламент и «принудить его к миру». С ог ...
Джессика Альба во вторник после шоппинга в Nordstrom в Сенчери-Сити. ...
Навеяно комментариями к другому моему посту Ну, в общем, я просто продублирую свой комментарий, который касается родительских собраний: может ли что-то толковое из них выйти. История долгая, предупреждаю) Тогда была в школах "производственная практика" — это когда весь год изучаешь ...
В конце рабочего дня захожу в книжный магазин, покупок много - блоки для тетрадей, карандаши, маркеры, книги, какие-то мелочи. Кладу всё это не стойку возле кассы, туда же кладу карту, будь она неладна, лояльности. Продавец пробивает товар и спрашивает:  — А где ваша карта? — ...
Открытие нового выхода со станции метро «Сретенский бульвар» запланировано на 30 мая. Пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова сообщает, что открытие отдельного выхода со станции московского метро «Сретенский бульвар» возможно ...