Вчера посмотрели Высоцкий
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Не поняла я эту поездку без необходимых ампул - как такое вообще могло быть? Почему их не взяли? Как наркоман может поехать куда-то без наркотиков? Как его товарищи могут это допустить?
А когда основной посыл не логичен, мне тяжело погрузиться в кино с головой.
Фильм назван Высоцкий. Я думала, что это фильм о нем, о его жизни, судьбе. А не о нескольких днях, в которых мы можем внимательно рассмотреть его пороки. Да, не без добродетелей, но акцент не на них.
Постоянные проколы - укол в шею сделан с одной стороны - рана с другой. Вот Высоцкий надевает на Таню куртку -- в следующем кадре куртка у нее в руках... Это все меня очень отвлекало.
Музыка. На мой взгляд основное настроение нагнеталось именно ею. Просмотри все то же без этой грохочущей трагической музыки - все будет восприниматься куда как спокойнее.
А вот еще - как прожженный полковник (а иначе как он полковником стал-то??), увидев достаточно банальные вещи и поговорив на достаточно банальные темы с Высоцким, вдруг решает, что преступление не должно быть наказано? Бред какой-то.
Мне интересно почитать о Высоцком, но фильм высосан из пальца.
АПД, я вообще молчу об Урганте, который там мягко говоря - неуместен. (Я Ивана очень люблю, но вообще не поняла, зачем он в этом фильме).
|
</> |