Вчера ночью боялась уснуть

топ 100 блогов eva_apple14.03.2014 Вчера ночью боялась уснуть.
Думала, открою утром глаза - а нет больше никакого жж.
Тишина, безмолвие, серое небо. И только пыльный ветер гоняет по пустым закоулкам рваные аватарки.

Впала в панику, зарегистрировалась в ФБ, наврала про год рождения – ну не поднимается у меня рука написать пугающую цифру «около сорока».
Говорят, записи из жж можно сразу транслировать в другие социальные сети – пометить все углы, все заборы, наплевать в вечность по-крупному.
Девочки, там, в этом ФБ, настоящие люди, с лицами, фамилиями и биографиями. Даже как-то стремно материться.

В субботу опять зовут фотографировать семейное торжество. Ничто не останавливает людей - даже то, что из двухсот условно хороших фотографий с прошлого праздника есть только пять штук, за которые мне не стыдно. Пять штук! Полное фиаско.

Надо взять себе псевдоним Наташа Фиаско и плевать из-под него во вселенную. Звучит красиво, по-иностранному.

Хотя моя подруга говорит, что называться таким упадническим именем очень плохо по фэн-шую. Вот один мужик, рассказывает Люська, назвал свою фирму «Коллапс» и моментально разорился, даже баланс не успел сдать.

Моя подруга – давний адепт фэн-шуя. Каждый февраль она вызывает специальную женщину с компасом. За 500 евро эта странная женщина рассказывает куда надо передвинуть шкаф, чтобы еще один год люськиной жизни был счастливым.
Я считаю, что эта женщина мошенница и плутовка, но кто меня слушает.
В прошлом году нужно было налить в банку воды, насыпать соли и поставить на северо-запад. Или на юго-восток, не помню. Потому что я поставила на холодильник, откуда эта ебаная банка и упала на меня ровно через три месяца.

Из-за фэн-шуя я никогда не могу запомнить люськину почту – что-то такое «Счастливая и богатая жизнь навсегда собака мэйл ру». По фэн-шую, говорит Люська, нужно называться «Наташа Светлая» или «Наташа Счастливая».
Или «Наташа Жемчужная и братья-конокрады», чего уж там.

Короче, завтра иду фотографировать юбилей отца другой моей подруги. Ломаем голову чем бы таким его удивить, но чтобы без инфаркта.
Нужна идея лайт-шока, шелкового стресса, ванильного безумия. Приятно, но без слез.

Немного о юбиляре. Спортивный – каждое утро в любую погоду бегает по десять километров. Или двадцать, не помню. Отважный – во время ирано-иракской войны вел наших строителей через пустыню и вывел. Я думаю они просто бежали всю дорогу, даже обгореть не успели. Любит свою жену, дочь, внука и дачу.

Придумали устроить праздничную пробежку по бульвару. Он выходит из такси, гости в кроссовках и ярких шапочках начинают бежать, высоко задирая колени и поздравительные транспаранты, шокированные прохожие столбенеют, я фотографирую.

И теперь всем понятно почему на завтра объявили собачий холод и мокрый снег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть первая. От Никитского оврага до Урочища «Синие Ямы»                          28 ...
Домашняя сетка, вин-хр клиенты, dns в роутере-коробке-интернетраздавалке. В этот же DNS вписан статично его собственный IP под именем router. Ну и еще пара имен локальных же хостов. Похожих симптомов в гугле я нашел вагон, но все они связаны с линусками или просто чем-то более сложным и к ...
А на улице жарища сегодня + 24. Во двор завезли огромную кучу гравия и мешки с керамзитом, будут крышу крыть и детскую площадку убирать ли - -переносить(не в курсе пока) Слёток воробья. Шустрый такой) издали думала пень, а он - голубь распластался, жарко) охотится ...
В среде антисоветчиков, густо расплодившихся в период правления антисоветчика Путина, принято высмеивать наличие в СССР шпионов, которых арестовывали и осуждали в товарных количествах в довоенный период. В мире эльфов у СССР не было врагов и никто не пытался ослабить и подорвать его ...
...