Вчера котов душили душили….

топ 100 блогов Сообщество «Политика»26.02.2014

 В апреле революционного 1917-го, как известно от М. А. Булгакова, в один прекрасный день в доме пропали все калоши, три палки, пальто и самовар у швейцара. С тех пор никто из жильцов уже не рисковал оставлять калоши на видном месте. Спрашивается, для чего калоши нужно запирать под замок, да еще и приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не украл?

События в Украине показывают откуда берётся в домах и государствах неразбериха. Начиная с оранжевой революции 2004 года наши соседи катятся под горку.

А ведь после развала СССР Украина и Россия стартовали приблизительно с одинаковых экономических позиций. Но сегодня страны занимают диаметрально противоположные места в табели о рангах. По данным Всемирного Банка, в 2012 года ВВП России по паритету покупательной способности валют, превысил ВВП Германии и составил 3 трлн. 380 млрд. 073 млн. долларов. По размеру экономики Россия поднялась на первое место в Европе. Украина, если не считать Молдавию, скатилась на последнее. Одно государство поражает мир Олимпиадой в Сочи, другое - разрухой. А разруха, всем хорошо известно, начинается с головы.    

Распространяясь по миру с быстротой интернета, вирус разрухи атакует всё,что цементирует людей по нравственно - этическому принципу. Власть и религия, неизменно главные объекты нападения. Профессор Преображенский запрещал Шарикову произносить матерные слова, а жил бы в наше время, ужаснулся потокам грязи, льющимся  из сетей на Россию - людьми с собачьими сердцами и швондеровскими мозгами.  

Смысла подобного рода очернительств не больше, чем в канун любых потрясений. Ещё свежи времена, когда ЕБН и его соратники, слыли за лучших друзей всех демократов на свете. Рашку хвалили…. При том, что экономики страны не существовало в природе. Кого из очернителей такая мелочь волновала, когда туша России, готовая к разделке, лежала на блюде? В ситуации же, когда страна едва не с нуля за 15 лет обогнала Германию, нас заливают зловонной чернухой. Защита интересов государства, семейный уклад, православная культура, отторжение греха, даже успехи на олимпиаде…, плохо буквально всё. «Нас всегда будут бояться и-за нашей огромности» - сказал АлександрIII и был абсолютно прав.

Продолжим сравнения:

- В вопросах территориальной целостности российский очернитель - оппозиционер, готов говорить об отделении чего угодно, вплоть до Калининградской области и Дальнего Востока, но в разговоре о расколе Украины или хотя бы возвращении Крыма он тут же становится непреклонным блюстителем всеукраинского единства и называет такие разговоры «безответственными провокациями».

- Завидя человека в лампасах и бородой под чёрно – жёлто – белым флагом с иконой в руках, глобалисты оппозиционеры немедленно убеждаются в угрозе «русского фашизма». Начинают лить слёзы о слиянии религии и государства.http://www.regnum.ru/news/polit/1770301.html   

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 50 лет назад, 18 декабря 1970 года, образовалась корпорация Airbus Industrie (ныне - Airbus SE) - крупнейший международный авиастроительный консорциум, в который вошли французская компания Aerospatiale, германская Deutsche Airbus, английская Hawker Siddley и голландская Fokker. ...
Блин , как же я закрылся а ... Просто ж...па , сижу в колодце ни света ничего не видно , ...
Шуточная притча-анекдот о древнегреческом философе Сократе. Известно, что Сократ доказывал истину задавая вопросы своим оппонентам, ставя их в итоге в неловкое положение. Притча как раз про это. Идет Сократ. Вдруг он видит - один человек гонится за другим и орет: - Держи убийцу! Держи ...
Госдума приняла в третьем чтении комплексный законопроект правительства о неотложных мерах для борьбы с последствиями пандемии. Одна из поддержанных мер увеличивает вдвое пособие по уходу за первым ребенком. Повысить размер пособия 11 мая предложил президент РФ Владимир Путин. По ...
Пионы пышным цветом цветут в моем саду. А я их фоткаю и развлекаюсь. ...