Вася, кот.

топ 100 блогов maxss30.12.2011 А вот ещё кот Вася. Очень, надо сказать, разговорчивый кот. Общительный, в каком-то смысле, он общительнее нас всех. То есть коты в нашей социопатской ячейке общества выполняют функцию социализатора. Они разговаривают с гостями, вносят в будни огонёк и искру, а Вася даже по телефону говорит.

Звонишь домой, там Вася тебе по телефону кричит, что у него всё в порядке, что покакал он отлично, а вот пописал не очень, потому что кот Серя на него подглядывал из-за угла как-то не очень хорошо, и он, Вася, поэтому не дописал, как следует, еще осталась в запасе пара капель, и ему, Васе, надо сейчас еще побегать минут пятнадцать, пока ещё пара капель подойдёт, а там уже можно и на второй заход. Но вот только, говорит Вася, посыпушку в горшке хорошо бы прямо сейчас поменять, потому что у него, Васи, очень нервная система, и если Серя будет продолжать в том же духе свои подглядывания, то ему, Васе, может прямо сейчас приспичить.

Я говорю, Вася, ты мне дашь с любимой девушкой поговорить, вообще, м? А он говорит, конечно дам, только я не всё ещё тебе рассказал.

На этом месте я обычно кладу трубку. Потому что у домашнего кота очень насыщенная жизнь, он всегда чем-то занят. Например, окно. Там же Ходят. Там же Шевелятся постоянно. Оттуда же Дует. А когда темнеет (хвала Медведеву, это сейчас происходит практически всегда), можно ходить туда бояться.

Вася, кот.

По утрам моя любимая девушка садится в кресло. С чашкой вредного, но вкусного кофе и ещё более вредной, но (с её слов) вкусной же сигаретой. Вася садится напротив и спрашивает:
- Мяу?
- Да, - отвечает моя любимая девушка. - А ты как, Вася?
- Мя, - говорит Вася.
- А они что?
- Мя.
- О, как?
- А ты им?
- Мя.
- А они?
- Мя.

Это может продолжаться довольно долго, потому что Вася любит делиться наболевшим, радостями и невзгодами. Еще он любит спать, как белый человек, а не как полосатая зверушка. Губы в губы, глаза в глаза. То есть обязательно носом к лицу любимой, кстати моей, девушки, чтобы головёнка на подушке, а художопое тельце чтобы одеялом укрыто. Иногда моя любимая девушка переворачивается во сне на совершенно другой бок, не тот, который нужен Васе, поэтому он обходит её по полукругу, дёргает одеяло полосатой рукой и говорит «мя», если оно не приподымается. И снова губы в губы, глаза в глаза, голова на подушке, жопёнка под одеялом. Периодически, моя любимая девушка серьёзно смотрит ему в глаза и так же серьёзно говорит: «Вася. Я — не твоя мать». Вася страшно удивляется, нервничает и говорит «Мя», что в данном контексте явственно означает: «Да ладно?!». С интонациями Тины, извините, Канделаки.

Иногда мне звонят друзья и говорят, пойдём, мол гулять в Эдемские сады, вкушая амврозию и дивные плоды, и девушку свою, говорят, тоже бери с собой, в Эдемских садах с девушками очень хорошо гулять. Я прикрываю трубку рукой и шёпотом спрашиваю свою любимую девушку, пойдёт ли она? Она затягивается, красиво выпускает дым и спрашивает, слегка приподняв полумесяцембровь: «То есть они, твои друзья, правда верят, что я существую? Что я — не твоя воображаемая девушка». Ну да, ржу я. После чего мы устраиваем ржачный дуэт двух социопатов, презирающих бренный мир за его бренность. Эдемские сады остаются невытоптанными, а амврозия с плодами — нетронутыми.

Вася, кот.
Вася и Саня

И тут Вася говорит «мя». И моя любимая девушка отвечает:
- Вася, посмотри на себя. Ты же взрослый ответственный кот! А всё как ляля маленькая. Вот посмотри на Саню. Он в твоём возрасте уже Серю воспитал и тебя тоже. А ты?!
- Мя, - отвечает Вася, как бы настаивая на своей исключительности.

Вчера он наелся еловых веток и когда лез целоваться, от него пахло джином. Впрочем, это ему идёт. Да и остальным полосатым людям тоже.
---
UPD: по просьбе друзей выкладываю ещё и Серьку, и коллективный портрет наших полосатых маленьких людей.
Вася, кот.
Серя. Кот.
Вася, кот.
А это вся банда в сборе


---
оригинал записи опубликован в блоге iDiot Daily

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Вопрос обучения, образования и развития детей стоит остро для каждого родителя. Скоро школа и надо понять как к этому относиться и надо ли что-то делать. Все больше мыслей возникает о домашнем обучение или о частной школе. Хочется поделиться размышлениями по этому поводу. ...
Я уже неделю сижу за городом в доме родственников, мы смотрим за их собакой, в Мэдисон на работу и Куку погладить вырываемся наездами. Идиллических фото для медитации на природу у меня вагончик, приеду как вывалю! Да, это угроза) А пока я без своего компьютера. Без него у меня фото быть ...
Не перестаю удивляться изворотливости и лжи наших чиновников. Борьба с бедностью - изобрели новую формулу подсчета и бедных стало вполовину меньше. Прикрыть воровство в ПФР - воссоединенили с социальным фондом. Помните как еще совсем недавно утверждалось, при объединении ПФР с ФСС ...
В продолжение этого пста . Докладываю. Поставил Alien Clapton Coil, которые с виду не сильно Alien почему-то. Обещалось что койлы будут по 0,45 Ом. Вот и проверим. Для начала выкидываем старые и убитые фхлам койлы. К тому же они месяц стояли на неиспользуемой временно голове. ...
«Кухня», в которой создается климат, устроена очень сложно. Даже сейчас, когда ученые могут наблюдать Землю из космоса, остается немало тайн. Одними из наиболее загадочных явлений считаются два климатических феномена — Ла-Нинья и Эль-Ниньо. Они имеют противоположные эффекты и раньше ...