рейтинг блогов

Вася и ДЖИН

топ 100 блогов radchenko_anna21.10.2012 Вася и ДЖИН 8jhb

Будьте осторожны с запечатанными бутылками...



Моя мама назвала меня Иннокентием  в честь Иннокентия Смоктуновского. Я работал ведущим инженером в НИИ (почтовом ящике). После развала СССР наш НИИ прикрыли, и я остался без работы, торговал на базар, где каждый день пил. Потом меня выгнали с базара, и я пошел работать грузчиком, где пил еще  больше, в результате  я  стал алкашом по имени Вася…

Я очнулся,  с раскалывающейся головой  и потребностью опохмелиться. Взял авоську и  пошел собирать пустые бутылки. Собрав  несколько бутылок, повеселел из-за предчувствия  наступления кайфа. Одна бутылка оказалась ЗАПЕЧАТАНА.

- Наверно не все допили, - обрадовался  я, и быстро вытащив  зубами пробку с нетерпением побулькал остатками… Из бутылки повалил черно-красный дым, разразился ГРОХОТ И ОБРАЗОВАЛАСЬ КАКАЯ-ТО СУБСТАНЦИЯ в обличье ПОЛУГОЛОГО АФРИКАНЦА.

 - Что прикажешь, мой господин, - без акцента промолвило СУЩЕСТВО.

 - Ты кто? –  подумал я,  от  волнения на самом деле, не проронив и звука. 

- Я ДЖИН и должен отслужить тебе 33 года за то, что ты меня выпустил из этой бутылки, в которой я пробыл 7 000 лет. Я могу исполнять любые твои желания, конечно в пределах этой планеты и текущего времени.

Ну, с желаниями у меня проблем не было. Через минуту, я из горла я  допивал полулитру водки…

Я проснулся в белоснежном халате на гамаке, между экзотическими деревьями на  берегу лазурного моря.  Мне прислуживали полуголые девушки, на огромном столе было полно заморской выпивки и закуски.

 ДЖИН в  шортах сидел  и  вопросительно смотрел на меня…

Я находился в кресле за столом большого кабинета и слушал доклады совета директоров о результатах работы траста, полученных убытках и падении  курса акций.  Президент по финансам сказал, что сейчас даже школьники знают, что трасты денег никуда не инвестируют, просто все новые инвестиционные деньги выплачивают старым инвесторам, как проценты от прибыли. А если новые дурачки в траст не идут, то  денег нет на выплату процентов, и наступает банкротство.  

ДЖИН в черном  костюме сидел  и вопросительно  смотрел на меня…

Я сидел в  кресле за столом огромного кабинета и слушал доклады министров о состоянии дел в стране, очередной волне экономического кризиса, дефиците платежного баланса, росте волнений, угрозе переворота. Министр финансов  говорил, что народ сует нос, куда не надо, уже открыто говорят, что все иностранные кредиты и бюджетные деньги идут на наши счета в оффшоры.

ДЖИН в сером костюме сидел  и  вопросительно смотрел на меня.  В комнату ворвались несколько вооруженных военных и стали стрелять из автоматов …

Я лежал весь в бинтах на кровати  в огромной палате, вокруг суетились  несколько врачей и медсестер.  Генерал докладывал, что зарплата военным, полицейским и судьям повышена в десять раз. Организаторы и исполнители переворота уже арестованы, осуждены и расстреляны по приговорам судов.

 ДЖИН в белом халате сидел  и вопросительно  смотрел на меня…

Я шел в первых рядах  манифестантов, мы уже подходили к  полицейским, и я нагнулся за булыжником – оружием пролетариата.

 Рядом в джинсовом костюме  шел  ДЖИН и вопросительно смотрел на меня…

Я проснулся в полицейской камере в числе других задержанных за оказание сопротивления властям. В полиции была своя такса - 5 тысяч долларов за выход на свободу.

 Выкуп за меня внес  ДЖИН, который  в полицейской форме  вопросительно смотрел на меня …

Я очнулся, как всегда с раскалывающейся головой и потребностью опохмелиться. Взял  мешок и пошел собирать пустые бутылки.

 ДЖИН в одежде бомжа шел рядом и вопросительно смотрел на меня …



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала недавно запоем "Вонгозеро" и "Живые люди". Три дня и три ночи читала, каждую свободную минутку. Я вообще не любитель постапокалипсисов. Но эта написана до жути реалистично. Теперь мне снятся сны, тревожные, полные квестов по добыче пищи и керосина. Ну вот как жить дальше? Как м ...
Есть наблюдение, что у меня серьезные проблемы с нравственной интуицией - на протяжении последних нескольких лет это не единожды было доказано практикой. Притом наличествует намерение все-таки поступать правильно (т.е. согласно с волей Бога обо ...
Все когда-то начинается. И все когда-то заканчивается. Я целый год занимался изучением вопросов продвижения блогов в Живом Журнале. Я провел десятки экспериментов, написал более тысячи постов. Теперь пришло время сделать наоборот! Подниматься мне уже неинтересно, и я принял решение поэ ...
Пишут, что Зеленский там какому-то отряду присвоил за образцовое выполнение задач название "Эдельвейс". У кого есть возможность проверить - сделайте мне одолжение, проверьте, пожалуйста, фейк это или нет. Если фейк, то напишите в комментах. Если нет, то лучше не надо. Я уж тогда просто ...
Норвежский Аквавит ахуенен. Спонсор поста petro11 ...