Васнецов-экстремист, а Пушкин на террориста тянет!

топ 100 блогов valkiria_hilda10.09.2010

Вступило силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно.

Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москва в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав».

Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 УК РФ). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый.

«Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует об обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)

Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…» И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282 статью УК РФ, если правильно подобрать экспертов!

А как вам фразочка нашего уважаемого премьера: «Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт»! Это ж самый настоящий экстремизм! Где лингвистические эксперты? Срочно рассмотреть эту фразу на выявление экстремизма!

http://www.vladtime.ru/2010/03/20/vasnecov-yekstremist-a-pushkin-na-terrorista.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До свидания Лигурия, здравствуй Тоскана, страна моей мечты на которую я выделила так мало времени. Но я вернусь, я и до поездки знала, что вернусь, а теперь и подавно, как говорил Штирлиц пьяной математичке: «штоб я сдох». В планах на этот день был переезд из Рапалло в крохотный Colle Val ...
10 декабря. Минус 15. Роскошнейший белый снег. Гуляю сегодня)) Мне прислала приятельница фотографии места, где она только что была. Она знает, что для меня это лучшее место на планете. Хочу у себя разместить, да все никак- не одно, так другое... Воронеж мой родной: ... в ряде ...
Снова выносим из каментов . Аналогию между линейным крейсером и авианосцем провёл не я, но мне она очень нравится. Это - очень полезная аналогия. Она позволяет лучше понять происходившее в 1942 г. - самом интересном году в истории морской войны - на Тихом океане. Первый уровень этой ...
Роскомнадзор анонсировал введение запрета на популяризацию VPN-сервисов «VPN, особенно бесплатный, — это вообще портал в ад! Ваши данные передаются третьим лицам, таким образом многие попадают в лапы мошенников. С точки зрения безопасности этими приложениями ...
"Лев Николаевич вчера запер двери в кабинет и стал говорить со мною по секрету. Оказывается, по поводу отношений детей ко мне и к нему. Спросил, не завидуют ли мне мои дети? Затем стал говорить. Что, кроме сына Миши, все его сыновья имеют к нему дурное чувство зависти. Я ему ...