ВАСИЛИЙ ОБЪЕДИНИТЕЛЬ
stanislaw_orel — 07.02.2014
В общем, занесло меня вчера на
пресс-конференцию Василия Иконникова. Она проходила в обкоме КПРФ,
где, признаюсь честно, оказался вперые. На удивление журналистов
собралось не мало, да и тема весьма интересная - губернаторские
выборы.Про грусть и печаль, что царит в нашей области, писать не буду, ибо есть рассказчики получше меня в лице Евгения Мельника, Владимира Загайнова и Николая Потапова. Они вчера привели цифры... В общем, та статистика, что привожу в ЖЖ - хотя она и трагична, но считайте её оптимистической. Все гораздо хуже. Реально. Губернатор Козлов и Ко поработали на все 100!
Теперь тезисно о том, что было заявлено.
1. Василий Иконников однозначно идет на выборы в качестве кандидата в губернаторы. Но при этом не исключается вариант его назначения и.о. губернатора.
В общем, вчера был обозначен старт выборной кампании.
2. Он создает так называемое «коалиционное» правительство. То есть, правительство области будет состоять не только из членов КПРФ - в нём планируются представители всех парламентских партий и внепартийные лица. Правда, персонали озвучены не были. Но есть наметка - всяким гармашам ловить нечего.
Кст, один из молодых государственных, так сказать, журналистов набрался наглости и спросил о судьбе Святой женщины. Судьба логична - «на мороз», выражаясь слоганом «Орлеца»! Это порадовало всех присутствующих журналистов, ибо «любовь» к Святой женщине, как ни странно, взаимна.
3. Про программу кандидата писать не буду, ибо она есть в последнем номере «Орловской искры».
4. Коммунисты поддержат инициативу депутата Леонида Кретова о позволении выдвигаться в губернаторы самовыдвиженцам.
Честно говоря, меня это несколько удивило. Но всё делается, как сказал Василий Иконников, во имя демократии и прогресса.
5. По поводу здания администрации Ж/Д района было сообщено следующее: Геннадий Зюганов передал пакет документов в администрацию Президента, чтобы там разобрались с достаточно нелепой ситуацией, что сложилась у нас. Есть вероятность, что здание останется в собственности у муниципалитета.
В общем и целом где-то так.
Затем одни из самых пошлых (называть их не буду) представителей СМИ стали обсуждать будущее Петровича. И пришли к выводу, что ему стоит создать в Италии «правительство области в изгнании». Заберет с собой гармашей, пархиных, злобиных, ивашиных, ревякиных (тем более - им везде жить прекрасно), ященских и даже вдовиных... В общем, всем составом и в Италию. Во благодать на Орловщине наступит!
Так и представляю себе картину: сидит «правительство области в изгнании» нет, не в СИЗО (не надо пошлых мыслей), а в гостевом домике на «ранчо» Петровича и думает, как еще Орловскую область облагодетельствовать. В это время некто в уголке по стенограмме речей «изгнанников» пишет статьи на «Героин57» и в подпольную «ОПу», что будет передана через границу на малую Родину.
Эх, какой романтизм! Только Краюхина с его опытом не хватает. Он может стать консультантом «правительства области в изгнании»:) Или почти (но со множеством вопросов) достойная ему замена - генерал от ФСБ Блинов. Этот субъект лучше всех подойдет под эту компанию:)
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Гаспар, Балтазар и Мельхиор
Гадкий утенок: чем ВАЗ-2108 разочаровал советских граждан
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3
Про перспективы военного противостояния Ирана и США
Пока город спит...
Вы тоже сразу догадались?
Швейцарский профицит
«Дяденька, плесните бензина!»: как в СССР детей учили водить и разбираться в

