Ваши любимые соцсети

топ 100 блогов neferjournal29.03.2017 Интернет-сообщество разделилось на инстаграмщиков, ютуберов и всех остальных. Имеющие учетную запись в Одноклассниках признаются в этом неохотно, а некоторые даже скрывают. Зато быть зарегистрированным в Facebook или VK считается нормой. Многие пытаются успеть везде, делая публикации и тут, и там. Фотографии, видео, полноценные репортажи и короткие заметки. Какой формат вам ближе?

Ваши любимые соцсети



Ваши любимые соцсети В ЖЖ я зарегистрировалась 3 сентября 2003 года. Вот моя первая запись. А тут я писала про первого френда, забавно вспоминать, как это было, как будто не со мной. В то время для создания журнала нужно было раздобыть код, что-то типа приглашения. Контент со временем менялся. Сначала это были размышления о жизни, записи о событиях дня и развлекательные посты. Потом у меня появилась цифровая камера, отпала необходимость сканировать фотографии, стало больше рассказов про путешествия. Не было ботов и троллей, зато было много общения. В настоящее время Живой Журнал переживает не лучшие времена, администрация своими улучшайзингами убивает площадку. Народ уходит в другие соцсети. Я пока не вижу достойной и удобной альтернативы, поэтому я здесь. И это мое основное "место жительства".





Ваши любимые соцсети Instagram я завела меньше года назад. Примерно в апреле. Не нашла, где посмотреть дату регистрации. Завела до кучи к Фэйсбуку, чтобы удобнее и быстрее постить фоточки. Пополняешь Instagram, автоматически публикуется в Facebook. Убиваешь сразу двух зайцев. Но потом мое отношение к Instagram изменилось. Я стала делать больше публикаций, более ответственно подходить к отбору фотографий. Я не гружу туда все подряд, там нет шлака, только самое интересное. И обязательно с текстовым сопровождением. Короче, у меня хороший профиль, подписывайтесь :)





Ваши любимые соцсети В Facebook я ровно год. Села писать этот пост, решила посмотреть дату регистрации. Промотала календарь событий и с удивлением обнаружила, что первая запись как раз 29 марта 2016 года. Однако с Фэйсбуком у меня не сложилось. Я его люто ненавижу. Однако большинство контактов там, поэтому приходится мириться. Для меня Facebook - это помойка. Большой такой UNSORTED. Место, где царит хаос. Туда публикуются посты из LiveJournal, фотографии из Instagram, иногда делаю перепосты с Голоса. Туда идет все, что не годится ни для одной другой соцсети. Для ЖЖ несерьезно, для Инстаграм недостаточно качественно, а в Фэйсбук можно. При этом ничего никогда не найдешь.





Ваши любимые соцсети В Одноклассниках я очень-очень давно. Когда появилась эта социальная сеть, я была рада найти знакомые лица из прошлой жизни. Одноклассники, одногруппники из института, бывшие коллеги, так здорово было встретить их снова. Мы болтали вечера напролет, смотрели фотографии друг друга и удивлялись. Кто-то совсем не изменился, а некоторых вообще не узнать. Постепенно наступило затишье, обсуждать стало нечего. Сейчас общаемся изредка, круг очень ограниченный, буквально три-пять человек. В основном ставят оценки фотографиям и лайки публикациям. Я делаю перепосты из ЖЖ. Несколько месяцев назад завела группу "Маньяк-путешественник", куда публикую фоторассказы как здесь. Пока подписчиков немного. Заходите, буду рада.




Ваши любимые соцсети Видео я тоже люто ненавижу. Это вообще не мое. Я его не смотрю, крайне редко публикую ролики в ЖЖ и снимаю также через силу. Пока просто экспериментирую. Каждый раз в путешествиях напоминаю себе "сними видео", "сними видео". Хотя бы коротенькое. Правда у меня есть постоянная рубрика "Супермаркет", в которой я делаю репортажи из супермаркетов разных стран. Неведомые товары или наоборот знакомые продукты, что сколько стоит, как выглядят магазины и все такое. Планирую продолжать дальше.





Ваши любимые соцсети Google+ хотел, но не смог. Соцсеть так и не стала популярной. Не знаю, есть ли там свои звезды и популярные аккаунты. Расскажите мне что-нибудь об этом :) В моем профиле исключительно перепосты из ЖЖ. Чисто так, на всякий случай.







Ваши любимые соцсети Ну и наконец, Голос. Новая социально-медийная блокчейн платформа. Я зарегистрировалась там в феврале 2017 года. У меня был отдельный пост на эту тему. Пока многое непонятно и запутанно, но денежки капают. Не так много как хотелось бы, но все же. Некоторые ЖЖ-блогеры пришли туда, опубликовали десяток постиков и разочаровались, не заработав тыщщи. Мое мнение такое: не стоит делать ставку на заработок, это просто приятный бонус. Я рассматриваю Голос просто как площадку. В ЖЖ чрезвычайно злая аудитория, тамошние обитатели более доброжелательны. Еще заметила, что посты, популярные здесь, там просто проходящие. Зато то, что незаслуженно обошли вниманием здесь, там лайкают со страшной силой. В общем присматриваюсь.




У вас как что?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экипаж истребителя МиГ-31 Воздушно-космических сил выполнил практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал»: Вылет истребителя-перехватчика был осуществлен с аэродрома на территории Южного военного округа в рамках несения ...
Я всегда был самым рьяным защитником ЖЖ. И сколько раз не хоронили его, я всегда говорил, поживем и посмотрим. Приходят новые команды, уходят старые, что-то придумываю, что-то стараются сделать лучше, но ... Вот что мы сейчас наблюдаем в топе и промо. Это или davydov_index ил ...
Владимир Путин принес извинения за слова Лаврова о Гитлере — Reuters со ссылкой на премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. Вот так !!!  Лаврова пришлось денацифицировать ...
Аномальная жара плавит нашу супер аппаратуру, а заодно и наши среднестатистические интригопланировочные мозги. Но несмотря на это, очередной более чем долгожданный выпуск выходит в свет. В этот раз мы решили прыгнуть через голову и позвать не ...
Вот это действительно было неожиданно. Панчин (!) выступил за закон о домашнем насилии, ну и против насилия вообще, как такового. В ЖЖ и в фейсбуке . В комментариях - ожидаемое. Нет, я не могу не отметить, что одобрительных комментариев неожиданно много, и не только от женщин, ...