ваша минимальная зарплата против нашей

Шаг в сторону сделал, заступил в административные пределы великой Московской области, и тебе платят уже 21 тысячу целковых, почти на 30% меньше, зато воздух свежее.
Почему жизнь в Москве должна быть дороже жизни в Орле или Залупинске никто не знает, но факт по лицу.
Оттава хоть и столица, но не такой дорогой город как Москва по нескольким причинам - метро у нас маленькое и побольшей части не работает, Кремля нет, а все основные бабки сидят в Торонто, Калгари, Монреале и Ванкувере.
Минимальная зарплата в столице та же самая, что и вовсей остальной провинции Онтарио - $16.55/час, но канадскими.
При 8-ми часовом рабочем дне и 22 рабочих днях в месяце это выливается в $2,912.8 в месяц - до налогов, хотя налоги при такой зарплате весьма минимальные.
Чтобы легче было сравнивать: $2,912.8 в пересчете на рубли 194,575 рублей
а 29,389 рублей это 440 канадских долларов (курс $1 канадский равен 66.8 руб. российских)
Жить на минималку в канадской столице можно, но очень тяжело, интересно как живет на минималку москвич в Зияющих Высотах?
|
</> |