Ваш поезд ушел

топ 100 блогов nadi_gourmet26.03.2017 И это в буквальном смысле я осознала у табло с расписанием поездов дальнего следования.
Дальше лонгрид с моими питерскими приключениями:)
Такая захватывающая история со мной впервые. Тут надо сказать, что я всю свою сознательную жизнь позиционирую себя как человека высокой организации, с повышенной памятью, четкостью и тд.
И тут поезд! Ушел! Перед носом! Да как так то?!

Ваш поезд ушел

По порядку под катом:) Многие в ФБ читали кратко про эту историю - так вот сейчас самый полный вариант мистической цепочки событий)


Проведя в Питере неделю, а точнее под Питером, вселенная стала конечно после ретрита гораздо восприимчивее. Больше списать это мне не на что.
Дело было так.
Из Питера я должна была поехать в Нижний Новгород на интереснейший проектный семинар. Он однодневный, и поскольку между Саратовом и Нижним сообщение просто никакое, то решено было задержаться в Питере на пару дней и уже отсюда на прекрасном ночном и прямом фирменном поезде доехать как раз к утру и началу семинара. Поезд я выбрала заранее.
Билет покупала электронный, сама - это важное примечание, потому что у меня фотографическая память и увидев один раз цифры, они мне в мозг забегают и сидят там прочно.
Половину следующего дня мы с братом периодически заглядывали в билет - то выясняли с какого вокзала поезд, то точно какой номер. Ну, в-общем, запомнили, что поезд уходит с Московского вокзала и в 18.53.
Времени до семи вечера - хоть отбавляй!
Встретилась с подругой, погуляли по Питеру, четко на часы всю дорогу. Примерно за час до отправления назначили встречу с братом на вокзале, и в спокойном темпе я подъезжаю с чемоданчиком к табло на вокзале - смотрю а что то поезда совсем нет на табло. Думаю ну неужели вокзал таки перепутали - не переживаю, ибо время 18.05 - за час на любой вокзал можно укатить.
Также без волнений лезу за билетом, проверить. и нахожу странные цифры - отправление в 18.03.
Как я хохотала в голос! Пол-вокзала обернулось:)
Когда подошел братец, нашел меня в отличном расположении духа, смеющейся:)
  И вот если тут вы подумали, что все интересное позади, соберитесь. Будет еще много букв)

Как вы думаете между Питером и Москвой много вариантов добраться? А между Москвой и Нижним?
На те сутки было по 16 вариантов на каждый маршрут. 16, Карл! Поэтому я вообще расслабилась и мы сели в кафе серфить РЖД, авиасейлс и прочие нужные сервисы.
Через час расслабленное состояние улетучилось вместе с ушедшими без меня последними Сапсанами на Москву.
Вся пакость ситуации была в том, что начало семинара было в 10 утра. И ушедший от меня поезд, прибывающий в 8 утра был самым оптимальным вариантом. Остальные поезда приходили позже.
Не буду утомлять логистическими изысканиями.
Скажу только, что после третьего купленного и неподошедшего сданного билета, после неудачной попытки улететь из Пулково, я наконец вняла крикам Вселенной - "Надя, алярма! Не надо тебе на этот семинар!!!".
Пошла и купила последний билет - домой:) В абсолютно свободное купе, в котором ехала тихо и спокойно одна. А где-то в Нижнем в это время проходил интереснейший семинар, на который мне было не надо:)

Хватит гулять #кактурист , пора работать) чух чух домой. #мишенька #поезд

Слушайте интуицию:)
И всем хороших и нужных поездок:)

Кто-нибудь путался как я с поездами? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В те дни, когда на улице ветер и минус 25, так приятно вспомнить начало сентября. Вот, дошли руки разобрать фотки за 8 число - ничего особенного, хаотично заснято, пока меня везли из Шереметьева во Внуково. Но yapet же говорил - больше Москвы давай! Ну вот, даю :) 1. ...
"Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен уже совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающееся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы - вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все ...
В Репино мне понравилось в принципе, но думаю в следующий раз лучше на Ласковый пляж ехать, там водорослей у берега нет. Большая часть приехала на электричке, мы же на авто и с боеприпасами приехали чуть позже))На фото момент разгрузки машины :))Мой ...
6 декабря исполнилось 74 года известной актрисе театра и кино, народной артистке РФ Ольге Науменко. Она давно привыкла к тому, что накануне Нового года о ней вспоминают не только в связи с Днем рожденья, ведь в этот период она очень часто мелькает на экранах в компании Андрея Мягкова и ...
Судья Басманного суда Москвы Валентина Левашова уовлетворила ходатайство следствия и отправила под арест действующего заместителя министра энергетики РФ Анатолия Тихонова ( шепчут, что ещё во времена вице-губернаторства в Красноярском крае к нему прилипло прозвище "Толя 30 %" ...