рейтинг блогов

Ванквиш

топ 100 блогов staluxa16.10.2010Игры Эмоций столько, что как всегда в пару строк расписать не выйдет, поэтому пройду по всему отдельно:
Ванквиш
Сюжетики: Как-бы было известно что все банально и хуита, раися плохая, америка спасать мир, но в самом начале нам дают намек что не так все просто, хотя про этот намек забываешь на долго, и почти всю игру бегаешь кромсая всех и вся спасая ученого, а в конце нам напоминают что не все так просто, казалось бы ожидаемые внезапные ходы, но в таком количестве, что даже немного интересно, так же есть толстый ту би континюед.  О баянете 2 можно забыть еще на долго.

Персонажи: Тут все противоположно сюжету, начинают бодрячком, толстые шутки, иногда есть даже немного харизмы, а потом до последнего акта как деревянные солдатики бегают и всех крошат, там уже включается банальная драма, но ничего особенного, кроме 2-3 крутых катсцен с гг.

На этом плохое заканчивается и идет приятное

Геймпдизайн и геймплей: Уровни проработаны прекрасно, часто просто забываешь что 90% времени бегаешь по серому самолето-городу. Миссии можно поделить на две части, допизды короткие - 5-10минут, и просто короткие 15-20, самая длинная миссия заняла 23 минуты (При этом игрового времени без фейлов на игру ушло 5 20, а ведь фейлов аж 32 было). При этом катсцен на миссию в среднем тоже минут 5, иногда больше иногда немного меньше, катсцен как и ожидалось уровня байонеты, всё просто ахуеть. Интерактивность большую часть игры тоже феерическая, разрушений на квадратный метр в разы больше чем чем во второй армиофту, при этом сделало это все намного детальнее и красивее. Разнообразие оружия и врагов делает десятки тактик, а укрытия служат лишь только для быстрого востановления энергии, если рядом с врагом сесть в укрытие будет больнее чем просто прыгать и ездить вокруг. Часто загоняют в довольно узкое пространство, особенно с огромными боссами, если вспомнить битвы с двумя серебряными серферами так там вобще ближним боем его только побить можно, отсыпая контратаки, а для них нужна приличная реакция.

Как итог 9\10, могли быть все 9.5-10, но сюжет и герои слишком убоги по сравнению с игровой частью.

АПД: Повеселили интерактивные титры, заебца сделали, правда ненмого затянули.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Газете.ру вышла моя статья "Калиниградская мясорубка"вот отрывок:"Сделаем ...
Про плохое вино говорил : это не вино, это уксус. Только после просмотра Кин-дза-дза Кляйн понял, откуда это было и о чем. пусть garpoon ...
     За год подросла и обнаглела. Как звать ее уже и не помню. "Морда" и ...
Вот она, дочь моя. Гордая и независимая, умница и красавица.Мамо я или где? Хвастаюсь.А то котейки, да ...