Ванечка.

топ 100 блогов 21.03.2015

Ванечка переехал жить к бабушке в Новосёловку с другом.

Друг Ванечки - это собака редкой породы - двортерьер Барсик.
Барсика подарил Ване сосед - дядя Коля, когда его собака - всеобщая любимица Джулька, после бурного романа со сторожевым псом Черчиллем, ощенилась.

Бабушка особого восторга по поводу Ванечкиного друга не выразила, потому, что у неё была своя собака - Рекс, который и подворье сторожил, и к бабушкиному другу Димону относился лояльно, и не только не лаял на него, когда тот заходил в калитку, но даже приветливо вилял хвостом и угоднически заглядывал в глаза, за что всегда получал вознаграждение в виде сахарной косточки с барского стола.
А вот Барсик, при виде Димона, истошно лаял и пытался запрыгнуть на него, не пуская  в вожделенные объятия прекрасной Клавуни - Ваниной бабушки.
Налаживать отношения с Барсиком у Димона совершенно не было времени, потому, что он обслуживал не только Клавуню, но и законную супружницу Зинаиду, и куму Лиду, а в перспективе маячили ещё отношения с Галиной - новым кондитером в семье, где вся эта команда работала.

Димон - охранник и иногда водитель по закупке; Клавуня - повар; Зинаида и Лида - помощницы повара; ну, а Галина, как уже было сказано - кулинар.
Семья, для которой все они создавали вкусную и здоровую пищу, была, скромно говоря, неплохо обеспечена, зарплату обслуживающий персонал, количеством, во много раз превышающим количество её членов, получал исправно, и потому, служили они на совесть.
К тому же, Димон был малопьющим, в недавнем прошлом занимался боксом и любил поиграть мускулами, домовитым и на фоне почти полного мужского безрыбья в отдельно взятом селе, желанным гостем во многих женских сердцах и не только сердцах...

Ванечкин биологический отец затерялся где-то в местах очень отдалённых после того, как произнеся сакраментальную фразу:"Сам погибай, но товарища выручай!" - пошёл выручать товарища, вступившего в неравный поединок со стражами порядка.
А мама - миловидная, ещё очень молоденькая, работала официанткой в  ресторане с 11.00 и до последнего посетителя...
Бабушка Клава, молодая женщина чуть за сорок, пышнотелая кустодиевская красавица, уходила на работу ни свет - ни заря, когда Ванечка ещё мирно спал, а Барсик спал рядом с его постелью на коврике, и возвращалась пополудни, прихватив для внука с разрешения хозяев вкусный обед.
А Ванечка, просыпаясь и наскоро позавтракав, бежал играть с ребятами и девчатами, пока бабушка не кликнет обедать.

Барсик чуял, когда возвращалась Клавдия, и бежал получить свою порцию изысканных костей. Тут нужно было реагировать быстро, иначе, всё лучшее достанется Рексу. Ну и демонстрируя свою собачью преданность, бегал за ней, увиваясь вокруг её ног и стоило Клавдии присесть, укладывался рядом, как бы охраняя.
Конечно, стоило появиться Димону... вы, конечно, поняли, что происходило дальше: Барсик просто не давал ему приблизиться к обожаемой им кормилице!

Итак, квинтэссенция этой истории состоит в том, что Димон, в очередной раз не сумевший бесшумно проникнуть в жаркие объятия вернувшейся со службы Клавуни, понял, что пришло время ликвидировать Барсика как вражий элемент, стоящий на пути его личного счастья и ставивший  продолжение плотских радостей под угрозу.
Что для этого нужно?

Димон составил план операции "Барбаросса". В глубине сознания мелькнула слабая мысль, что  план с аналогичным названием в своё время с треском провалился, но, поскольку других названий Димон просто не знал, то справедливо решил, что в ХХІ веке технологии ликвидации противника ушли далеко вперёд, значит, его план не должен потерпеть фиаско.

План состоял в следующем:

*Прежде всего, довести ненависть к Барсику до кондиции. Этот пункт был выполнен досрочно.

*Подобрать быстрое и наиболее безболезненное избавление Барсика от тягот собачьей жизни.

Но что? Разбросать отраву? Опасно. По двору и куры, и гуси, и два красавца петуха разгуливают. Невдалеке коза Манька пасётся, да и кошка Мурка - наглая жирная котяра может пострадать.
Остаётся только одно: передовой опыт Герасима. Быстро и 100% положительный результат.
А как быть с Ваней? Он же не выпускает Барсика из поля зрения, прибегает то и дело с криком:"Бабуля, Барсик с тобой?"
А Ваня вообще-то в авторитете у здешних пацанов, даром, что ему только шесть лет стукнет, он объявил себя силачом Иваном Поддубным и смело вступает в бои местного значения.
Детвора, включая и девчонок, бегают за ним стаей.
Да Ваня на ноги всех поставит, если Барсик вдруг исчезнет! К тому же, когда это сделать?
Средь бела дня кто-нибудь да заметит,  вечером Барсик со двора не выходит, а ночью вообще спит рядом с Ваней.

Случай представился сам собой. У Вани заболел зуб. Клавуня позвонила Димону и отменила обед при закрытых ставнях, мол, мчусь с пострелёнком  в "Маяк" пока врачи не разбежались, и выразила  надежду, что через часик будет.

Димон удовлетворённо потёр руки: час расплаты пробил!
Он сгонял домой, нашёл в сундуке старый мешок, обрывок шнура, и крадучись, пошёл к такому родному дому Клавуни.

А в это самое время Ванечка, держа за руку бабушку, переступил порог стоматологического пункта.
В приёмной ожидали очереди на экзекуцию несколько страдальцев: у кого-то распухла щека, кто-то ,постанывая, ходил из угла в угол, маленькая девочка плакала, а из кабинета доносился плач.
Ванечка напрягся.
Бабушка подошла к регистратору, и в это самое время за дверью кабинета раздался страшный крик!
Ванечка забыл про свой зуб и рванул что есть силы домой!
Он бежал так быстро, что обогнал двух взрослых дядечек на великах!
- Ничего себе стайер, - кивая на убегающего со страшной скоростью Ванечку, сказал один велосипедист другому.
- Так и мы были когда-то рысаками,- засмеялся его спутник.

В начале своей улицы Ванечка понемногу сбавил темп и постепенно перешёл на шаг. Он только сейчас почувствовал, что устал...
Подходя к забору, услышал повизгивание собаки и чей-то бубнящий голос.
"Воры!" - мелькнула мысль, курицу или гусака воруют, а что ж злющий Рекс не лает? Убили, что-ли? А Барсик где? Это же кто-то из них визжит!
Ваня осторожно заглянул в приоткрытую калитку. Мужчина в тёмной куртке с капюшоном, наклонившись, запихивал в мешок...Барсика! Он узнал его по пушистому хвосту, который был виден сбоку.
Ванечка схватил небольшие грабельки, которые стояли возле будки Рекса, и изо всех сил саданул ними мужчину пониже спины.
Тот, не ожидая нападения, заорал дурниной и выпустил из рук мешок.
Барсик выскочил из мешка и с лаем стал прыгать на обидчика, норовя укусить,а Ванечка продолжал колотить его по спине и ниже.
Мужик, оттолкнув Ванечку, пустился наутёк, Барсик и Ванечка за ним,
Ванечка кричал:"Держите вора, он хотел Барсика украсть и на колбасу пустить!"
Люди стали выбегать из домов...

Димон так бежал, что на Олимпиаде точно установил бы мировой рекорд!
Когда он забежал за поворот, Ванечка остановился и позвал Барсика.
Взял собачку на руки и обнял.
А Барсик стал лизать ему щёки, и Ванечка понял, что зуб совсем не болит!

С тех пор о Ванечке, прогнавшем злодейского вора, ходят по Новосёловке легенды.

А Димон... бедный Димон обходит дом Клавуни стороной...

Но она не горюет! У неё внук - Герой!







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Доброго дня, уважаемые сообщники! Хочу попытаться помочь тем, кто столкнулся с проблемой, которая стояла когда-то и передо мной. Как сказал классик, все худые девочки похожи друг на друга, каждая толстая толста по-своему. Мой длинный ...
Одним из самых известных примеров советского движения «самавто» является Панголина — уникальный самодельный автомобиль, здешний ответ знаменитым Lamborghini Countach и DeLorean DMC-12, собранный в Ухте электриком Александром Кулыгиным в 1980 году. Автор ...
Взяли на пробу хлеб Просто салат И гостинцы Небольшое ведро калины И ведро опят Дачный пенёчек расстарался https://your-food-today.livejournal.com/8177709.html https://your-food-today.livejournal.com/8178826.html ...
Оригинал взят у zergulio в Помогите Владику жить на ГОА и не работать http://namoroz.ru/ Владик хочет жить на ГОА. Дорогие арендаторы, платите аренду как и раньше, в долларах, а то Владику очень плохо, не хватает серфинга, петтинга и других развлечений. Вообще, ...
Я давно не слышала в таком количестве концентрированной, абсолютно противоречащей фактам глупости, о пользе империй в настоящее время . Которая выглядит, как интеллектуальная беседа, однако каждая фраза... ...