рейтинг блогов

Вампиры в доме

топ 100 блогов it_is_bad23.05.2011
Многие обычные бытовые электроприборы потребляют энергию, даже когда они не используются.
Миллионы американцев платят за электричество, которое они потребляют, даже не зная об этом.
Электронный бум последних десятилетий привел к изобретению различных бытовых электроприборов и устройств, которые используют энергию, когда они подключены к электросети, даже если они находятся в выключенном состоянии. Более того, Агентство по охране окружающей среды сообщает, что эти устройства обходятся американцам почти в 10 млрд. долларов в год в форме используемой ими электроэнергии, и на них приходится почти 11 процентов всего энергопотребления США.

Вампиры в доме

Их называют “энергетическими вампирами”, поскольку они сосут энергию не для полезной работы, а лишь для поддержания своего собственного существования. Американцы пригласили их в свои дома, соблазненные удобством, развлечением и удовольствием, которые вносят в их жизнь эти приспособления.

Например, телевизор всегда использует немного энергии, чтобы он мог всегда быть готов к получению сигнала на включение от пульта дистанционного управления. Блоки зарядки аккумуляторов также потребляют электричество, когда они не подключены к своим устройствам, но остаются включенными в розетку.

Вот некоторые из составных элементов электроприборов, которые постоянно потребляют электроэнергию, даже если устройство не находится в активном использовании:

• Пульт дистанционного управления
• Внешний блок питания
• Цифровой дисплей, светодиодный индикатор или цифровые часы
• Устройство зарядки аккумулятора
• Сенсорная клавиатура

Вы можете выявить у себя в доме энергетических вампиров с помощью счетчика. Выключите все электроприборы, как будто вы уходите из дома. Затем посмотрите на свой электросчетчик. Если его диск по-прежнему вращается, у вас в доме есть вампиры.

Потребление энергии этими устройствами можно сократить следующим образом:
• Отключайте от сети приборы, которые редко используются.
• Применяйте разветвитель питания с выключателем, к которому подключено несколько электронных устройств. Чаще всего они используются с компьютерными группами устройств (компьютер, принтер, сканер, колонки, беспроводной передатчик и т.д.).

Беспокоят ли вас эти “энергетические вампиры”? Считаете ли вы нужным задумываться над излишним потреблением электроэнергии?

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный тезис выдвинул Олег-Виссарион , противопоставил "Садок вишневий коло хати" и Империю. Это очень похоже на то, что много лет говорю я и многие наши. Но не совсем то же самое. А может быть и вовсе не то. Вот возьмем к примеру самую большую империю в истории - Британскую. Ее ...
...
Одни идут во власть, чтобы сделать лучше жизнь своих сограждан. Другие, чтобы сделать лучше жизнь себе. А сограждане как-нибудь перетопчутся. Вернее сограждане макарошками довольны и когда их носом тыкаешь в то, как и что творят их наемные работники, орут "имеют право, баре же!" ...
Все ведущие мировые державы завоевывали лидирующее положение благодаря опоре на абсолютное превосходство своих военно-морских сил. Даже такая традиционная сухопутная держава, как Россия, достигла вершины могущества, используя мощь флота. ...
Фотографию привел drugoi   Она мне напомнила историю, происшедшую 20 лет назад. В Душанбе. Когда 11 февраля люди вышли на площадь. Перед зданием ЦК Компартии Таджикистана. С требованием улучшения жизни. Тогда в Таджикистане только-только ...