рейтинг блогов

Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,

топ 100 блогов ignat_dvornik29.03.2021 #сновавесна
Вот если свинья, с небольшого ума,
Прилюдно навалит кучку дерьма
Ни я и ни ты и ни пьяный дурак
Нюхать не станем ту кучку никак.
И шевелить ее точно не будем,
А автора кучки дружно осудим.
Но в прессе смакуем мы столько дерьма!
На кой? Да, видать, не с большого ума.

(с) Юлий Рожин

Мы часто, особенно сегодня сталкиваемся с абсолютно агрессивной, лживой низкопробной новостной лентой и такими же публикациями. Они, публикации, всегда скандал и очень сомнительны.
Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,
Видя такое мы, совершенно не задумываясь, говорим, что это желтая пресса.А почему и отчего так? Кто дал столь цветное определение?
Желтый цвет для человека и отличителен и привлекателен.
Значение цвета в психологии во многом сложилось из древних традиций восприятия цветов.
Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,
Желтый цвет изначально ассоциируется у людей с солнцем, теплом, животворящим светом. Желтый пробуждает в людях позитивное настроение, но одновременно способствует легкомысленному отношению к действительности.
Именно поэтому желтый цвет применяют для привлечения внимания или определения крайних позиций. Желтая майка лидера, желтые цветы разлуки.
Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,
Сигнальный флаг «Квебек», называемый «Желтый Джек», представляет собой простой желтый флаг, который исторически использовался для обозначения карантина (он обозначает «Q»), но в современном использовании означает обратное: «Мое судно в порядке и Прошу бесплатную практику ».
Так что же , всё таки с прессой?
Оказывается, что такое понятие, как «желтая пресса», родилось в США в конце девятнадцатого века. В 1895 художник Ричард Оутколт публикует в газете «The World» (Нью-Йорк) серию рисунков с желтым малышом (в желтой рубашке), которые сопровождались забавными комментариями. Эти рисунки и комментарии к ним просто пленили читателей, и потому тираж газеты резко подскочил. Вскоре талантливого художника переманивает другая газета - «New - York Journal», и теперь уже здесь печатаются столь понравившиеся рисунки с желтым мальчиком.
Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,
Обе газеты начали оспаривать право первенства «желтого мальчика», причем делалось это не в суде, а на страницах данных газет, где обе редакции поливали друг друга грязью, используя всевозможные сплетни и домыслы. В 1896 году в журнале «New - York Press» выходит критическая статья Эрвина Уордмэна, в которой журналист презрительно называет обе враждующие и не стесняющие писать всякую ахинею газеты «желтой прессой»
Вам расскажу, для интереса откуда, вдруг, взялась Она такая Желтая, вся,
Сегодня такие СМИ и отдельные личности тоже существуют. Для поднятия тиража не брезгуют абсолютно ничем.
Потоки желтухи несутся с экранов ТВ и с порталов Сети.
А Вы читаете «желтые новости» И если читаете, то расскажите, если это возможно, почему!?
Интересны ли вам те вопросы, что подают в прайм-тайм всякие шоу… Смотрите ли вы вообще ТВ?
Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, наверное, видели или даже держали в руках купюру достоинством в один доллар. Но задумывался ли кто-нибудь, что означают знаки и надписи, изображенные на ней? Итак, давайте сначала просто посмотрим на однодолларовую купюру, вот она: ...
Вчера у меня было полдня занятие по вечерним мейкам, fictiongirl в качестве ментора и 2 очаровательных модели. В результате получился один мейк с петлей и одни смоки айз. Буду по-тихоньку выкладывать. Начну в хронологическом порядке с liya_r_g_b . ...
Специально остановился и обоссал им весь сортир, аж в торговый зал потекло. Хоть так сделаю хуже Путину. ...
Зачем они это делают? Что это за взаимоисключающий информационный дуплет с «итогами расследования» катастрофы малазийского Боинга, сбитого в небе над Донбассом? Только вчера народонаселение проинформировали, что «Боинг» сбит ракетой, выпущенной из установки «Бук М1», находившейся вбли ...
Девочки,доброе утро! Хочу с вами поболтать на тему отдыха в период беременности. У меня тут такая ситуация: Врач летать не разрешает, справки не дает, говорит-угрозы. А в отпуске не была уже год и очень очень устала,да и вообще на море хочется. Ну и решила я "поеду в Крым /ЧПК!" там тоже ...