Валентин Гафт, кажется, всё
nasedkin — 02.09.2020

Валентин Иосифович Гафт, талантливейший русский актёр, сегодня отмечает юбилей - 85 лет. Помимо того, что вот уже более полувека он является звездой театра "Современник", за плечами у него бесчисленное количество ролей в кино. Также Гафт - режиссёр и автор знаменитых эпиграмм.
Как известно, в последние годы со здоровьем у Валентина Иосифовича не очень. Это и перенесённый в прошлом году инсульт, и эмоциональные переживания в связи со смертью актрисы Нины Дорошиной, также не прибавившие сил, да и просто возраст. А тут ещё, как выясняется, новая напасть.
Супруга Гафта Ольга Остроумова на днях рассказала изданию "Собеседник" последние новости:
"Мы будем отмечать день рождения Вали в узком кругу. Близкие друзья придут днём по одному. Присутствие множества людей его раздражает."
"Это лежачий больной. Мы за ним ухаживаем, в кресле вывозим гулять. Он не разговаривает. Всё понимает, порой что-то говорит – без звука. Но мы его научились понимать."
Увы, великие актёры уходят, а новых как-то не особо сильно прибавляется. После вчерашней новости о смерти Бориса Клюева (того самого Трианона и Воронина), это ощущается особенно сильно. Дай бог сил. И с юбилеем!
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:
НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Осень. Открытка седьмая. Мулен Руж
Чикамус, средина октября
Сегодня день рождения Махно
платья
Цена революции и Гражданской войны.
где я была всё это время
Неужели я тоже когда-то буду старой?..
добрый доктор Айболит

