В ЗАГС - со справкой о здоровье?

топ 100 блогов grazdano4ka31.01.2013 Варваре 34 года, разведена, детей пока нет.
Собственно, и развелась-то именно по этой причине - бывший муж детей не хотел. Нет, категорически от деторождения не отказывался. Тянул время.
- Понимаешь, малыш! - говорил он. - Ребенка завести - это не котенка подобрать. Большая ответственность. К ней надо быть готовым. Я пока в себе эту готовность не ощущаю... Может быть, позже, потом...
Так и тянулось год за годом.

А в 31 Варвара уже поставила вопрос ребром - мол, я тебя люблю, но жить без детей не хочу, так что давай решать. Либо рожаем, либо расходимся.
Бывший муж выбрал второе, и Варвара теперь жалеет только об одном - надо было свои ультиматумы ставить раньше. Было бы больше времени устроиться в жизни с другим человеком. Ведь с этим все было понятно давно. Но, как многие, Варвара на что-то еще надеялась: вот одумается, созреет, повзрослеет, вот-вот станет готов. Однако чуда не произошло.

Варвара была уверена, что чадолюбивого мужчину после развода найти будет не так-то сложно.
Ну вот если так посудить, почему бы мужчине не согласиться, чтоб красивая, умная, успешная женщина родила от него ребенка? Ему самому ведь при этом не носить, не толстеть, не корчиться в родах, не сидеть потом в декрете. Да и, по большому счету, в то, что он будет памперсы менять и кашу варить, а потом в школу водить - никто не надеется. У нас все это издавна делают мамы - за редким исключением. Папы, в лучшем случае, нужны, только чтоб сделать ребенку "козу" да раз в неделю сводить семью в пиццерию. Что значит при таких обстоятельствах "не готов"?
Да счастливы должны быть мужчины, что женщины еще на это подписываются. Рожают им сыновей и дочерей.

Тем не менее действительность оказалось суровой.
Мужчины возраста 30+ разделились на две категории - одни, как Варин бывший, к деторождению были категорически "еще не готовы", а вторые уже нарожали себе в предыдущих браках столько, сколько хотели, и плодиться тоже больше не собирались.

И вот только совсем недавно нашелся неплохой вроде бы человек, который не против создать с Варей семью, а главное, иметь детей.
Конечно, не с бухты-барахты, не завтра в ЗАГС. Годик хотя бы надо пожить вместе, притереться, присмотреться - а там, если все сложится, можно будет жениться и планировать детей. Варя сама двумя руками за такую схему. Все-таки люди уже не юные - обоим нужно время.
Смущает только одно - жениху тридцать пять, женат был, и женщины были, конечно. А детей нет, ни одного.
- Как-то не сложилось! - говорит он. - Жена не особо хотела, потом развелись, и так этот вопрос и отложился... На неопределенное время...

В общем, у Вари большое подозрение, что у жениха, вполне возможно, с деторождением не все гладко.
То есть сейчас можно сойтись, пожить, притереться, пожениться, приступить к планированию, какое-то время безуспешно пытаться - а потом выяснится, что у мужа так называемый мужской фактор. Ну пусть даже не тотальное бесплодие, а сколько-нибудь серьезные проблемы. 
Вот будет смешно, угу. До слез.
Времени лечиться, наблюдаться, пробовать, сдавать и пересдавать анализы у Вари нет.
Сама она обследовалась вдоль и поперек еще с первым мужем, тут у нее стопроцентная уверенность, что все в порядке и сюрпризов не будет.

И закралась шальная мысль - как-то отправить потенциального жениха в клинику на анализы.
Знать бы, что там все в порядке - Варя бы и не торопилась. Спокойно бы жили, проверяли свои чувства, сколько надо, и год, и два, а как только прекратили бы предохраняться - забеременели бы.
Но... если у жениха проблемы, и гарантии того, что от него будут дети, нет, то Варвара не готова терять с ним время. Его мало.
Есть пока еще и другие мужчины. Способные без проблем оплодотворить яйцеклетку. Не то, чтоб они прям в очередь к Варваре стояли, но если постараться, найти можно.
Может, это, конечно, и некрасиво, и стыдно, но вот тикают у Варвары те самые пресловутые биологические часы, и с каждым буквально месяцем все громче. И пускать дело на самотек, ждать опять милости от природы, совсем не хочется.

Останавливает одно - как деликатно завести разговор с женихом.
Ну если ляпнуть в лоб, мол, дорогой, сделай спермограмму хотя бы, а то, может, с тобой что-то не так, и времени терять с тобой я не хочу - как-то грубо и обидно. Если так скажешь, то, пожалуй, отпугнешь сразу и навсегда. Они же, мужики, обидчивые пошли, только и смотрят, чтоб с ними были не ради чего-то - денег, машины, квартиры, да даже ребенка - а токмо во имя чистой, большой любви.

Да, так вот, вопрос - как поговорить-то? 
Какими буквально словами донести, что Варвара будет замечательной женой, но - только отцу своего ребенка, а?
Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова Карабиха - расположен в деревне Карабиха в Ярославской области. (GPS координаты:57.509218, 39.756871) 01 Решение построить усадьбу под Ярославлем пришло Николаю Сергеевичу Голицыну в 40-х годах XVIII века. ...
Интересный график - в заглавии - это нефть в долларах США синим цветом, и оранжевым цветом это цена на газ. Внизу индикатор корреляции между этими инструментами. Когда он в положительной зоне - корреляция положительная - когда он уходит ниже нуля - корреляция отрицательная - то ...
Я конечно не шаман, и цель была другая, но путь был тяжким ввиду непогоды, хотя благоразумно надел пуховик и взял на зависть китайским туристам кожаные перчатки. Туристов надо сказать очень много, а сам Кремль и Собор показались мне как из папье-маше, ткни пальцем и дырка, или как ...
После того, как я объявил награду в 50 000 рублей хозяевам кота, который сможет оплодотворить Марту, мою почту завалили предложениями. Позволю себе зачитать одно из писем: «Нашего кота зовут Айкоша. Это самый милый, добрый, спокойный и ласковый кот в Москве. Настоящий романтик. Всю св ...
Поразительно, но Трамп не сдаётся. Хотя почему удивительно? Ведь он столько раз в своей жизни падал и вставал. столько раз был банкротом, но отстраивал свою империю заново. И адвокаты Трампа одержали победу в сенате Пенсильвании. А 2 декабря он выступил с речью, в которой ...