В войне вакцин тепленькая пошла

топ 100 блогов peremogi12.03.2021 Против российского "Спутника V" готовится инсценировка гибели людей

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. США и их союзники планируют масштабную информационную кампанию против вакцины "Спутник V", заявил высокопоставленный источник в Кремле со ссылкой на данные российских спецслужб.
По его словам, Вашингтон собирается "через подконтрольные неправительственные организации — "Агентство США по международному развитию", "Фонд Дж. Сороса", "Фонд Томсон Рейтер" — и медиаструктуры — BBC, Reuters, "Интерньюс" формировать предвзятое отношение к российским научным разработкам.



"Одновременно США и их союзники планируют тиражировать "разоблачающие материалы" о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии", — добавил источник.
Организаторы информационной атаки собираются "подкреплять продвигаемые тезисы "о неэффективности и опасности вакцины" инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата", добавили в Кремле.

Целевой аудиторией антироссийской кампании будут европейские страны, зарегистрировавшие "Спутник V" для экстренного использования: Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония.
"На Западе признание нашей вакцины этими странами вызвало всплеск антироссийской пропаганды.

В частности, голландские СМИ подают наш "Спутник V" не как средство от COVID-19, а как "кремлевский рычаг раскола рядов Евросоюза", "орудие пропаганды Москвы". В качестве примера приводится как раз Венгрия, которая "поддалась на уловки России" и без согласования с Брюсселем приступила к прививанию своих граждан нашей вакциной", — отметил высокопоставленный источник.

Он подчеркнул, что одна из целей планируемой пропагандистской кампании — продвижение вакцины Pfizer и попытка освободиться "не только от выплат возможных компенсаций гражданам по судебным искам в случае появления побочных эффектов, но и от материальной ответственности за халатность непосредственного производителя, включая фабричный брак и нарушение условий хранения".

Как отметили в Кремле, согласно расследованию британской организации Bureau of Investigating Journalism, Аргентина, в частности, согласилась на эти условия, но затем США выдвинули новые требования — "дать им суверенные гарантии покрытия издержек путем предоставления в качестве залога государственные активы, включая резервы федерального банка, здания аргентинских диппредставительств и даже военные базы".
Подчеркивается, что после этого Буэнос-Айрес отказался подписать контракт, назвав такую тактику "форменным издевательством" и "шантажом на высоком уровне".




Источник
Трубят по всем новостям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 съезжались царь Кемчиней корейский с Муном князем корейским же и мирный договор учинили.  А та земля Корейская лежит на косе, и с трех сторон морем обтекаема, а с четвертой, с Полунощной страны, рубеж положен с Китайским царством.  И та земля на два государства ...
Надыбал тут на одном клан-форуме... Нет слов. Лицо разбито в кровь ладонями. ...
20 марта 1932 года, состоялся первый испытательный полет прототипа американского истребителя Boeing Р-26 по прозвищу Peashooter (игрушечное духовое ружье, стреляющее сушеным горохом). На тот момент это была весьма передовая машина - первый в мире цельнометаллический истребитель с ...
Российские военные откомментировали решение Украины о прекращении транзита через территорию Украины для снабжения миротворческого контингента в Приднестровье. Снабжение будет осуществляться в любом случае посредством воздушного моста - вот смысл комментария. Решение логичное и единств ...
А вот сейчас меня по настоящему трясет от злости.Бамбалэйло нешуточно подрывное. У меня машканта в Банк Апоалим. У них на сайте висит ободряющее оповещение о том, что мы "пройдем с вами вместе, дорогие наши клиенты, через этот сложный коронопериод". И если вы хотите отодвинуть ипотеку, ...