в унисон

топ 100 блогов toma_gramma13.05.2011 Помните, я писла о проекте группы АДВ, разместившей на рекламных щитах компании News Outdoor серию социальной рекламы против курения?
Реклама вызвала диаметрально противоположные мнения, не оставив равнодушных, что говорило об успешности проекта.
Ребята не остановились на достигнутом, респект им и уважуха, и выпустили новую серию "Проводите больше времени с детьми".

в унисон Photobucket

Хочу заметить, что эта тема полностью перекликается с темой моего поста про нянек в ресторанах на семейных обедах-ужинах. В комментариях тогда также были противоречивые мнения (к счастью, большинство все-таки было солидарно со мной), но я продолжаю настаивать на том, что няня - это средство необходимости в случае активно работающих родителей, а не понт, который следует демонстрировать окружающим.
И все свободное время, каждую секундочку, родители должны посвящать общению с детьми.
Помня споры в том посте, во время последней поездки в Европу, я специально обращала внимание на семьи с детьми в кафе и ресторанах. Никто не ходит с няньками, никто! Более того, пересмотрите фотографии в посте про Штуттгарт, и вы заметите, например, папу с малышом в слинге, на выставке машин.

В элитных школах, куда приводят так называемых "рублевских" детей, говорят, увеличивают количество специалистов-логопедов - дети, воспитанные няньками с Украины, активно "гэкают" и "окают". Это, конечно же, шутка, в которой есть доля истины.

Проводите больше времени с детьми! Им это очень важно.

UPD:
Как справедливо заметил Алексей в первом же комментарии к посту - речь не только о "проводить время", а о том, как важно ОБЩАТЬСЯ с детьми.
Кстати, собиралась написать пост еще зимой после горнолыжной поездки, но не дошли руки, про кардинальное отличие в поведении российских семей, пришедших в ресторан с детьми, от тех же, например, итальянцев. Россияне практически не общаются с детьми. Взрослые могут часами обсуждать какую-то хуйню - сколько раз им наехали на лыжи в очереди на подъемнике, при этом обращение к детям может быть связано лишь с процессом жрачки: "немедленно доешь до конца, возьми ложку в другую руку...". Когда же дети доедают и начинают изнывать от скуки, им настойчиво рекомендуют уткнуться в плэйстэйшн и не ебать маме с папой мозги или их просто посылают погулять по ресторану. Да и между собой рассеянские жены-мужья тоже практически не общаются. Часто сидят, уткнувшись каждый в свой телефон, демонстрируя окружающим, как они заебали друг друга по жизни.
Я прекрасно понимаю, насколько загружена жизнь у современных родителей. Это моя мама, работая врачем, заканчивала в 4 часа дня, и могла проводить с нами все время после школы. Сейчас же работающим мамам удается видеть детей в лучшем случае час перед сном. Да, но уверена, что зачастую этот час можно провести с ребенком, отдав ему куда больше тепла и любви, чем самые высокопрофессиональные няни за весь день.
Проводить время и общаться - действительно, не одно и то же. Есть неработающие мамы (конечно же, это не мои френды), сидящие весь день дома с детьми, но посвящающие все время чему угодно, только не детям: уборки-стирки, телевизор, компьютер, пиздеж с подругами и пр.
У меня в друзьях есть прекрасная семья в унисон [info]rijik и в унисон [info]rogozinsky, где мама с папой, как мне кажется, практически не расстаются со своим карапузом Саней. Но при этом они активные, разносторонние ребята с кучей интересов. Таня и Андрей, вы мои кумиры! :)))
А вот куриц, рассказывающих, что они тащат нянь в рестораны, потому что дети мешают им с подружками пиздеть и, вообще, пусть няня отрабатывает по полной прогамме то бабло, которое ей платят, я презираю и брезгливо от них отстраняюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
boží andìlové "Ангелы Божьи", самовосхваление таборитов в 38 ст. их Tractatus contra articulos errores picardorum (1420). 4-я статья Пражского уложения гуситов: введение смертной казни за смертные грехи и их одобрение: Чешская земля и верные христиане, стоя с надеждой на Бога и ...
Участвовал в   конкурсе Народный Режиссер организованный киношколой Булата Юсупова.  Желающие подают заявки, отбирают 50 человек , они учатся в киношколе, потом снимают фильмы на социальную тему. Лучшие фильмы показываются на фестивале, а ...
Один упорно насаждал во всех постах про "Армату" рекламно-постановочное видео с подрывом подготовленного Т-72 (сколько туда зарядили тротила - боюсь гадать, но не один десяток килограмм), якобы поражаемого Джавелином. И кричал: "Армата" ваша - *овно. Из картона! Это тот самый FGM- ...
After 14 months of policy clashes and moments of mutual disdain , Bernie Sanders endorsed Hillary Clinton for the Democratic presidential nomination on Tuesday, clearing away the last major obstacle to a united Democratic front heading into the party’s convention this month and the ...
Если вы есть в одноклассниках, можете читать меня там в группе http://ok.ru/lol ...