рейтинг блогов

В троллейбус на скорости 120-160 км/ч

топ 100 блогов ru_chp03.10.2019 Кишинев, 30 сентября. За рулем Porsche Cayenne, несущимся по одним данным 120, по другим — 160 км/ч, 33-летняя Светлана Унгуряну (нигде никогда не работающая) в ее крови потом намерили 2,15 промилле алкоголя. Лежит в больнице в коме в крайне тяжелом состоянии. Рядом с ней на пассажирском сидении находился 34-летний Сергей Киба (занимался ремонтом квартир) погиб на месте. 18 пассажирам троллейбуса потребовалась медицинская помощь. Наводку на видео прислал в почту metan1982.......Aleksandr.


https://vk.com/video-34740837_456258554

Пресса о виновнице и погибшем.

Адвокат Светланы о своей подзащитной:
"В местах лишения свободы Светлана была с первых чисел июля 2018 года до начала 2019 года. Шесть месяцев. У нее было три уголовных дела. Одно уголовное дело в Оргеевском районе — управление автомобилем в нетрезвом состоянии. И оргеевский районный суд ей присудил один год лишения свободы условно с отсрочкой. Если меня память не подводит, это было в 2017 году. Я тогда ее не знал. Она находилась под повышенным контролем, знала, что, если она еще что-то нарушит, то ей добавят. И так получается, что после этого она совершает ДТП на пересечении Димо и Руссо где-то в районе третьей больницы. Ей присудили срок — полгода лишения свободы с отбыванием наказания в пенитенциарном учреждении полузакрытого типа опять же за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Ее осудили не за совершение ДТП! И Светлану арестовали в зале судебного заседания. И прямо оттуда ее увезли в пенитенциар №13. Она находилась там до решения Апелляционного суда. АП оставил в силе решение суда первой инстанции. И после этого ее перевели в Руску.

Я с ней познакомился, когда она находилась в пенитенциаре №13. Ко мне подошел ее отец. Он бывший сотрудник полиции, мой подчиненный, попросил меня ее защищать. А у меня есть правило — не защищать воров, убийц и алкоголиков. Я ему сказал, что, нарушу принцип.

Не скажу, что у нее ярко выраженная зависимость. Но то, что она не может удержаться от спиртного напитка, это я могу с уверенностью сказать. Она довольно воспитанная девушка. Она закончила хорошо лицей, она закончила юридический факультет в Бельцах. Мать ее очень скромная, очень переживает за дочь и любит внука. Ее сыну, по-моему, лет двенадцать. Тихий, осторожный, рассудительный мальчик. По документам Светлана не замужем. Я ей сказал: «Света, я берусь за это дело, но при одном условии — ты прекращаешь пить!» Сейчас ей 33 года, тогда было 32. Она отвечает: «Да, все! Я выйду, дайте мне психолога, дайте мне врача! Я пойду, я то, я се!» Она написала администрации пенитенциара №13 заявление о том, что хочет работать в хозотряде, встать на путь исправления. Но на второй или третий день ее перевели в Руску. В принципе, ее могли оставить в пенитенциаре 13, потому что у нее было другое дело, которое уже вел я. Первые два месяца в Руске она была очень подавлена, с ней трудно было общаться. Была обижена: «Как? Почему я здесь? Я не должна быть здесь!» Скажи спасибо, что тебе дали всего полгода, а не год, как положено. Она мне обещала, что когда выйдет с Руски продаст Porsche Cayenne, пройдет курс реабилитации у психолога. Встанешь на путь исправления — устраивайся на работу! Я умолял ее, доказывал, что ей лучше быть человеком трезвым. Когда она трезва — совсем другой человек! Она добрый и отзывчивый человек, она через какие-то фонды оказывала гуманитарную помощь старикам. А, когда выпьет, сразу обида на всех, все виноваты вокруг нее... И в таком состоянии ее тянет за руль! Это я заметил.

Сколько я вел ее дело, она нигде не работала. Я так понимаю, что у нее есть спонсор. Кто-то ее материально поддерживает. Мне ее родители сказали, что Porsche Cayenne у Светланы — это была четвертая или пятая машина. Причем, она покупала их прямо в автосалонах, «нулевки» и рассчитывалась за них сразу.
" (с) https://www.kp.md/
В троллейбус на скорости 120-160 км/ч

О погибшем:
"34-летний уроженец села Мэкэрешть Унгенского района Сергей Киба. Разведен, есть пятилетний ребенок, который живет с мамой.

- Сергей из хорошей семьи. - рассказал нам примар села Якоб Пынтя. - В селе живут его родители и сестра, сам он наезжает сюда редко. Хороший парень был...

Родители до сих пор работают, помогают односельчанам по хозяйству, кому нужна помощь. Сам Сергей переехал в Кишинев, где занялся ремонтом квартир и домов. Всегда помогал родителям деньгами. В тот роковой день его вообще не должно было быть в «Порше» рядом со Светланой Унгуряну!

- В это время он должен был делать ремонт в другом месте, - вздыхает его сестра. - Как он оказался в этом автомобиле — не знаю. Может, они полюбили друг друга?

О том, что между ними была романтическая связь, стало известно СМИ. В день аварии Сергей попросил у начальника выходной: сказал, что очень много выпил накануне.
" (с) https://www.kp.md/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравить лучшего тренера мира и лучшую команду Европы можно тут. Огорчиться поражению крутанской команды суровых метеорических мужиков можно тут. ...
Популярный ныне у легковерных обывателей тренд "демократия" изобрели древние греки. В их понимании это умное слово означало - власть народа. Так и было по сути. Был народ древнегреческий, который заодно владел рабами. Ну и правил куда надо. Тут сразу понятно, почему демократия так любима ...
Бесплатно, круглосуточно, от рождения до смертиПС Пошел восьмой год моего добровольного отказа от телевизора. Чувствую себя немного преступником.ППСКто еще не смотрит телевизор - отметьтесь в камментах, самим будет интересно поглядеть потом на ...
Несколько технических моментов по ведению журнала в августе. 1. Завтрева убываю на Полуостров и в течение примерно 3 с половиной недель журнал будет вестись "в режиме пониженного энергопотребления". Интернет там плохой, так что когда я и буду что писать, то про Камчатку, тамошние ...
Боевые порядки стрелковых частей при прорыве позиционной обороны Выбор боевого порядка для наступления определяется рядом факторов — тактическим замыслом, укомплектованностью частей, условиями местности и пр. Немалую роль здесь играет система неприятельской обороны. Ее глубина, ...