В тесноте, да не в обиде

топ 100 блогов borntobeacat12.01.2017 В который раз удивляюсь, что Земля - суть есть маленький и тесный шарик, на котором встретить знакомое лицо можно даже на пороге своей квартиры!

Так как у меня продолжается еще праздничный загул, заказала я себе по возвращению с Земли Обетованной обуви немного, мало же мне 24 пары. Заказала, правда с надеждой, что ни одна мне не подойдет и я с чистой совестью отправлю курьера назад.

В назначенный день звонит мне курьер. Мы согласовываем время доставки в более узкий интервал от изначально оговоренного.
Второй раз он звонит уже за полчаса, уточнить, на месте ли я, а также домофон и этаж. И как-то он так это все спрашивает, что у меня совершенно естественным образом следует вопрос: "Чайник ставить?". Дмитрий, а именно так звали курьера, поблагодарил и сказал, что не нужно.
в обиде
Через полчаса звонок в домофон, я открываю, открываю заранее входную дверь и иду в комнату доделывать дела.
Слышу, как открывается на этаже лифт, выхожу в коридор, в этот момент курьер появляется в дверном проеме, и я с ужасом смотрю на пакеты с кучей коробок в его руках. К реальности меня возвращает голос курьера: "Глаза подними".
Я же девочка послушная. Поднимаю. А это Димка из Бутово, старый знакомый, был у нас когда-то общий круг общения. Он меня считал ужас какой страшной, я его малолеткой и все наше общение сводилось к периодическим пересечениям в одной компании за туром в покер или вечером с чем-нибудь по-горячее.
Оказалось, он уже три года работает в этом магазине курьером. Но при том, что покупаю я там с 2012 года, до сих пор мы ни разу не пересеклись. Но вопрос: "А ты что сдесь делаешь?" - когда он меня увидел, порадовал.

Знаете, сколько получает курьер крупного сетевого магазина обуви?
Ну, предположите? Какая цифра вам кажется прям очень смелой? А я пока сохраню интригу, дам возможности набраться версиям в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наследник Вс. Чаплина и зам. Легойды официально заявил: «Повторю то, что сказал месяц назад: Главную икону нашей Церкви отдавать назад пятой колонне категорически нельзя. Потому что — кто хранит Троицу, тот и владеет землёй русской. Пару недель назад некие «реставраторы» попытались ...
Поверьте на слово, в ЕвроСоюзе осознали, 1, 5 трлн. евро — цена антиросс. санкций, вернее убытки от бездарной политики в попытках изоляции России, приведут ЕС к экономич. коллапсу и..молчат.....А что будет дальше?!  Bloomberg: по словам Пентагона, средства на помощь Украине ...
Я никогда не была особо уж близка к альпинистской тусовке, поэтому не могу сказать, что это - "ушло то время вместе с теми людьми", или это всегда так было и всегда были люди, которые просто шли мимо и для которых вершина была ценнее и важнее, и это всегда большинством были именно они... ...
Теперь у нас задерживают после пресс-конференций. Евгению Чирикову, лидера движения в защиту Химкинского леса задержали сразу после пресс-конференции в Независимом пресс-центре. Ее с применением силы задержали, судя по свидетельствам ...
Украинский «Нафтогаз» опасается, что после того, как Киев отзовет иски к российской стороне, Москва откажется от транзита газа через Украину. "Если мы откажемся от новых исков, а мы должны это сделать, если транзит останется, а потом транзита не будет, то получается, что мы ...