
В течение прошлой недели как-то случайно получилось

Положим, что слова новой британской премьерши о готовности первой атаковать Россию атомным оружием - это "бряцанье мускулами" в ответ на подобные же доктрины русских. Положим, что обещание Клинтонши начать войну, которое она произнесла во время своего заключительного выступления на демократической конвенции - это "бабско-феминистическое" позиционирование себя в качестве "сильной личности" для определённого электората. Положим, что учащение землетрясений в районе йеллоустоунской кальдеры - это ужастики для идиотов. Это - всё неважно.
Вопрос к участникам сообщества о том, готов ли кто-нибудь к каким-нибудь катаклизмам, just in case? Или думает подготовиться, да только времени и настроения никак не хватает?
Или всех здесь настолько "затянула" спокойная и тихая жизнь, что уже кажется, что ничего особенного произойти не может?
Расскажите, куда вы думаете бежать из Торонто, Монреаля или другого большого города если припрёт? Купили домик где-нибудь в тайге, рядом с медведЯми? А может кто-то думает, что лучше вырыть большой погреб и купить систему очистки воды, воздуха, электрогенератор и тонну консервов?
Правда. Мне просто очень интересно услышать не только вашу точку зрения на ситуацию в мире, и на то, насколько она взрывоопасна по-вашему, но и на то, считаете ли вы, что ко всему нужно быть хоть немного подготовленным, тем более, если вы в ответе не только за себя, но и за своих близких людей? А если считаете, что да, то сделали ли хоть что-нибудь?

|
</> |
