В связи с гибелью детей в московской школе изъяли документы

В московской школе 1065, в которой учились дети, утонувшие в Азовском море, проводится изъятие документации. Об этом сегодня, 9 июля, сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Следователи опрашивают родителей погибших, детей, воспитателей и должностных лиц. Назначены криминалистические, дактилоскопические и медицинские экспертизы. Глава СКП РФ Владимир Маркин сказал: «В ближайшее время к уголовной ответственности будут привлечены все должностные лица, по вине которых произошла данная трагедия, в том числе должностные лица московской школы N 1065».
По словам Маркина, уголовное дело о гибели детей могут переквалифицировать со статьи УК 109 («Причинение смерти по неосторожности») на статью 293 («Халатность»). 109-я статья предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы, а 293-я - до семи лет, сообщает Lenta.ru
Между тем около 250 человек получили психологическую помощь в связи с трагическим происшествием на Ейской косе в Краснодарском крае, сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления информации МЧС России.
"Психологи от Центра экстренной психологической помощи оказали информационно-психологическую поддержку 96 обратившимся, всего помощь была оказана 245 родственникам погибших и очевидцам трагедии, среди которых, в основном, дети, индивидуально и в группах", - сказала представитель управления информацией.
На "горячую линию" Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ поступило 386 звонков от родственников и друзей погибших и пострадавших на Ейской косе, отметила представитель управления.
Использовались материалы сайтов www.polit.ru, reporter-ua.com, www.rian.ru