В субботу ночью
drugoi — 27.08.2010

© REUTERS/Justice Ministry
27.08.2010, Япония, Токио | Япония — одна из немногих стран в мире, где применяют смертную казнь. В пятницу японское министерство юстиции в первый раз показало одно из семи мест, где казнят преступников в Японии.
На снимке вверху: комната с фигурой Будды в нише, за занавесом — помещение для казни. В Японии преступников вешают.
Занавес открывается, преступника заводят в помещение с люком в полу и ставят в красный квадрат. Кольца справа — для веревки. За стеклом стоят те, кто наблюдает за ходом экзекуции.

В соседней комнате на стене справа — три кнопки под номерами. Сотрудники тюрьмы должны одновременно нажать на них, чтобы сработал механизм, открывающий люк в полу.

Помещение для казни с другой стороны. Наблюдающие за казнью, после того, как люк опускается и человек проваливается в него на веревке, спускаются на нижний этаж, чтобы зафиксировать смерть приговоренного.

C 2000 по 2009 г. в Японии казнили 46 человек.
Фотографии: © REUTERS/Justice Ministry
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Полный песец!
Как похорошел Питер при новых ценах на парковку...
К обеду
Октябрьское чудо: пару горстей этого — и земля как новая. Плодородие и
Две сказки от классика
Как Вася Ложкин не нахамил в Хамовниках на премьере своего спектакля
Египетский павильон Останкинского дворца. Часть 2

