В стране и мире

топ 100 блогов ru_auto10.03.2017 1. В мае этого года на автомобильном рынке Германии появятся электрокары Smart ForTwo и ForFour. Стоимость автомобилей будет снижена за счет стимулирования спроса на экологически чистый транспорт, которое проводится германским правительством.
Скидка на данные модели будет достигать 4 000 евро. Стоимость самой дешевой комплектации Smart ForTwo составит 21 940 евро, однако благодаря скидке автомобиль обойдется германским автомобилистам в 17 558 евро.
Ценник на ForFour стартует с 22 600 евро, но немцам нужно будет заплатить всего 18 220 евро. Кабриолет Smart ForTwo Cabrio стоит 25 200 евро. Также за 23 459 евро можно будет приобрести модель Smart ForTwo Greenflash, обычная стоимость которого составляет 27 839 евро.
По информации производителя, все автомобили будут обладать 81-сильными силовыми установками с максимальным крутящим моментом 160 Нм. Запас хода машин составляет 160 километров, а максимальная скорость – 130 км/час.


2. Завод «Автотор» приступил к производству обновлённого рамного внедорожника Kia Mohave. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе предприятия.
Самая крупная модель в SUV-линейке Kia получила ряд обновлений экстерьера и интерьера, а также новые опции в техническом оснащении. Начало продаж обновлённого Kia Mohave намечено на апрель.
Автомобиль имеет изменённую форму переднего и заднего бамперов с накладками на нижней части, подчёркивающими внедорожный потенциал машины. Впервые модель комплектуется светодиодными дневными ходовыми огнями. Решётка радиатора получила хромированную отделку, гармонирующую с дверными ручками. Кроме того, обновился дизайн 18-дюймовых колёсных дисков, а цветовая гамма автомобиля дополнилась синим и коричневым цветами.
В интерьере Kia Mohave изменили дизайн панели приборов и центральной консоли. «Новая приборная панель Supervision диагональю 4,2" отображает наиболее важную для водителя информацию, мультимедийная система с восьмидюймовым цветным дисплеем, навигацией и премиальной аудиосистемой JBL устанавливается в базовой комплектации. Изменена форма обода рулевого колеса, а над щитком приборов появился светозащитный козырёк с кожаной отделкой, обеспечивающий защиту от бликов», — сообщил Луговой.
Новые опции повысили уровень безопасности автомобиля: Mohave может комплектоваться системой контроля «слепых» зон (BSD), системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), системой кругового обзора (AVM) и системой контроля давления в шинах (TPMS). Как и все остальные модели российской линейки, автомобиль оснащён системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
Kia Mohave производится на «Автоторе» с 2009 года. Выпущено более 5 200 автомобилей.
«Автотор» сотрудничает с Kia с 1997 года. На сегодняшний день в Калининграде производятся модели Sorento, Sorento Prime, Cerato, Quoris, ceeˈd, Sportage, Optima, Soul, Venga, Mohave.


3. Автопроизводитель из Поднебесной Lifan лидирует на автомобильном рынке России по продажам среди китайских автобрендов‍, информирует аналитическое агентство «Автостат».
Как уточняют аналитики агентства, китайская марка Lifan в текущем году сохраняет за собой лидерство на авторынке РФ среди автобрендов Поднебесной. Отмечается, что в январе 2017 года на нашем рынке было продано 1 500 новых легковых и легких коммерческих автомобилей китайских марок, что на 38% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», самой популярной автомобильной маркой в России в начале 2017 года остается Lifan. В январе текущего года в стране было реализовано 959 автомобилей этого китайского бренда – на 25% меньше, чем в январе прошлого года. Но даже при значительном снижении объемов продаж доля автомобилей марки Lifan в нашей стране в общем количестве автомобилей китайских марок составляет сегодня более 60 процентов.
В России в настоящее время продается шесть моделей Lifan – от бюджетной малолитражки Smily до вполне респектабельного кроссовера X60 (нового поколения). Цены на Lifan Smily в салонах официальных дилеров Lifan начинаются от 369 900 рублей, на Lifan X60 – от 779 900 рублей.
Следует отметить, что в 2016 году в России было реализовано 30 737 новых легковых и легких коммерческих автомобилей китайского производства. С учетом того, что годом ранее в стране было реализовано 39 085 штук, можно сделать вывод о сокращении рынка новых китайских авто на 21%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Макондо было тогда небольшим селением с двумя десятками хижин, выстроенных из глины и бамбука на берегу реки, которая мчала свои прозрачные воды по ложу из белых отполированных камней, огромных, как доисторические яйца. Мир был еще таким новым, ...
Внезапно (или ожидаемо) у меня теперь снова есть собака. Спасибо родителям :)) Белая швейцарская овчарка, 14 апреля будет три месяца, мальчик. Требуется имя :) К имени есть следующие требования: 1. Оно должно мне понравиться. 2. Оно должно подходить собаке. 3. Необходимо учитывать, что им ...
Невероятно красноречиво, не правда ли? Но на самом деле не все так однозначно. То есть первый день мы распузырили всю брокколю по подбородку, второй день ложку распузырили, пол ложки съели, а сегодня съели уже почти две. Но что уж, без особого ...
Долгие дни и ночи накипал в душе у меня этот пост. Я понимаю, что посреди лета, когда все уехали отдыхать, большинству абсолютно поебать, какой пост я напишу в очередной раз. Но я напишу. Потому что молчать не могу. Прошла неделя после попытки ...
Таджикистанская певица Манижа Сангин (Manizha) представит Россию на «Евровидении-2021» с песней Russian Woman . Представителя страны на конкурсе этого года определили по результатам зрительского голосования.  Как говорится, а судьи кто? Интересно, сколько миллионов ...