рейтинг блогов

В СССР жили самые здоровые люди!

топ 100 блогов nasedkin02.11.2020 В СССР жили самые здоровые люди!

Поклонники СССР любят вспоминать, как в те приснопамятные времена все были здоровы и счастливы - повсеместная бесплатная медицина, тотальная диспансеризация и вакцинация, зарядки по утрам, натуральные продукты безо всяких страшных ГМО и прочей химии. А как же было на самом деле?


На днях мне совершенно случайно удалось найти журнал "Здоровье" конца 1985 года и я хочу поделиться с вами несколькими выдержками оттуда. Вот о чём тогда писали и что пропагандировали (кроме советской власти).

1. Например, как правильно готовиться к экзаменам и при этом не одеревенеть.
В СССР жили самые здоровые люди!

2. Рассказ специалистов о наследственных заболеваниях. Никто в 1985-м уже и не вспоминал о генетике как о "продажной девке капитализма".
В СССР жили самые здоровые люди!

3. Важная тема о психологии взаимоотношений детей и родителей. Уже началась перестройка с гласностью и об этом наконец-то заговорили с разных точек зрения.
В СССР жили самые здоровые люди!

4. Ого! Запретные и табуированные темы постепенно исчезают и идёт просветительский разговор, например, о первой менструации.
В СССР жили самые здоровые люди!

5. А также о дефектах половых органов у мужчин.
В СССР жили самые здоровые люди!

6. Рубрика "Вопрос - ответ". Обо всём на свете, начиная от горчицы и заканчивая внутричерепным давлением.
В СССР жили самые здоровые люди!

7. Такая вот статья Игоря Георгиевича Уракова. В свете тогдашней антиалкогольной кампании это тоже должно было направить трудящихся в русло крепостью кваса. А заодно (в правой колонке) предлагается альтернатива.
В СССР жили самые здоровые люди!

8. Советы от "Здоровья".
В СССР жили самые здоровые люди!

9. Годная статья о защитной микрофлоре дыхательной системы.
В СССР жили самые здоровые люди!

10. Ну и конечно же, календарь здоровья на грядущий "чернобыльский" год.
В СССР жили самые здоровые люди!

И это только часть того, что было упомянуто в этом журнале. А вы помните, как в СССР заботились о здоровье? Лучше или хуже, чем сейчас?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

В СССР жили самые здоровые люди!   В СССР жили самые здоровые люди!   В СССР жили самые здоровые люди! В СССР жили самые здоровые люди!   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 июня Ее Королевскому Высочеству Принцессе Мадлен исполняется 41 год. Принцесса Мадлен Тереза ​​Амели Жозефина, Герцогиня Хельсингланд и Гестрикланд, родилась 10 июня 1982 года. Принцесса празднует свой день рождения в кругу ...
Не понимаю - за что ее лаской назвали? Уж чего чего, а ласки вы от нее не дождетесь. Живая как ртуть. Все время за кем нибудь охотится, а затем убивает. Одним словом, один из самых кровожадных теплокровных хищников на земле. При этом самый мелкий из них. Всего то 10-12 см. И вдруг - ...
Ну чтоже, Ево продержался 24 часа, и конец его близится :)Итак проблемы:Размер и вес.Размер который сначало казалось круто оказался играет против тебя.С моими лапищами телефон нормального размера а вот для нормальных людей проблема.Суть в том ...
Тут на ВиФе задались вопросом почему морпехи Черноморского флота не участвовали в Пятидневной войне. Процитирую свою запись , вышедшую по итогам поездки в 810-ю бригаду морской пехоты ЧФ: Во время принуждения Грузии к миру в 2008 году морские ...
Доброго времени всем участницам и читательницам сообщества! Меня зовут Вероника, ...