рейтинг блогов

В «Спартак» отправляют 100-килограммового кузена Эменике из США. Кто он?

топ 100 блогов ru_spartak_msk17.03.2021 В «Спартак» отправляют 100-килограммового кузена Эменике из США. Кто он?

Рассказываем о возможном новичке красно-белых — 20-летнем нападающем «Барнсли» Дэриле Дике.

Брат из «Амкара»

Дике (на всех видеозаписях американские и британские комментаторы произносят его фамилию именно так, а не «Дайк») родился в Оклахоме, он младший из пятерых детей в семье, при этом все они занимаются спортом. Самый успешный из них — 34-летний Брайт. Он играл за сборную Нигерии, «Портленд Тимберс», «Торонто», а самое главное — за «Амкар»! В начале 2016-го грузный форвард приехал в Пермь, но уже весной покинул ее свободным агентом, сыграв всего в четырех матчах премьер-лиги.

Кузен из «Спартака»

Когда Брайт Дайк/Дике приехал в «Амкар», его постоянно спрашивали про двоюродного брата — Эммануэля Эменике. Очевидно, что и Дэрила, если он перейдет, будут спрашивать об экс-нападающем «Спартака». Правда, на поле они никогда не пересекались. Эменике вообще никогда не играл в США, а Дике там родился и воспитывался — сперва в Оклахоме, а затем в Вирджинии.

Гол в первом матче в основе

В американском спорте распространена система драфта, в том числе и в футболе. Дике выбрали в начале 2020 года в первом раунде под общим пятым номером. Новым клубом форварда стал «Орландо Сити», в котором сейчас играют Нани, Жоау Моутинью и Алешандре Пату.

Интересно, что Дике сразу заиграл в МЛС. Первые полгода ушли на пандемию, но уже летом Дэрил дебютировал за новую команду. В июле и августе МЛС проводила усеченный турнир на выбывание в окрестностях Орландо, на нем команда Дике дошла до финала, а сам форвард провел три матча в плей-офф. А уже в августе состоялся полноценный дебют Дике в МЛС, и он даже забил в первой встрече — в ворота «Интер Майами».



Прорыв

Дике моментально стал основным форвардом «Орландо» и во второй игре оформил дубль — принес победу над «Нэшвиллом». Из стартового состава он весь 2020 год почти не пропадал — постоянно играл на острие. В некоторых матчах — в паре с Нани. В итоге Дике собрал солидный урожай в 17 матчах МЛС — восемь голов и три голевые передачи. Правда, чемпионом «Орландо Сити» так и не стал — вылетел в четвертьфинале, проиграв «Нью-Ингланд Революшн».

Аренда в «Барнсли»

Зимой Дике отправился покорять Европу — на полгода форварда арендовал клуб чемпионшипа «Барнсли», который сейчас борется за выход в премьер-лигу. Причем скачок из середняков в шестерку «Барнсли» сделал в последние два месяца: Дике провел за команду девять матчей в чемпионшипе, в восьми из них она победила, а еще один раз сыграла вничью. Дэрил уже забил за «Барнсли» три мяча.

Сборная США

Дике — классический нападающий таранного типа. Мощный, достаточно техничный для своих габаритов. Его рост — 188 сантиметров, а вес — почти 100 кило. На сайте МЛС указано, что Дике весит 220 фунтов — это 99,8 килограмма.

Но мощь Дэрилу даже в плюс, и в сборной США это понимают. Вы наверняка слышали, что американцы всерьез намерены выиграть домашний чемпионат мира в 2026 году и уже сейчас готовят к нему амбициозную молодежь. Дике 2000 года рождения, к мировому первенству в США, Мексике и Канаде он будет в расцвете сил. И у него уже есть матч за национальную команду: в феврале Дике сыграл 25 минут в товарищеской встрече со сборной Тринидада и Тобаго.

Перспективы

Transfermarkt оценивает стоимость Дике в 5 миллионов евро, но, если верить слухам, «Орландо» зимой отказался продавать форварда клубу из топ-6 АПЛ за 10 миллионов долларов. Возможно, не зря — потенциал у Дике действительно высок. Сейчас в Америке пишут, что нападающий в сфере интересов «Брюгге» и «Спартака». Но на данный момент места в составе для Дике нет — Ларссон, Понсе и Соболев и так не вмещаются в основу. Но если кто-то уйдет — возможно.

Источник: СЭКС

PS Говорят, что хотят за него 18-20 млн. Я считаю, что до 15 можно брать - настоящий людоед. От него все отлетать будут в нашем чемпионате, как бандерлоги от Балу. Тем более Эменике родственник - даст рекомендации )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, уже что- то! Выбор музыки к новому сезону. Информация взята с LADIES Ksenia Marakova - Something Marilyn Monroe themed Ashley Wagner - SP: Pollock soundtrack, FS: Black Swan soundtrack DANCE Davis/White SD: Batucadas by Mitoka Samba, Life is a Carnival by various artists and On The Floor by Jennifer Lopez FD: Music from La Strada by Nino Rota Pechalat/Bourzat No comfirmation of ...
Свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой обошлась в сумму до 5 млн руб. Об этом ТАСС заявил бизнесмен Роберт Хахалев, бывший муж судьи и отец невесты. Чтобы подтвердить эту цифру, он предложил обратиться к структурам, где заказывали свадьбу. Ранее стоимость ...
Подводный крейсер «Император Александр III» успешно выполнил испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования «Булава» из акватории Белого моря по боевому полю Кура на полуострове Камчатка. В Министерстве обороны РФ сообщили, что стрельба прошла в штатном ...
Главный изменник родины маршал Табуреткин приостановил призыв военнослужащих, из республик Северного Кавказа мотивируя это «конфликтностью» данных военнослужащих. Сами призывники из Северного Кавказа изъявляют огромное желание служить ...
Непонятная ситуация вокруг "атаки дронов" на российскую авиабазу в Белоруссии. То ли украинцы раздули бучу из ничего, то ли бульбуши не хотят применять Casus Belli. Их мнение сегодня уже никто не спрашивают, но, видимо, открытие белорусского балкона Москва пока не считает оптимальным ...