В следующем году отдохнув всей семьей на 400.000 рублей, можно будет вернуть 348.000 у государства!

топ 100 блогов kukmor20.09.2015 Как вам такое?

Едете вы с женой отдыхать по тур.путевке.
Берете с собой:
Тещу, тестя, папу, маму, сына школьника и дочь студентку.
50.000 руб. путевка * 8 человек=400.000 руб.
Оплачиваете путевку, отдыхаете, и, вернувшись предоставляете документы на своей работе.
И ваш завод, вместо того чтобы поделиться с государством прибылью, выдает вам эти 348.000. Ваши затраты минус 13%.

Правда есть одно но...

ПО этой схеме Вы можете поехать только в Крым или на Алтай с Камчаткой, по России в общем, а если вам вдруг захотелось в Париж, то расходы по старинке, останутся на вас.

Говорят такая поддержка внутреннего туризма есть во Франции и Швейцарии, например.

Как это будет работать:
Работодатель, после того как вы ему передали документы об отпуске, имеет право через свою бухгалтерию включить это все в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль. То есть средства, которые работодатель заплатил бы в виде налогов, будут возвращены работнику. А работник, получив компенсацию, должен будет заплатить налог на доход физических лиц в размере 13 процентов.

При этом если поездка на одного человека стоила дороже 50 тысяч, все равно будет возвращено только 50 тысяч. А если дешевле, - то по факту расходов. По статистике, средняя стоимость организованного турмаршрута по России на одного человека на двухнедельный срок составляет около 30 тысяч рублей (вы верите в эту цифру?).

Интересно, что компенсация может распространяться не только на супругов и детей работников предприятий (в том числе усыновленных) до 18 лет, но и на нетрудоспособных родителей, а также на детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме.

На компенсацию можно рассчитывать только при условии покупки организованного тура по России у туроператора или турагента.

Законопроект в отношении работодателей, поддерживаемый министерством культуры и экспертами туротрасли, уже внесен в Госдуму

Таким образом стимулируется развитие организованного туризма на внутреннем рынке. Долгие годы туроператорское сообщество было ориентировано на поездки за рубеж, тем самым помогая загружать самолеты иностранных авиакомпаний и номера в зарубежных гостиницах.

Но новый законопроект будет способствовать изменению ситуации, уверены авторы. Кроме того, организованный туризм важен с точки зрения безопасности граждан. "Самостоятельный отдых для многих людей связан с большими рисками. А если люди начнут попадать в разные неприятности, кто будет за них отвечать? Мы не можем поддерживать из бюджета рискованные мероприятия", комментирует проект один из авторов.


Как думаете, заработает новая инициатива?
Если да, то я обеими руками за, наконец начали что то делать!
Но первая реакция была - скоро начнут продавать готовый пакет документов тем кто не никуда ездил, но хочет получить компенсацию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В целом этот год у меня был удачный и даже хороший. Главное событие - я женился, еще в августе, но сейчас что-то накатило, и я решил поделиться фотографиями. Фотограф Андрей sapandr .   Что хорошего было у вас в этом году? View Poll: ...
Я собираюсь на дачу. ЖЖ заработал, поэтому надо черкнуть пару строк, не? Первое - у меня минус 7 кг!)))) Чего мне это стоит, даже и живописать не буду. Второе. Я в четверг писала первый диктант на турецком. Тряслась дико, но написала. И даже почти без ...
   Нет, просто Сирия стала концом для "невидимости" F-22. Американские F22 не даром избегали встречи российскими самолетами. Они не уходили от огневого контакта.       Все значительно проще - F22 в Сирии им пришлось раскрывать свои секреты и ...
Итак, сегодня произошло давно ожидаемое событие, в которое уже мало кто верил. Я всё-таки ушел со своего основного места работы. 10 лет и 8 месяцев. Именно столько, ни больше ни меньше проработал я в должности экономиста тепловой компании. Эти годы были наполнены покоем и безмятежностью, ...
Фото кликабельно ...