В славянском имени Россия.

топ 100 блогов kasatka-ksy19.08.2014 Послушала сегодня звонки слушателей на одну из радиостанций, обсуждали санкции. Большинство звонивших удивлялось, насколько Запад не понимает мотивации и характера русских. Если оценивать европейскость с этой точки зрения, то истинные украинцы уже догнали своих западных друзей в данном вопросе.
Тут не требуется каких-то глобальных примеров, большое кроется в частностях.
Только недавно вспоминали светоча украинской журналистики Нату Щербину, которая рассуждает о получении российского паспорта в Крыму.
"Конечно, я нашла бы там всякие ходы и лазы, друзей хватает, и возможно даже как-то впихнулась бы без очереди. Но все равно - самолет, расходы, потерянное время. Нихачу".

Сегодня же, подобный же очаг культуры, моя любимица забавушка красавушка гордо сообщает:
"А был опыт, когда по скорой несколько лет назад оперировали мою сестру в Медгородке, аппендицит. И я зашла с ноги в ординаторскую, обвела взглядом врачей и спросила:
- Кто тут мою девочку через полчаса оперирует? И-и-и?...
- Четыреста.
- Поняла. Получите после удачного исхода операции".

У нас уже очень давно считается неприличным публично бахвалиться раздачей денег и проныриванием во всевозможные ходы. Пусть ты воспользовался данным вариантом, но крутой озвучкой будет хвастаться, что только сам, без денег и без блата. Даже если все вокруг знают, что на положительный экзамен в ГАИ существует конкретная такса.
Про "удар с ноги в ординаторскую" - вообще не обсуждается. Потому что "вызов охраны, покиньте здание".
Поэтому читается вся эта похвальба дико. Ведь не Дагестан с Ингушентией. Это же цвет европейской нации, всеми силами продвигающий размовляющих в прогрессивную Европу. Если это лучшие, то кто же тогда середнячки? Бьющие врачу и учителю в живот? А худшие куда? В глаз?

Глядя на все эти ритуальные пляски с вышиванками, венками и тоскливым пением, русский примеривает подобное действо на себя и выносит окончательный вердикт - психи. Это что, забыл надеть косоворотку и всё, полный финал? Кто я, где я? Спел "во поле берёза", рассмотрел узорчики на рубахе, хлопнул себя по лбу и осознал - да я же русский! Незалежный.
Русскому не надо вымучивать из себя кукольный театр назло соседу. Мы и так знаем, что мы русские. Нам не нужно для этого ежеминутное напоминание и подтверждение. Мы от этого не вмираем.

С точки зрения истинного украинца, отказ от хвастовства "я всё тут могу купить", нежелание ходить по улицам в кокошнике и картузах, есть проявление слабости и ущербности. Ведь если не заниматься показухой, то как встречный узбек догадается, что перед ним крутой.

Кроме дешёвых понтов и круглосуточного распевания, пропитавшиеся украизмом не способны понять ещё одного аспекта общения с нами, русскими. Мы не любим, когда нас жалеют. Некоторые даже ненавидят. Жалеют слабых, ущербных, убогих. Пережёвывание и обсасывание неприятностей, это для слабых духом. Не для нас.
У меня в ленте есть жительница Крыма, которая ненавидит то, что произошло, мечтает уехать на Украину и так далее. Меня она уже забанила, как всегда за дурацкие вопросы. Недавно у неё был чудесный пост, про то как она ждала приезда друзей из России. Они ехали на своей машине, двое детей, больше сорока часов на переправе. Отзванивались, сообщали где сейчас.
К моменту их приезда она пригласила друзей, все они подготовились жалеть курортников, ведь так долго, с маленькими детьми, нечеловеческие условия и так далее. Русские приехали, на все прочувственные вопросы про бедняжек ответили, что всё нормально, где тут у вас море и где отдых. Девушка страшно обиделась, вся приготовленная для пускания слезы компания тоже. Из всего этого следовал потрясающий вывод, что русские не стали обсуждать и принимать жалость, потому что у них рабская психология. Им хозяин сказал радоваться, вот они, рабы, и прыгают. Не способны к сопереживанию и ковырянию в язвочках.
К сожалению, не помню ник и не могу найти эту запись. Наткнусь на авторшу, добавлю ссылку. Потому что это прекрасно. Новости из параллельной вселенной.

P.S. Только для настоящих ценителей забавушки. Таких как я)
Сегодня она убивается по детям Донбасса. В промежутках между попрошайничеством, выделила минутку.
"Когда получаешь впервые такую новость - опускаешься там, где стоишь, бессильно рыдаешь и говоришь "суки...суки...когда вы все сдохнете, суки..."
Когда спустя время слышишь о том, что боевики расстреляли колонну мирного населения, десятки погибших, много детей - то просто на секунду вздрагиваешь, как от короткого тычка под дых".
 В славянском имени Россия.

Вся прелесть её высокопарной скорби в том, что некоторое время назад, она точно так же, на нерве, разглагольствовала о том, что да, погибает на Востоке мирное население. Но оно само виновато, не уехало и теперь мешает проведению АТО. Поэтому, когда она слышит об очередном погибшем, то ..ну и что? Пожимает плечами и идёт гулять с подругами.
Вся разница в том, что тогда шла речь о погибших от налётов украинской армии, а сегодня она обмусоливает жалость к погибшим от обстрела ополченцев.
Третьего июля не жалко. А сегодня жалко. Завтра снова не жалко. Пчёлка сине-жёлтая.
 В славянском имени Россия.  В славянском имени Россия.

Хотела найти ещё одну запись про ухожу гулять, но видеть слишком много её журнала, тошнотворно. Надеюсь, она ослепнет. Полностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Персия. Иран. Тегеран. В последнее время Иран стал, да и был одним из наших ближайших друзей. Страна глубоко исламская, более того Иран — исламская республика. Хотя ещё совсем недавно Иран был вполне себе светской страной. Тогда правил Шах Моххамед Реза Пехлеви и у него была очень ...
У меня какая-то затяжная непруха на нормальных партнёрш, решил уточнить как у остальных с этим) Все последние дамы с которыми у меня отношения важнее и дольше одного перепихона оказываются откровенными брёвнами. Речь идёт именно о какой-то ...
Девчули добрый вечер! Нужен ваш совет) волосы тонки, если отрастают длиннее плеч- сухие на концах. Хожу с гулькой в основном (без челки) надоело, чего то хочется, а чего не знаю. иногда плету колосок. Если уложить на круглую щетку ,прическа выглядит нормально не долго, если не залачить. ...
Что-то мне в спине под лопатками хреново, несколько часов назад прихватило (как будто сжало сильно), и с тех пор тяжеловато. Особенно с правой стороны :( Не знаю, это спина, или лёгкие, или что? Сегодня зато ездили смотреть котов! Под катом немного ...
Хочется подвести итоги килотонн ДГ вайна о падении производительности в патче 9.0. Собственно вот вам сводная таблица падения производительности на основе данных с сайта http://gamegpu.ru/ : Падения минимального ФПС от 25% до 60%, а в случае с двухчиповыми решениями до 170%. Просадки д ...