В Славянске задержан правосек

топ 100 блогов colonelcassad24.04.2014 В Славянске задержан правосек

Член "Правого сектора" из 24-й "сотни" самообороны Майдана Дмитрий Тамариевский был задержан по дороге из Славянска в Изюм.

Он пытался остановить попутку, чтобы выбраться из города по заданию руководства националистической организации, но никто не останавливался. 38-летнего мужчину задержали при попытке прорваться через блокпост. При обыске у него нашли фотоснимки различных блокпостов и записи передвижения народных ополченцев.

На допросе Тамариевский признался, что является солдатом батальона "Днепр-2", который создан на основе боевиков "Правого сектора". В нем, по словам задержанного, 200 человек.

- В Славянск меня отправили фотографировать передвижения ополченцев на блокпостах. Дали 1000 гривен. Самый главный объект - здание СБУ в Славянске. Надо было собирать информацию и потом передать ее руководству батальона.

Тамариевский рассказал, что к ним в расположение приезжал Дмитрий Ярош и проводил беседы с бойцами, объяснял, как бороться со сторонниками федерализации.

Сам он попал на Евромайдан, потому что был до этого безработным, а за выступления ему платили.

- Сейчас не платят. Давно не платили, но кормят. Я сутки пробыл в Межгорье, затем направился в Днепропетровск. Вот туда приезжал Ярош, проводил консультации по подготовке бойцов. Обещал заплатить, - говорит Тамариевский.

http://lifenews.ru/news/131863 - цинк (по ссылке так же видео с персонажем)

PS. Довольно корявый способ проводить доразведку таким образом, с учетом направления непрофессионалов, которых ловят при попытке поймать попутку. Тут стоит отметить, что разведку наверняка проводит и СБУ, и армия, ну а фашистские отряды, в силу слабой координации вынуждены действовать самостоятельно, что и приводит к таким провалам.

Помимо этого, в очередной раз показано, что никуда "Правый Сектор" не разоружался, а просто действует под вывеской других фашистских формирований. В данном случае это фашистский батальон "Днепр-2". Судя по всему батальон действует из района Изюма, где сосредотачиваются карательные части и откуда с большой вероятностью может последовать удар на Славянск.

Так же стоит отметить характерные жалобы, что на "евромайдане" перестали платить, а вот за участие в карательных операциях на Юго-Востоке, заплатить хотя бы обещали. "Патриоты за деньги", характерная черта Украины 2014 года.

PS2. Народный мэр Славянска о Турчинове: «Армия дезориентирована, дезорганизована, нарушены все связи. Ну как это так, боевую часть, гвардейскую 25-ю дивизию ВДВ какой-то пастор, непонятно откуда взявшийся, петух недорезанный, он расформировывает... Ты кто такой, дичь безмозглая? Ты что делаешь? Ты поднял руку на элиту армии! Сволочь!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять себя сегодня полностью освободила от работы, муж дал мне выпить два стакана водки с мёдом (кошмар, я водку ж вообще не перевариваю, но температуру ж как- то сбивать нужно, иначе ж обязательно помру:), короче, я их махнула одним разом в рот, ...
Вероятно основная причина всех проблем это языковой барьер, но совсем не предполагал, что этими так банально воспользуются европейцы. А началось всё с того, что для очередного обзора (тест-драйв) я в прокатной конторе выбрал автомашину Volvo S80. Я и раньше не садился за руль этой м ...
Всегда считалось, что попадане статьи в различные топы привлекает внимание широкой аудитории читателей. С другой стороны, именно интерес публики к известным спискам популярных статей делает их интересными. Круг замкнут. После вчерашнего ...
Опоясывающий лишай - кошмар современной медицины. Борется она с этим заболеванием упорно, но, признаемся, безуспешно. А заболевание, между тем, настолько мерзкое, что некоторые от боли кончают с собой. Боли, как мне рассказывал один переживший эту штуку пациент, совершенно адские, хоть по ...
Еще музеи тут В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...