В России вводят талоны на электричество

топ 100 блогов skobars08.01.2014 Оригинал взят у В России вводят талоны на электричество slava68 в В России вводят талоны на электричество
На днях Жалкий подписал указ о нормах на электричество.
Теперь каждому положено 70кВт/часов в месяц, всё, что будет потреблено сверх нормы будет оплачиваться по тройному тарифу.

У меня получается 800-1000 кВт/часов в месяц, при условии, что практически все лампочки в доме светодиодные.
Обогревателями электрическими не пользуемся и кондиционеры этим летом практически не требовались.

Даже не представляю, на чём можно сэкономить, чтобы уложиться в 140 кВт/часов в месяц. Получается, это просто грабёж среди бела дня, точнее в сумерках.
----------------
Вот, решил заменить фонари на улице на светодиодные. У меня сейчас 1,5КВт суммарная мощность дворового освещения. Купил в Тамбове 15 штук "китайских фонариков" сделанных для россиянского заказчика. 320 рублей за штуку и заявленная степень защиты IP-65.  На китайском сайте такие фонари стоят вдвое дороже.

При ближайшем рассмотрении никакого IP-65 там нет, но если приложить руки и все переделать, то получаются хорошие уличные фонарики:

Для начала всё разбираем.
Один винтик на крышке со стеклом был завёрнут на половину, так что был свободный вход даже для насекомых, не говоря уже о молекулах оксида водорода.
Светодиод заявлен как Epistar (Тайвань) - поверим на слово, проверить не представляется возможным. 50000 часов ресурс работы.
В России вводят талоны на электричество
термопаста под теплоотводом присутствует. Так как разбирал полностью, то и перепаял контакты, было очень ненадёжно на вид. Прикрутил ещё 2 винтика для крепления к корпусу. Взял их от рефлектора. Отверстия для проводов залил силиконовым герметиком.

В России вводят талоны на электричество
И корпус и рефлектор слегка кривоваты, поэтому друг к другу не подходят. Как будто в России сделано :-))) Винтики подходят от крепления материнских плат в компутерах. Надавил в канавку силиконового герметика и закрыл крышку.

В России вводят талоны на электричество
Теперь молекулам воды будет сложно попасть внутрь. Светодиод получился не по центру, но так просверлены отверстия. Полное впечатление, что это НАШ, РОССИЙСКИЙ продукт :-)))

В России вводят талоны на электричество
Драйвер светодиода на вид нормальный. Сам по себе "WaterProof" .

В России вводят талоны на электричество
Крепко приклеим его к крышке, чтобы не болтался внутри и для улучшения теплового режима. Подключаем сетевой провод. Заполняем канавку силиконом и закрываем.

В России вводят талоны на электричество
Вот теперь можно смело на улицу крепить. Теперь IP-65 похоже на правду.

Светит нормально. Примерно на 100 Вт лампы накаливания. Но лучше разместить их побольше, для равномерности освещения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продукты: 150 гр нежирной свинины 150 гр копченой свиной лопатки 2 горсти фасоли 2 ст.л. томатного соуса 1 средняя морковь 1 луковица приправы - у меня кориандр, лавровый лист вода соль Приготовление: Фасоль замачиваем либо на ночь, либо кипятком на пару часов. Воду сливаем, а ...
Отечественная война 1812 года была отечественной для России. А для Наполеона это была «специальная военная операция». Правда, он почему-то не стал так ее называть. Завоевывать Россию,  менять ее порядки, или русского императора на своего ставленника, присоединять к Франции хоть один ...
Перед виллой был припаркован черный «Мерседес». Шейх оказался маленького роста и ходил по дому в красном спортивном костюме. Никакой радости при виде гостей он не показал —нам не предложили даже чая. «У нас в Марокко демократия,заявил ...
Дорогой бортовой журнал, за свою недолгую жизнь я научилась решать некоторые очень сложные вопросы экзистенциального толка, и теперь пришло время научиться наконец решать простые, житейские. Вот уже две недели как я живу в отдельной квартире, она уютная и рядом с работой, у меня ...
Однажды председателю Союза писателей Александру Фадееву доложили, что пришла какая-то старуха, просит ее принять, говорит, что она стихи пишет. Фадеев велел ее впустить. Войдя в кабинет, посетительница села, положила на колени котомку, которую держала в руках, и сказала: — Жить тяжело, ...