рейтинг блогов

В России ничего не будет

топ 100 блогов nesmeyanoff02.10.2021

Все эти причитания вокруг «режима» конечно смешны и напоминают по большей части шуршание тараканов за печкой.

На сегодняшний день вырисовывается главное.

А именно — природных богатств в России достаточно для дворцов и яхт, а также для их охранников в лице «Росгвардии», ФСБ и проч.

И большинство населения это устраивает. Во всяком случае того населения, в силах которого формировать внутреннюю и внешнюю политику России в долгосрочных целях. То есть тех, с кем режим более или менее считается. Да и прочие в основном согласны с тем, что имеют.

Но это «население» живет одним днем. Ему нужно жрать здесь и сейчас, наслаждаясь своей «крутизной», а о будущем страны они не думают от слова «совсем».

Нет у них такого органа для таких дум.

Развивать страну с точки зрения глобальной конкуренции и — смешно сказать — общественного блага некому и незачем. Личные состояния за счет эксплуатации природных и людских ресурсов развиваются и так норм.

Столицы и так живут неплохо. В целом не Португалия, конечно, что есть, то есть. Но местами и Эмираты стоят в сторонке и нервно курят что касается золотых унитазов и прочей роскоши.

Вот за счет природной ренты и наследия СССР Россия и будет жить в обозримой перспективе.

Миллионов 100-120 худо-бедно прокормится, а больше и не надо. Российской «элите» не надо. Мороки еще с этим быдлом.

Вот, будет примерно то что есть сейчас с трендом в сторону уменьшения, загнивания и деградации всего этого.

И больше и не будет ничего.

Региональный самолет Россия уже сделать не может.

Бразилия может, Канада может. СССР еще как мог. 

Россия не может.

На очереди космос, скоро его Рогозин похоронит, а Путин сверху поставит крест санкций и изоляции в результате глупых и безответственных геополитических авантюр.

Собственно говоря в этом и есть суть по крайней мере моих претензий к зажравшимся властям РФ.

Можно жить не хватая с неба звезд и не бороздя просторы Вселенной.

Я понимаю, что пить Боржоми поздно и 100 лет катаклизмов плюс авантюра 2014 года поставила жирный крест на амбициях РФ как глобальной державы.

Не все это понимают в России, но от этого России будет только хуже.

Амбиции глобальной державы, подкрепленные высшими достижениями во многих сферах, это всё уже в прошлом и это для патриотической гордости недорослей событиями, удаляющимися всё дальше в прошлое.

Бог с ними, с глобальными амбициями. Но ведь можно очень даже хорошо жить и в статусе периферийной страны!

Вон хотя бы на Финляндию посмотреть.

А есть страны и типа Канады или Австралии, которые и вовсе приличные страны.

Или ту же Прибалтику взять.

Можно. 

Конечно можно.

Но не с этими рожами.

В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет
В России ничего не будет

С этими рожами Россия будет восприниматься как придорожный сортир, и чем дальше в лес, тем больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик С ним веселее шагать. (с) Сергей Варшавчик И ездить. (с) Сергей Варшавчик -1°...+1°, , временами ...
Какие органы страдают от алкоголя прежде всего? Прежде всего — головной мозг. Принято считать, что алкоголь плохо влияет на интеллектуальные способности, но не только. Отмирание клеток головного мозга ведет к формированию депрессивных состояний. Почему от алкоголя возникает ...
Лытдыбр надо, конечно, писать каждый день, и не потому, что марафон, а потому, что… надо :) Но не всегда оно получается, как вот в последние три дня, потому как была сплошная круговерть между учениками, репетициями и — бац! — спектаклями в конце недели. Вчера играли «Праздник ...
Благодаря внимательным подписчикам, Церквач узнал, что 10 июня представители Великой масонской Ложи России во главе с великим мастером Андреем Богдановым в присутствии великого мастера Ложи Испании и Исполнительного Секретаря Всемирной Конференции масонских лож Оскара де Альфонсо Ортега с ...
Ровно 100 лет назад, 8 ноября 1923 года, и ровно через пять лет после начала мирных переговоров в Компьене , один бывший немецкий ефрейтор безуспешно попытался совершить в Мюнхене государственный переворот, вошедший в историю под названием "пивной путч", а в результате угодил в тюрьму. ...