рейтинг блогов

В России куда-то исчезли дедушки...

топ 100 блогов burckina_new11.09.2016
В России куда-то исчезли дедушки...
Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».


Отсюда: В России куда-то исчезли дедушки... zaekplay в ТАБЛИЦА СМЕРТИ 9.
А теперь строго факты от меня, поясняющие почему в России все меньше дедушек.
Природой предусмотрено так, что мужчин рождается больше, но в течении жизни они чаще умирают. В итоге в один печальный момент женщин становится больше, чем мужчин. И тем позже наступает этот момент, тем благополучнее и развитее страна. И люди в такой стране более счастливы.

Эти рассуждения можно преобразовать в график, где видно, как меняется пропорция численнность мужчин/женщин по возрастам в России, в 2010 году:
В России куда-то исчезли дедушки...
По вертикали указаны проценты, а по горизонтали возраст. График сделан по официальным данным переписи 2010 года. Все остальные графики тоже соответствуют переписям своих лет.

Видно, что точка пересечения находится примерно в возрасте 30 лет. Плохо это или хорошо? Признак это благополучия или нет? Для понимания посмотрим результаты переписи 1959 года, когда с окончания Великой Отечественной войны с огромными потерями мужского населения прошло 15 лет:
В России куда-то исчезли дедушки...
Хорошо виден момент, когда численность мужчин резко падает относительно женщин. Это возраст на возраст 31 лет. Это произошло потому, что более страшие возраста мужчин погибли на фронтах Великой Отчественной войны 1941-45 гг, оставив советских женщин, наших бабушек и прабабушек вдовами, а значит сделав их несчастными. Даже песня тогда появилась про то, как на 10 девчонок приходится девять ребят.

Укрупним данные 2010 года, взяв интервал от 0 до 60 лет и сравним полученный результат с результатами переписи РСФСР 1989 года:
В России куда-то исчезли дедушки...
При такой подаче информации видно, что пересечение линий в 2010 году произошло в возрасте 29 лет. А в 1989 году пересение было в возрасте 36 лет. Для сравнения показана точка пересечения в США в 2010 году - она приходится на 43 года.

Не подходит российский капитализм русским дедушкам. Вымирают они, не передав внукам и правнукам своей теплоты и взгляда на мир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печать самоклеющихся этикеток, наклеек и стикеров Наклейки, стикеры и этикетки - это разновидность полиграфической продукции, сделанная на основе специальной самоклеющейся пленки. Нелипкая часть производится из фольги, прозрачной или белой пленки и из обыкновенной бумаги. ...
Я не боюсь рассказывать о своих фейлах. Это бывает полезно, чтобы вы не наступили на те же грабли, что и я. Да и некоторые ситуации бывают курьезными. Но вот с дронами все сложнее. Как любой аппарат тяжелее воздуха он рано или поздно упадет. И задача оператора учесть все факторы, чтобы св ...
В последние месяцы меня не покидает ощущение, что во властных кругах Соединенных штатов начала активную деятельность пророссийская «пятая колонна». Ну как иначе объяснить санкции, которые Америка пытается ввести против нашей страны. Они нам ограничения по операциям с VISA и MASTERCARD – ...
La Roque-Gageac - деревня, расположенная в Дордони в регионе Аквитании.  Входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь. Деревня имеет ...
Союз потребителей «Росконтроль» отправил на экспертизу 20 торговых марок сыра и 26 наименований сливочного масла популярных брендов низкого и среднего ценового сегмента, закупленные в крупных торговых сетях Москвы, таких как «Ашан», «Окей», «Магнит», «Billa», «Metro Cash&Carry», «Вкусвилл» ...