В России две беды Лень-матушка и Ленин-батюшка

топ 100 блогов petru_her22.04.2012 Дорогие друзья!
Поздравляю вас с днем рождения Владимира Ильича Ленина!
Ну раз больше не с чем...
Сегодня все будет про вождя!
Святого духа так сказать коммунистической религии
(Ну если считать Энгельса богом-отцом, Маркса - сыном, башлял все же Фридрих)
Тем более детей Ульянов не оставил
Для затравки старенького (а для кого-то оно новенькое)

***
Чтоб в шалаше было нескучно надо завести там ленина.
Зверюшка нешумная, если вовремя кормить. Развлекает себя сама, мастеря игрушки из хлебного мякиша. Изредка забирается на пенек и замирает в позе указателя вперед и чуть вправо. Самочка ему не нужна.
Живет недолго и любит чтоб его хоронили в картонной коробочке не закапывая в землю. Если ленина вовремя не похоронить он убегает, собирается в стаи с себе подобными и пытается взять власть в свои лапки, но обычно терпит поражение и тогда все ленины мчатся на берег моря, где и бросаются в пучину вод частенько увлекая с собой ни в чем неповинных зверушек.
За это лениных иногда называют ленингами и очень не любят, но чтят и помнят

Вождиленинана

***
Как-то Ленин, заглянув в кусты, откуда только что вышел Лев Толстой, удивился и сказал:
- Какие глыбы! Какой матерый, должно быть, человечище…


***
Как-то Ленин играл с Толстым в гляделки. Ленин подмигнет, и Толстой подмигнет. Ленин язык высунет, и Толстой высунет. Ленин щеки надует и Толстой туда же.
Не выдержал тогда Владимир и говврит
- Вы, Лев Николаич, – зеркало русской революции


***
Прочитав роман «Анна Каренина», Ленин полюбил бывать с Надеждой Константиновной на вокзалах. Вот гуляют они по перронам на поезда смотрят. И Ленин то и дело на жену вопросительно поглядывает, как будто ждет от нее чего. А она ему пальцем грозит и отвечает:
- Э нет, Володенька, Надежда умирает последней

***
После октября семнадцатого года пролетарский писатель Горький уехал за границу и оттуда обсирал большевистскую революцию в своих статьях.
За это Ленин стал называть его Буревестником Революции. Потому что голубь столько не нагадит…

***
Как-то вечером Блок взглянул на Ленина и давай стихи писать «Да скифы мы, да азиаты мы. С раскосыми и жадными очами…». А Ленин посмотрел на часы и только рукой махнул мол пусть что хочет пишет, лишь бы до двенадцати освободился.

***
Однажды Ленин играл в карты. Сначала на деньги, а потом когда деньги кончились на книжки. Ленину очень не шла карта и вскоре у него осталось только собрание сочинений Пушкина.
- Играю на всё! – воскликнул вождь мирового пролетариата.
А когда его попросили уточнить на что именно пояснил:
- На Пушкина! Пушкин - наше всё!

***
Ленин очень любил Пурим. Бывает переоденется институткой, и айда в Смольный на карнавал.

***
Ленин и Суккот любил. Сидит, бывалоча, в шалаше на бережку Разлива и с Зиновьевым чаи гоняет, а один пенек всегда свободным держал. Не дай бог Илья-пророк нагрянет.

***
Еще Ленин Песах сильно уважал. Как-то даже голодовку в тюрьме устроил. Всё требовал мацы подать. Говорил, что на хлебе листовки писать неудобно.
Вот только с датами у него всегда неувязочка выходила...


***
К Судному дню Ленин тоже очень серьезно относился. Перед его наступлением Владимир Ильич наряжался в лучшую жилетку, накрывал голову кепкой, чтоб не дай бог чего не подумали, и плотно обедал – знал кормить не будут. А потом шел к своему тестю, звонил в дверь и, когда открывали просил: «Ссудите что можете на нужды РСДРП». Старик Крупский денег давал, но всегда ругался: «Вот же - б...!»
Так это «б» и приклеилось и стали они называться РСДРП (б)...

***
А Хануку Ленин вообще хотел запретить. Если, - кричал он на съездах у костра, - народ поверит в эти долгоиграющие свечки, у нас весь план ГОЭЛРо к чертям собачьим полетит! Его и так уговаривали и этак. Пончиками кормили. Но Ленин упрямый был. Взял как-то волчок раскрутил его и говорит: вот вам минута на обсуждение если не отмените Хануку всех растреляю! Хорошо еще что музыкальная пауза выпала...

***
Ленин очень Пушкина любил. Особенно сказку о мертвой царевне и семи богатырях. Даже умирая, говорил: «Похороните меня братцы в хрустальном гробу. Авось королевич Елисей или еще кто, пробьется да поцелует...»

***
Ленин очень набожный человек был. Все заповеди соблюдал. Но архиважной считал «Не возжелай жены ближнего своего», он и своей-то не желал.

***
А Сталина Ленин не очень любил. И даже побаивался. «Я,» - говорил он – «этим гойским не доверяю». На что Сталин обижался и возражал: «Я не горский. Я горийский»

***
Ленин очень хорошо плавал. Еще в детстве, когда старший брат стал тонуть, Ленин его спас. А потом похлопал по плечу и успокаивающе сказал: «Да не волнуйся ты, Сашка, кому суждено быть повешенным не утонет»

***
Папа у него работал инспектором гимназий, и маленький Ленин очень хорошие оценки всегда получал. Хотя на уроки редко ходил, потому что считал важнейшим из всех искусств кино.

***
Ленин еще учась в гимназии терпеть не мог Закон божий. Сидит иногда на уроке и соображает: «Как бы его отменить...» И что вы думаете – сообразил!

***
Ленин очень упрямым был. Все по своему сделать хотел. Вот в революционном Питере он и по Большому, и по Малому ходил другим путем. Да и по Невскому тоже.

***
Ленин шутить любил. Однажды подарил Дзержинскому намагниченные пули для маузера. Так тот чуть не застрелился!

***
Ленин не все партии ценил. Эсеров левыми называл. Кадетов вообще на дух не переносил, но Бунд уважал, и многих оттуда потом к себе в ЦК переманил. Совнарком одно время даже бундестагом называли.

***
На новогодний маскарад маленький Ленин часто одевался в матросский костюмчик. А Сашенька Керенский приходил на праздник в женском платье. Бывало они в пятнашки играли, но Ленин Керенского ни разу так и не догнал. Ни тогда в Симбирске, ни потом.

***
Когда Ленину в Смольном сильно приспичивало, он, как и все большевики, к Коллонтай ходил. Но труд ее не уважал. И даже назначил наркомом народного призрения.
В России две беды Лень-матушка и Ленин-батюшка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я вчера таки съездила  на фэст в Мотоль и ни капли не жалею! На въезде, как у нас сейчас модно, всех встречают скульптуры из соломы, а в самом Мотоле - аисты. Все, дальше машины не пускают, идем пешком. Правда, особых прысмаков я там не отведала, в прошлый ра ...
И снова о так называемом буллинге или травле в коллективах . Уж больно интересный текст мне попался. "Излагаю события по порядку. В пятницу вечером моя тринадцатилетняя дочь, как обычно, играла в футбол. Она любит это дело, играет хорошо, как следствие - вокруг всегда полно ...
В общем, у меня не было никакого желания поглумиться над его космической программой ( как подумали некоторые ). Более того, его усилия я привёл как укор нашим криворуким манагерам от Роскосмоса и не только. Почему у амеров загнулась пилотируемая космонавтика? Да, программа шаттлов ...
Вот всё и прояснилось. Если будет дан приказ, армия Украины через день будет пить квас в Ростове, а через неделю перекрашивать стены московского кремля в «жовто-блакитный» цвет… Не перестаю удивляться, насколько много в последнее время на Украине появилось идиотов. В стране ...
Здравствуйте! Доброго утра! Лёгкого начала новой недели! Счастливой охоты! Фотограф Maxime Riendeau Фотоисточник: worldofwolvesofficial.tumblr.com ...