В режиме "маски"

топ 100 блогов ru_polit16.05.2020 Теги: Собянин В режиме маски

За такое в западном обществе чиновникам можно присесть пожизненно или отдать столько денег на сделку с правосудием, что ещё займёшь в Банке и вложишь. А здесь это лишь мелкий проходной случай и часть общего блевотного пейзажа.

Это к вопросу ватникам и патриотам про легитимную власть, про "капитализм" в России, про недовольство, про происки Запада, про лукавое "рыночек порешал" ... Ну какой же тут рыночек?



Мутная сделка Собянина.

Оказывается, еще в марте московские власти купили крупнейшего в России производителя масок – ООО «КИТ». Тайком. За неизвестную сумму. Известно об этом стало только сейчас. Об этом «Ведомостям» рассказал некто Владимир Ефимов – заместитель Собянина (проговорился - прим. моё). Когда общественные фонды используются скрытно, то это верный признак преступной деятельности тех, кто такие фонды использует. Тому, кто ведет себя честно, скрывать нечего.

Ефимов заявил: «В марте, когда мы поняли, что городу потребуется существенный объем медицинских масок, и что мы столкнемся с их дефицитом на рынке, мы приобрели производство, которое было развернуто на территории технополиса «Москва».

Гениально.
То есть, если ожидается снежная зима, то, по логике собянинских подчиненных, следует закупить производителя снегоуборочной техники.

Что же получилось в итоге?
Анонимный собеседник из мэрии, сообщил газете «Ведомости», что маски поставляются в больницы «по себестоимости», т.е. «около 7 рублей» Так это или нет, проверить пока нельзя, но на слово верить не стоит. По словам Ефимова: «Мы в систему здравоохранения отдаем 2 млн. масок в неделю, в ЖКХ идет тоже 2 млн, а 0,5 млн – метро».

Последнее особенно замечательно.
При «себестоимости около 7 рублей», маски продаются в метро за 30 рублей.
Отличное использование денег московских налогоплательщиков изобрел Собянин – купить за их счет производителя масок, а потом еще и наживаться за счет граждан на продаже его продукции. Обобрал дважды.

(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Декабрь внезапно у меня стал сериальным. Сначала я узнала, что вышел 2 сезон "Утреннего шоу", начала смотреть. Тут поняла, что хоть и смотрела 1 сезон совсем недавно, мне надо его пересмотреть. Что тут же и реализовала. Потом уже продолжила просмотр второго сезона. Понравилось, и спасибо ...
Отток валюты из страны набирает темпы. Так наличие валюты в российской банковской системе сократилось в два раза, по сравнению с началом года. И если темпы оттока не сократятся, то валюты на счетах банков хватит всего лишь на 2 месяца… Наличие валюты у банков сократилось по ...
  Устал  про  нервы писать:) И  про  пятницы  тоже:)!!! Почему  у  чела,  дожившего  до  пятницы ,  такая болезненная  реакция  на  закуску:(??? Да  возьми  сухое  полотенце,  обмотай ...
Лето сейчас в самом разгаре, вот-вот начнётся "высокий" сезон, пляжи переполнены отдыхающими, среди которых много красивых девушек с манящими формами =) Эту подборку частных пляжных фотографий я собрала специально, чтобы вы посмотрели на обычных девушек в обычной обстановке, а не на отфот ...
...
  • sknvlv : @rasmmc @1gtris @alexgalimov72 @mansurunov Ну и покажите про этот завод. Как он его себе в кошелёк положил. Кто-то… https://t.co/a2xoqFKfy6

  • ak57mmd : RT @ia_panorama: Собянин пообещал соединить плиточной трассой Москву и Петербург Пешеходная магистраль П-11 пройдёт по обочинам федерально…

  • rasmmc : @sknvlv @1gtris @alexgalimov72 @mansurunov Так собянин в деле с дельцами фуд-сити и садавода с тц москва. Странный… https://t.co/unoytoVJ6d

  • waldemar_tsee : RT @unkn0wnerror: Про адский «Социальный мониторинг», который выписал уже десятки тысячи штрафов за криворукость сотрудников ДИТ и его глав…

  • 1u2sj9zzk72BG2D : RT @alexgalimov72: Собянин ввёл обязательное ношение масок, потому что власти Москвы приобрели ООО «КИТ»—крупнейшего производителя медицинс…

  • AlleAndersoNn : @meduzaproject Странно, но Собянин начал проявлять своё лицо, как более человечного

  • aleks_pasport : @DormedontA @Graf_CbIP Надеюсь Собянин лично будет стричь бороды, тупыми ножницами.