рейтинг блогов

В пустынных степях...

топ 100 блогов kuzznechick17.09.2010 ...африканской земли шесть клёвых верблюдов куда-то брели :):):) (Прости, Михаил Юрьевич...)
В пустынных степях...
Они снились мне ночами, требовали воплощения :):):)



Когда-то давно я увидела вот это:
В пустынных степях...В пустынных степях...В пустынных степях...
... и пропала. Я очень захотела научиться вязать интарсию. Я возжаждала ЭТУ ЗАСТЕЖКУ!!!
Ну и после долгих лет творческих мучений нечто подобное у меня таки получилось.
Естественно, мне еще о-о-о-о-о-о-о-очень далеко до того уровня, что на картинках моей мечты, но, по крайней мере, я на Пути :):):)
Итак, верблюды.
Ну, прежде всего, накидка состоит из четырех отдельных полотен с разными рисунками:
В пустынных степях...

Собираются полотна вместе застежкой, носить можно по разному.
Можно застегивать полностью сверху до низу:
В пустынных степях...В пустынных степях...В пустынных степях...
Можно застегивать все четыре застежки на две трети или треть:
В пустынных степях...
Можно оставить недозастегнутой только одну застежку:
В пустынных степях...
А можно оставить прорези для рук:
В пустынных степях...В пустынных степях...В пустынных степях...
И еще масса вариантов, которые я просто не стала фотографировать, потому что не было времени. Вообще-то полный полет фантазии :):):) Можно при желании (и минус сорока на улице) носить как юбку :):):)
В настоящий момент длина фиксации застежки определена "пуговицами", пришитыми равномерно через треть длины застежки. В "ремкомплекте" еще восемь пуговиц, которые можно пришить в любое потребное место (хоть по подолу, тогда можно будет застегивать "манжеты" на углах пончо, получится как бы с рукавами).
УПД: застежка крупным планом:
В пустынных степях...

Связана накидка из Семеновской пряжи, альпака 50%, акрил 50%. Поскольку пряжа достаточно колкая (а еще для эстетики и тепла), накидка пошита с подкладкой из вельвета:
В пустынных степях...
Но подкладка не закрывает застежки, и вот в этих местах слегка покалывает, хотя у меня кожа толстая, я этого почти не заметила.

В раздумчивых полупланах пристежной воротник или, может быть, капюшон. В твердых планах - сумочка из остатков вельвета с панно из миниверблюдиков.


В целях изучения спроса выставила на продажу. Ровно на неделю, если покупатель не найдется - начну носить сама, ибо сезон :):):)

ПС: верблюды слегка... гхм... нереальны. В том смысле, что на фотографиях, с которых я их рисовала, почти все верблюды были под седлом. Горбы я им пририсовывала "на авось". Ну и дорисовалась. После того, как я связала все полотна, мне пришла в голову странная мысль - а точно двугорбые верблюды так выглядят? Ну яндекс мне популярно объяснил, что я тупой тормоз - я пририсовала по два горба ОДНОГОРБЫМ верблюдам, потому что у двугорбых сосвем другой фенотип... Ихь... В общем, предлагаю считать моих верблюдов селекционным достижением :D

ППС: в Египте была, но давно, пирамиды сама не видела (в лом нам было из Шарм-Эль-Шейха в Каир переться на новый год). Но в процессе отбора фотографий и их творческой переработки поняла и прочувствовала ноу-хау Жюля Верна насчет "путешествий, не выходя из собственного кабинета" :):):)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот Медведев - натуральный болван. Я просто не понимаю, хуле ему неймётся? Перевод времени, 0 промилле, и прочие охуенчики - уберите уже его от законодательной инициативы! Что бы не выдвигал (кроме МФЦ) - везде ахтунг, причем такой - кондовый. Так ...
Когда мы не целуемся, мы или читаем или болтаем)) Так вот, в одну из таких пауз, я рассказываю: «А мы с моим бывшим как-то отправились к его бывшей в Испанию, когда она еще была замужем за своим теперешнем бывшим, а потом она нас оттуда повезла в Португалию к своему предыдущему бывшему!» ) ...
Домашний уют складывается из множества факторов таких как: цветовое оформление, мебель, техника, освещение и т.д., но именно мебель занимает очень большую часть этой композиции. И сейчас мы поговорим об изготовлении мебели своими руками. Это не подробная инструкция, это намного лучше. ...
Рецепт простой - сначала надо стать наркоманом и алкоголиком.. вот как Д. Энтео. Потом долго-долго искать свет в конце тоннеля. А потом найти его.. в ...
" Почему убирают «свидетелей» гибели Собчака ? На днях в Москве выстрелами в упор был расстрелян бизнесмен Андрей Бурлаков, последний из остававшихся в живых свидетелей смерти бывшего мэра Петербурга (1991 — 1996) и одного из самых известных ...