В Пушкине открылся Дворец бракосочетаний

топ 100 блогов spacesite — 25.06.2010

В городе Пушкине сегодня проходят торжества по случаю 300-летия основания Царского Села.



Первым праздничным мероприятием стало торжественное открытие Дворца бракосочетаний в бывшем здании Запасного дворца (Садовая ул., д.22). В церемонии приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, вице-премьер Правительства России, председатель оргкомитета по празднованию юбилея Царского Села Александр Жуков, председатель Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов.


Валентина Матвиенко на церемонии сказала, что возрожденный Запасной дверец – это подарок для всех ценителей отечественного искусства и знатоков русской истории, но в первую очередь – это самый долгожданный дар для молодоженов города Пушкина и всего Санкт-Петербурга.


Губернатор отметила, что в этом дворце – памятнике архитектуры XIX века жили государственные деятели и члены императорской фамилии, проходили приемы и балы. В этом здании бывал Пушкин.


В годы войны дворец сильно пострадал. В последние годы здание Запасного дворца не использовалось и нуждалось в реставрации.


Валентина Матвиенко выразила благодарность Правительству России и лично Александру Жукову за решение вопроса о передаче дворца в собственность Санкт-Петербурга. Она сказала, что совместными усилиями дворец сегодня возрожден. На его восстановление были выделены большие средства из городского бюджета. Губернатор поблагодарила сотрудников КГИОПа, строителей, реставраторов, которые в короткие сроки восстановили дворец, обеспечив при этом высокое качество работ.


«Мы вновь обрели один из самых одухотворенных царскосельских уголков. Даже скульптуры львов, покинувшие дворец в годы запустения, вернулись к родным стенам», сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что теперь у этого памятника истории новое призвание – дарить радость и надежду молодым петербургским семьям. Губернатор также сообщила, что число браков в Петербурге растет с каждым годом, и многие молодожены хотят заключать его в особо торжественной обстановке. Такую возможность предоставит новый Дворец бракосочетаний в Пушкине. Он уже принял около 700 заявлений о регистрации брака, и их поток растет с каждым днем.


Организация праздников, проведение мероприятий в СПб



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим ногой по рылу ...
Как и обещала...В новом образе...нууу...какая есть )фото ...
Ура! Теперь в моей коллекции есть космическая серия о интернациональных полётах в СССР. К сожалению Почта СССР ограничилась в серии Интеркосмос общими видами, и марки, хоть и красивые, но совершенно неинформативные в плане личностей космонавтов, зато Лаос издал марки именно такого типа, ...
И чего они все в ту ЦКБ ломятся? То Меченый "отошел", то нефтянник-миллиардер "выпал из окна"... В Москве скончался глава совета директоров российской нефтяной компании «Лукойл» Равиль Маганов. Нефтяник выпал с шестого этажа ЦКБ на улице Маршала Тимошенко, его тело обнаружил ...
Думаю, в данном сообществе Павел Руднев не нуждается в особом представлении, мы и ...