рейтинг блогов

В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это.

топ 100 блогов kireev03.02.2023 В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это. oleg_lisowski привлек мое внимание к этому участку в Праге, где явно перепутали графы. Я и другие юзеры не раз обращали внимание на такие участки на выборах в России и Украине, но за пределами бывшего СССР вроде бы я впервые такое встречаю:

Удивил один из двух участков в Праге с победой Бабиша (второй — дом престарелых, всё логично). Оказалось, что там просто при подсчёте перепутали столбцы. Символично, что произошло это в районе Богнице, известном тамошней психбольницей, что гарантировало красочность заголовков в новостях)

Это действительно район психбольницы и действительно перепутали графы. Смотрите, вот результаты выборов на этом участке в первом и втором турах:

В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это.
В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это.


Исходя из результатов первого тура явно же во втором должно быть наоборот: 65.23% за Павела и 34.77% за Бабиша. Это именно никакая не фальсификация (ну кто там за Бабиша будет в Праге фальсифицировать), а именно перепутали графы. Мы это даже видим из результатов соседнего учаcтка 8089, где результаты первого тура практически совпали, и во втором совпали 65.54% на 34.45%, только уже в правильную сторону Петра Павла. То есть и на участке 8089 явно победил Павел 65.23% на 34.77%.

В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это.
В психбольнице Праги перепутали графы в протоколе. Но извинились за это.

Более того, я нашел подтверждение того, что голоса действительно перепутали. Вот статья об этом: статья полностью платная, но начало статьи можно прочитать, и там на чешском языке именно об этом и говорится. Избирательная комиссия потом заметила ошибку, но пропустила 24-часовой срок, чтобы ее исправить. Но даже направит письмо избирателям участка с извинениями за ошибку! Это вам не российские выборы!

И, что самое смешное, по этому адресу действительно находится Základní škola při psychiatrické léčebně: начальная школа при психиатрической больнице. Она находится рядом с большой психиатрической больницей. На территории самой психбольницы избирательного участка не было, так что я не уверен, что там конкретно пациенты больницы голосовали: на самом деле там и число голосов и результаты выборов близкие к другим участкам в этом районе. Кстати, у Бабиша там везде на соседних участках повышенный процент голосов: это непрестижный район именно из-за соседства с большой психбольницей? Но все же не могу пропустить такой заголовок про психбольницу - уж извините :)

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2004733.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И джазы, и блюзы В открытые шлюзы, Транзитные грузы В бильярдные лузы, Полночные музы, Внебрачные узы, Планктон и медузы Текут через порт. Всегда в настоящем, Не помня про ящик, Хмельной и пропащий, С собой говорящий, Бродяга-шарманщик, И плут, и ...
Ая Шамеймару в редакции "Бунбун-мару" ...
Фото: Норвежский Лесной17 июля, середина дня, где-то между Ростовом-на-Дону и ...
Подсказка: действие происходит в Москве. http://youtu.be/GzOpc2lTqnI Ответ: Это очередь на получение разрешения на работу в России. Сергей Родионов примерял ан себе шкуру иностранного работника. Если интересно, то тут его впечатления. ...
Суть заеба в следующем: меня заебали соседи, которые никогда (вообще никогда) не меняют лампочки на общей лестничной клетке. Там 4 квартиры. Одна моя, во второй живет одинокая мама (к ней претензий нет, ок). Две другие квартиры: в одной ...