В Польше начались проблемы с газоснабжением отдельных районов

топ 100 блогов greenchelman_328.04.2022 В ряде польских гмин – малых административных единиц (по статусу примерно равны российским районам) – начались проблемы из-за отсутствия газа. Данная ситуация стала следствием санкций, наложенных польским правительством на ресурсоснабжающие организации, связанные с Россией.

В Польше начались проблемы с газоснабжением отдельных районов


По словам заместителя министра внутренних дел Польши Павла Шефернакера, правительство ищет возможность возобновления поставок газа в пострадавшие районы. На текущий момент число административных единиц, лишенных газа, исчисляется десятками.

Стоит отметить, что поляки самостоятельно решились на введение односторонних санкций в отношении ряда фирм. В числе последних оказалась Novatek Green Energy, являющаяся «дочкой» российского газового гиганта и поставляющая в Польшу сжиженный природный газ. Также под санкции попали другие компании, поставляющие энергоносители, в том числе уголь, в Польшу.

На фоне недавних бравурных заявлений польских чиновников о том, что страна готова к прекращению поставок газа после отказа от оплаты в рублях, нынешняя ситуация выглядит по меньшей мере странно. Конечно, определенные меры были приняты, в частности, уровень заполнения польских ПХГ составляет 70%, что существенно выше запасов в аналогичный период за предыдущие годы. Однако общий объем хранилищ составляет 3 млрд кубометров, то есть сейчас у Польши примерно 2,1 миллиарда кубометров газа. Этого объема хватит примерно на 2-3 месяца без регулярных поставок.

В любом случае польское руководство, судя по всему, будет и дальше продолжать отказываться от всего, что связано с Россией, даже если это ударит по простым полякам, которые мало заинтересованы во внешней политике.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Или что продастся Привет, девочки) Выбираем слинги на любой вкус, возраст и бюджет! Продам, поменяюсь, рассрочка знакомым, дибса и тд. Покрупнее: 1.
Миллион просмотров, почти. Для 10 минут выступления депа Госдумы это шикарный показатель. По содержанию - приговор правительству. Из нового практически ничего, всё в открытом доступе. Всё вместе - катастрофа. По факту - начало слива правительства Недимона и зачистка либерастии ( Шувалов ...
Структура Белгородского полка в 1658 году. Большой полк Дворянская конница сотенного строя — 1000 чел. Рейтарский полк Я. Фанрозерзбаха — 1200 чел. Драгунский полк Р. Корсака — 1329 чел. Драгунский полк Х. Гундермарка — 1299 чел. 1-й солдатский полк («Белгородский») Ф. Фанбуковена ...
"Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с 13 млн населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел. Она намного чище, безопаснее и красивее эстетически. Ее архитектура, еда, услуги лучше, чем в любом ...