В поддержку шахтеров Кузбасса

топ 100 блогов b_nemtsov16.05.2010 Сегодня «Солидарность» приняла заявление в связи с жестким разгоном стихийного митинга шахтеров в Междуреченске. Вот его текст.

Движение «Солидарность» возмущено жестокими и циничными действиями властей, которые вечером 14 мая с помощью ОМОНа избили и задержали отчаявшихся от горя горняков и их родственников.

При этом путинско-геббельсовская пропаганда утверждает, что стихийный митинг организован уголовниками, а ни шахтеров, ни их родственников на митинге замечено не было. Наглая и беспардонная ложь официальной пропаганды на сей раз им с рук не сойдет. Видеокадры избиений видела вся страна.

Мы приветствуем инициативу жителей Кузбасса по организации митингов протеста в защиту их законных требований, включая немедленное освобождение всех арестованных в Междуреченске, повышение заработной платы на рентабельных шахтах региона, прекращение преследований за независимую профсоюзную деятельность.

Мы также считаем, что садистов-омоновцев, жестоко избивавших демонстрантов, необходимо судить.

Мы готовы оказывать юридическую и информационную поддержку Союзу жителей Кузбасса и убеждены, что совместные действия принесут результат.


Наши контакты: [email protected], тел. 625-48-14


Хорошо помню, как в 98-м году шахтеры, требуя повышения заработных плат, перекрыли Транссибирскую магистраль, Северо-Кавказскую и Северную железные дороги.

Отлично помню, как Тулеев был солидарен с шахтерами, сидящими на рельсах, и шантажировал федеральную власть, требуя дополнительного финансирования Кузбасса.

Сейчас, вконец заплывший жиром, распоясавшийся от полной безнаказанности, этот деятель посылает на шахтеров вооруженный ОМОН и нагло врет по поводу уголовников, которые все организовали. Каков поп, таков и приход. Какой Путин, такой и Тулеев.

Блог на сайте "Эхо Москвы"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, кто изображен на этом фото и что он делает? А это Наталья Олеговна делает мохито для гостей. Когда я заикнулся, что правильный махито надо делать не из ликера для мохито, а из сахарного тростника и рома, Наталья Олеговна сказала, что настоящий мохито надо делать с душой. А ...
Одним из наиболее необычных экспонатов международного военно-технического форуме "Армия-2020" из тех, что стояли на площадке перед основными выставочными корпусами, была вот эта амфибия. Зовется она "Дрозд" (для амфибии слегка странное название), разработана она питерской ООО "Балтийская ...
С. Бунтман ― Да. Здесь суд в Гааге по MH17. Вот Игорь спрашивает, будем ли мы анализировать сегодня. А. Венедиктов ― Нет, сегодня мы не будем анализировать... Собственно, для меня ничего не изменилось. Еще раз повторю, я считаю, что самолет MH17 был сбит ополченцами, что «Бук» был ...
Не уверенна в названии этой модели обуви, но обозначим ее условно- балетки! Смотрите как можно декорировать с помощью красок по ткани, вышивки и вязаных элементов скучные белые...гм... тапочки! А это, надо думать на тот случай, сли у вас ...
К нам едет новый посол Соединенных Штатов Америки. Знакомьтесь,  Джон Теффт – любитель дорогого антиквара, гей-парадов и оппозиции, давний и верный друг Михаила Саакашвили и Бориса Березовского.  И еще, многоопытный дирижер всевозможных цветных революций, включая ...