В плену(продолжение)

топ 100 блогов muzika_dogdia02.01.2010
В плену(продолжение)

Будь как стебель и будь как сталь
В мире, где мы так мало можем
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

                             
 

Она не помнила, чтобы Новый год был когда-либо чертой под чем-то в ее жизни или итогом чего-то. Старый год всегда плавно перетекал в новый, перетекали и все ее заботы, все маленькие радости, все проблемы. Так и все ее мечты кочевали из одного года в другой и по большому счету ничего не менялось. А сейчас стало по другому. Маше казалось, что она закрыла большую, пыльную книгу, которую долго читала, она уже надоела ей, но нужно было дочитать до конца. Хотя она заранее знала, какой будет конец, но в силу своей педантичности все же предпочла дочитать. Прочтение до конца не принесло ей удовлетворения, хотелось, чтобы Автор закончил как-то по-другому, более возвышенно что ли, ведь столько лет отдано этой книге, этому человеку. В случаях душевных волнений ей всегда приходила на выручку ее Марина, ее тайна подружка:
Не любила, но плакала. Нет, не любила, но все же
Лишь тебе указала в тени обожаемый лик.
Было все в нашем сне на любовь не похоже:
Ни причин, ни улик…

Не смотря ни на что, Маша верила в любовь, не смотря и на что, Маша верила в мужчин. Она считала, что заслужила своего мужчину. Жизнь отняла у нее любимого человека, но она не сломалась. Она сделала все, чтобы вырастить и выучить свою Настю. Для этого она отказывала себе во всем. Маша ночами штопала носки и колготки, чтобы сэкономить, перешивала из своих и маминых платьев наряды для дочери. Она распускала старые свитера и кофты, чтобы связать ей модные вещи и в школе все думали, что это очень дорого стоит. Маша совсем не ела сладкого и деликатесов, чтобы купить Насте фрукты. Она забыла о косметике, смазывала сухую кожу или молоком, или растительным маслом. Но как бы Машенька не ущемляла себя, к 45 годам она выглядела очень хорошо, правда в последнее время немного таки набрала вес, но полные ножки и бедра ее ничуть не утяжеляли, а выглядели гармонично. И в конце концов она отдала почти десять лет мужчине, которого не любила. Из деда и импотента Петрович превратился в уверенного в себе мужчину. Они дали друг другу все, что могли. Она отдала ему точно, все что могла, а он мог больше, но не захотел.
Маша была уверена – она заслужила свое счастье! Ей казалось, что вот-вот Он покажется из-за угла ее дома, такой высокий, седой и красивый, с добрыми и чуть печальными глазами. И не сможет пройти мимо нее. Она стала ждать его еще с прошлого лета. Она ждала его и на улице, и на работе. Ей казалось, что откроется дверь и зайдет не начальник цеха и не главный энергетик с масляными глазками, а незнакомый мужчина. Он будет командировочный, но отчего-то не женат, а может вдовец. Он зайдет к ним по делу, увидит ее и уже не сможет уйти. Иногда она отрывалась от бумаг и улыбалась, прокручивая этот эпизод, смотрелась в зеркальце, поправляла прическу и подкаршивла губы. Она себе нравилась в последнее время, особенно глаза стали такие лукавые с искринкой.
А девчонки щебетали вокруг Нинкиного компа, целыми стайками налетали из других отделов, похихикают и опять разбегаются. После того, как в отделе подключили Интернет, жизнь у них стала бить ключом. В отделе было пять женщин, трое замужем, а она, Нина и Света - нет. Нина еще весной поставила все три анкеты на майл.ру. И хоть Маша категорически протестовала, но против коллектива не попрешь и подруга загрузила пару ее прошлогодних фоток. Тогда они отделом ходили в кафе, гуляли по городу и фотографировались. Фотки получились хорошие, Маша вполне ничего вышла и было не стыдно выставлять. Правда все записали в месте жительства не свой город, потому что стеснялись, что вдруг знакомые увидят. За эти несколько месяцев повеселились они хорошо. Узнали что хотят мужчины, знакомясь с женщинами по инету. Узнали о таких разнообразиях сексуальной жизни, что такого ни в одной книге не прочитаешь! Нинка даже пару раз съездила на свидание и каждый раз долго плевалась после поездок. Маша смотрела на все эти забавы скептически, иногда подходила смотреть на фотки мужчин, но никогда не отвечала, предоставляя вести диалог Нине.
Тем более, что все письма были фигвамские – ни здрасьте, ни до свиданья, а типа – «Познакомимся?Территория есть?»или «Ты правда хочешь или балуешся?» Или же, наоборот, с прямым предложением полизать киску или поиграть в золотой дождь. Да, были еще и скопированные в инете длинные-предлинные стихотворения про любовь и душещипательная проза «для души».
Этого парня Нина заметила не сразу, а Маша вообще не подозревала о его существовании. Однажды, еще в начале лета, Нина оторвала Машу от работы:
-Ну иди посмотри, иди! Хоть один написал нормальное письмо. Да и с виду нормальный парень. Может сама ему напишешь?
-Нин, ну отстань, напиши что-то сама или вообще удали, так лучше будет.
-Маш, ну не могу. Лицо у него интеллигентное больно, да и писем он тебе уже десяток написал, это ж невежливо не ответить человеку. Иди, посмотри какой хороший.
Маша вздохнула и подошла к Нине. С фотки на нее смотрел молодой мужчина лет 35, с курчавыми русыми волосами, серыми глазами. Он был в футболке с изображением серпа и молота, парень немного щурился на солнце и было видно, какие у него длинные ресницы. Маше он понравился, немного напомнил Игоря Костолевсого в молодости и вдруг стало грустно, что ей не 25, не 30, ну пусть хотя бы 35 лет, а 45 – это уже баба, хоть и ягодка. Она еще раз посмотрела в добрые, немножко лукавые, но все же со стальным блеском глаза и подумала, как когда-то подумала ее Марина:

Откуда такая нежность?
Не первые - эти кудри
Разглаживаю, и губы
Знавала - темней твоих.

Откуда такая нежность?
И что с нею делать, отрок
Лукавый, певец захожий,
С ресницами - нет длинней?


-Нинка, бери его себе. У тебя муж был моложе, ты психологию молодых мужчин знаешь. А мне еще не хватало нянчиться с малолеткой. А что он хочет, небось извращенец, раз на бабу старую запал?
Парня звали Максим. В первом письме он написал: «Здравствуйте,Машенька. Вы очаровательны.Меня зовут Максим,мне 31 год, рост 185, вес 85 кг. Жильем и материально обеспечен. Если вы не против, давайте познакомимся для дружбы и общения, и возможно для встреч.»
-Видишь, нормальное письмо. Потом еще несколько писем. Смотри.
Максим писал дальше – «Здравствуйте, Машенька. Вы молчите, хотя заходили на сайт. Если вас смущает разница в возрасте, то я выгляжу старше, а вы моложе. И разве в этом дело. Чтобы вы не думали, что мои намерения не серьезны, я вам пишу свой телефон. Если можете, дайте мне свой.»
-Во запал мужик, давай что-то ответим.
-Отвечай, что хочешь. Ну, напиши, что я усыновлять никого не собираюсь и что ищу мужчину от 45 до 55 лет.
-Не буду я так писать. Может он хороший мужик и выглядит он лет на 36-38, а тебе с виду не больше сорока! В конце концов тебя надо глубоко вспахать, Машка, Короче, я даю ему твой телефон!
-Только посмей!
-Тогда я дам ему свой, пусть звонит, я сама с ним поговорю.А там будет видно.
Девчонки хихикали, мол, давай-давай телефон. Хороший парень, домогается уже несколько месяцев. Телефон свой дал, в гости приглашает, говорит, что сам могу приехать на машине. Давай! И Нинка написала Максиму свой телефон.

Продолжение следует…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но сначала история. Вот такая => Однажды в 2011м году (10 лет назад! - ой, время летит...) мы с группой товарищей по разным важным делам были в славном городе Мельбурне. Какие-то деловые встречи, старт очередного сезона Формулы-1, пятое-десятое. Тогда произошла одна забавная история. ...
Рано или поздно все интересное и хорошее заканчивается: мы покидаем гостеприимную Швейцарию, а вместе с ними: Германию, Австрию, Францию, Лихтенштейн, Италию и Монако! Я сижу по левому борту Airbus A 320 авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» и наблюдая за происходящим за бортом… ...
  ( Read more ... ...
Выехал потестировать новую розу команд в час ночи. Просто не мог пройти мимо такого чудного квасного взвода... Тролльнул и поехал брать гору. Вдруг совзводный обиженного днища заебенивает мне почти на все хп. Разворот. Заезд в круг базы. Наброс. Тимкилл. Отлично. Клиент поголубел. ...
Да-да, того самого. Ничего такой сыночек подрос. И папино обаяние на месте. Засветился пока только в стерильной Красной шапке, но думаю не пропадёт. ...