В перепост!!!!

топ 100 блогов morniefea11.09.2010 В перепост!!!! Пишет Илинга: http://www.diary.ru/~wasserujunguferu-no-nikki/p123858872.htm

"В апреле меня попросили приютить человека. Человека якобы ограбили в Киеве, отобрав сумку с ноутбуком, документами и деньгами. Какое-то время человек жил в моей квартире и за мой счет, потчуя рассказами о близком переводе денег из Риги и восстановлением документов в посольстве.
Когда истекли все возможные сроки, встал вопрос о заработке денег. Я к тому времени вышла в отпуск и заработка, соответственно, не имела. Человек начал работать мануальным терапевтом. Ездить по частным заказам и обрастать знакомствами. Казалось, все идет нормально, пока мне не позвонила Wasserjungfer, которая и была ее первой клиенткой. У девушки возник ряд вопросов.
1. Ей продали косметический воск, якобы привезенный под заказ, и она была весьма удивлена, обнаружив знакомые банки в нашем супермаркете, по куда более низкой цене. И поскольку она проплатила за несколько банок, ее начало интересовать, где ее заказ в полном объеме. Последние банки она так и не получила.
2. Ей продали два ортопедических корсета, для нее самой и для ее мамы. Корсеты, опять же, якобы заказывались через интернет и должны были прийти в течение трех недель. На момент звонка прошло уже свыше полутора месяцев. С поставщиками и службой доставки случались разного рода происшествия. Происшествия случаются до сих пор. Нельзя сказать, что речь идет о великой сумме, но для данной семьи она является значительной, и ее потеря ощутимо подорвала семейный бюджет.
3. В разговорах с данным человеком Wasserjungfer начала замечать нестыковки и увертки. Также насторожил ее постоянный поиск выгоды, даже в мелочах. (деньги на проезд, бутерброды и т.д.)
4. Существует еще ряд людей, также заказавших злополучные корсеты.
К сожалению, позвонили мне слишком поздно. К тому времени моя тетя успела заказать у этого человека корсет для моей младшей сестры. Судьбу корсета см. выше.)))) Начались проблемы и у меня. Человек, обещавший оплачивать свою половину коммуналки, ограничился 300 грн за все лето. Грубо говоря – это абонплата за интернет. А свет, газ, вода и прочее так и остались висеть на мне. Меж тем их расход увеличился отнюдь не вдвое. Я за год (с учетом ремонта) потратила 28 кубов воды. За это лето было израсходовано 36. Образ жизни человека: все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Ну а теперь о методах аферы.
Они просты и банальны, но безотказны.
1. Человек в беде, точнее в затруднительном положении, но не теряет бодрость духа. Ему нужно немного: вписка «ненадолго», сумма «небольшая» - короче обычная человеческая помощь, пока он не устроится и не решит свои проблемы.
2. При более длительном общении выясняется, что у вас много общего. Вам нравятся одни и те же фильмы, музыка, книги и т.п. Человек вежлив, весел, общителен. Человек умеет говорить, подавать информацию, кажется, что он очень много знает. С ним действительно интересно.
3. Человек безошибочно вычисляет ваш интерес, причем именно тот, от которого вы не можете отказаться, и дает вам понять, что для него этот интерес тоже является центральным. Внезапное обретение единомышленника резко поднимает его значимость в ваших глазах. И спустя некоторое время вы уже не можете отказаться от этого общения.
4. Человек обещает вам золотые горы. Рассказывает, как все будет прекрасно, только надо подождать еще чуть-чуть. И продолжает отвлекать ваше внимание, играя на ваших слабостях.
5. Когда здравый рассудок в лице внутреннего голоса, друзей или родственников требует, наконец, исполнения обещаний, человек начинает сочинять сказки. У человека весьма интересная жизнь, вокруг него бушует вечный тайфун обстоятельств: ломаются ноги, вагоны, машины; умирают дедушки и бабушки; исчезают номера и сайты. Если это возможно, человек применяет техники запугивания и давления. Так, моей сестре был поставлен диагноз – подозрение на рассеянный склероз. Эта болезнь диагностируется только в медицинских центрах после диагностической диспансеризации. И, как правило, подвержены ей люди среднего или пожилого возраста. Моей сестре 14 лет. В нашей семье этого заболевания не наблюдалось. Этот же диагноз ставили Wasserjungfer, девушке 20 лет. Причем в обоих случаях о «страшных подозрениях» было сообщено матерям.
Человек играет на жалости, прикидывается несправедливо обвиненным, с жаром отстаивает свою правоту, даже в тех случаях, когда его ловят на горячем. У человека начинает портиться здоровье. Человек врет все более нелепо. Он развивает лихорадочную деятельность. Однако обо всем происходящем вы знаете только с его слов. Так, к примеру, он постоянно разговаривает по телефону, но не в том помещении, в котором находитесь вы. В моем случае все переговоры с поставщиками велись из сортира.))))
6. Одновременно идет поиск запасных аэродромов. Человек налаживает связи. Он ищет, кому бы помочь. И находит. Он прикладывает значительные усилия, чем вызывает благодарность и доверие новой жертвы. Когда к этой жертве приходит этот же человек в затруднительном положении, цикл начинается по-новой.
А теперь немного фактических данных.
Человек известен мне под именем Микаелла (Мика) Лочмелли, уроженка Риги, гражданство Латвии, родилась 19 ноября 1981г. Данные не проверяемы. Также называла себя Майя Летова.))))))
Мика выдает себя за врача, якобы окончила академию им. Сеченова по специальности военно-полевая хирургия. Также она якобы имеет сертификат мануального терапевта международного класса. У нее действительно есть некоторые навыки массажа и поверхностные медицинские знания. Предлагает лечение сколиоза, остеохондроза и сопутствующих заболеваний, реабилитацию после инсультов, массаж для похудания.
Зачастую называет себя фрилансером. Но компьютером владеет никак. (ворд, поисковики)
Любимыми байками являются.
1. Хирургическая практика в Чечне/Югославии.
2. Работа в Корпусе Мира. (якобы должна начаться в сентябре)
3. Многочисленные путешествия в разные страны Европы и Африки.
4. Конфликт с матерью, весьма пожилой отчим – как правило, становится причиной, по которой она «не может» обратиться за помощью к родителям.
На деле Мика обладает обширными, но поверхностными знаниями, которыми успешно оперирует. Она склонна к бездумному расточительству. Все заработанные деньги, несмотря на наличие долгов за квартиру, спускались на пиццерию, хачапури, шмотки, дорогие сигареты, приглянувшиеся вещицы. Одна из отличительных черт – бытовое свинство. Домашнюю работу выполняет с третьего пинка, за собой не убирает. Даже если что-то делает, то приходится доделывать или переделывать за ней. Старается изо всех сил сделать человеку приятно, даже если человек орет, что это ему не надо. За излишней эмоциональностью стоит банальная черствость. Мика живет так, как ей удобно, и менять стиль жизни не собирается.
Безусловно, я далеко не первая в ее послужном списке. Недавно мне стало известно, что ее разыскивают в Питере, за аферу с особо крупной суммой денег.
Особыми приметами являются
1. Татуировка на левом плече: лис, стоящий на задних лапах (цветная). Татуировка тянется почти до локтя.
2. Татуировка на спине, между лопатками: лис, пронзенный копьем (недокрашена)."


А вот и фоточка подоспела:
В перепост!!!!

Сие твАрение природы ошивается вокруг квартиры Алины Немировой, пару дней она посидела у меня, и в процессе этого сидения здорово меня насторожила. Нестыковки в показаниях проявились сразу же, а пожизневое недоверие к подобным личностям заставило меня наблюдать за оной персоной в оба глаза. Сейчас она зовет себя Антрой, и рассказывает байки о работе в Японии.
Народ, кому доведется встретиться - смело шлите нахер. Нынче такие времена, что человеколюбие и милосердие обходятся дорого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
http://blog.i.ua/community/1952/1214820/ ...
*СЛИВОЧНАЯ* (сливки делаете? нет, говно сливаем!) Blazing saddles (1974) Похоже, Мел Брукс никогда не покинет гостеприимные своды "Сливочной". "А давайте, гы-гы, в вестерне, гы-гы-гы, шериф будет негр? (гы-гы)" — на этом авторская мысль встала намертво. ...
Что такое перевёртыш: Оригинал по возможности переворачивается пословно. Допустимо использование не только антонимов, но и синонимов по частным ассоциациям. Главное — сохранение размера и ритма, а также должна быть рифма. ________________________________________ Два первых куплета ...
Приснился Ташкент. Я там служил срочную службу. Город хороший, местами уютный, красивый, колоритный, но раньше он не снился никогда. Что там может случиться? Скорее всего землетрясение или потоп. Вроде бы смешно потоп в Ташкенте? Как раз нет. В старых районах практически нет ливневой ...