В Париже задержан художник-акционист Павленский

топ 100 блогов rovego15.02.2020 Хорошая новость. Значит "великого художника современности", как он себя называет, который даже собственную мошонку не жалеет, прибивая к мостовой, выпустили из сумасшедшего дома и из тюрьмы, где он томился после поджога "буржуйского банка". Они хотели Петра Павленского - они его получили. Акционист критикует Францию постоянно, и говорит, что подлинной свободы там не нашел. А в России его все время отпускали на свободу - и после заворачивания в колючую проволоку и мошонки у Кремля и зашивания губ и прочего членовредительства.

В Париже задержан художник-акционист Павленский

Сегодня Павленского задержали в Париже. Он уже успел сообщить журналистам, что это месть кандидата в мэры Парижа и политическое преследование. Но Павленского, как оказалось, объявили в розыск еще три недели назад.

Со 2 января он проходит по делу о драке. Le parisien прямо пишет, что никакой политики - задержание связано исключительно с дракой, произошедшей в новогоднюю ночь в доме адвоката Хуана Бранко.

Полиция давно разыскивала художника, причем - в ее планах посадить его не в тюрьму, а в сумасшедший дом, а "инцидент с кандидатом в мэры Парижа Бенджамином Гриво позволил ей "быть начеку", сообщает французское телевидение.

Накануне, 14 февраля, Павленский опубликовал интимное видео с Гриво. После этого политик снялся с выборов, объяснив это попыткой защитить свою семью. И тут же последовал арест. Согласно уголовному кодексу Франции, подобные публикации частной жизни запрещены и караются лишением свободы на срок до двух лет и штрафом в размере €60 тыс. Бенджамен Гриво заявил, что возбудит дело за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Свободу художнику Павленскому, борцу за свободу от... додумайте сами от чего. Но, похоже, от здравого смысла. Где он взял компромат - Павленский говорить отказывается.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/2250

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммедом бен Заид аль-Нахайян человек явно не бедный. Я бы даже сказал - сказочно богатый. И можно только догадываться, сколько денег заплатил ему Владимир Владимирыч Путин за этот цирк с западными истребителями, которые оставили в небе ...
доброго и удачного вторника! ...
Привет, меня Зовут Даша, мне 29 лет. Я родилась и живу в Москве.У меня двое детей, чудесный образом появившиеся почти в одно время, только с разницей в 7 лет — девочка Варя и мальчик Влад. Еще со мной проживает кошка Вася и муж Николай. Вот уже 7 лет я ...
В продолжение темы О лучшем архиерее во всей Сибири... "Изнасилования в Могочино - это постоянная практика. Сам знаю случай пару лет назад, когда верующая девушка лет 18-19 приехала, кажется, из Омска в Могочино как паломница и её изнасиловали мужики. Уехала вся в слезах и в шоке. И ...
Продам красивейшее шибори на натурном ирландском льне работы Жени fani_art. 4700р. Длина 5 м, скосы трапеция (по короткой стороне 4,84 м примерно). В прекрасном состоянии, разношен до мягкости прежней хозяйкой, мной тестово намотан на 5 минут. 16 кг держит прекрасно! :) Есть торчащие ...