В ожидании четвертьфинала...

топ 100 блогов evaevg07.07.2018         Не волнуйтесь, я вовсе не решила переквалифицироваться в спортивно-политические блогеры, вот ЧМ закончится, и все, перестану писать на эту тему. Но, раз уж меня это сейчас волнует, то имею желание высказаться.
В ожидании четвертьфинала...
        Вчера я сподобилась посмотреть матч Бразилия - Бельгия, к своему огромному удивлению. Я в футболе ни фига не понимаю, а потому мне скучно. Исключение - когда надо болеть за наших. А тут... Традиционно в пятницу вечером телевизор не баловал ничем интересным, а тут Даня, который дикий болельщик. Дай, думаю, гляну, все равно заняться нечем. Даже такой дремучий человек, как я, знала, что Бразилия - это круто, а Бельгия.. ну, не слышала я ничего про бельгийский футбол. Но исключительно из вредности и по склочности характера, в пику сыну, решила, что болеть буду за бельгийцев. И ребята меня не подвели. Разделали бразильцев под орех. Анализ матча давать не буду, никаких познаний на эту тему у меня нет, хотя Даня говорит, что я явно продвинулась в этой теме. Ну, это он мне льстит.

          "Вот, - думаю, - теперь же всем понятно, что это чемпионат такой странный, все фавориты повылетали и в своем большинстве без непосредственного участия нашей сборной. Так что хватит уже истерить про злого Путина, всемогущее ФСБ и проплаченные матчи".

          Угу, как же я разочаровалась. С утра я почитала несколько постов на эту тему, где люди всерьез обсуждают, что и тут без папаши Пу не обошлось. Купил Бразилию подчистую, оптом. Типа, он так конкурентов планомерно устраняет, чтобы победы нашей сборной дальше не выглядели совсем уж неправдоподобными. Ну, и про пенсионную реформу снова песню завели...

          А я вот знаете что думаю. Ну, молодец Путин, че. Взял, да и устроил России праздник с размахом. И ведь какой крутой - купил на корню весь ЧМ. Весь мир нагнул засчет наших пенсионеров. Я и не знала, что мы в такой богатейшей стране живем, что можем весь мир прикупить, ежели надо. Прям не Путин, а всемогущий Рокфеллер какой-то. Повезло нам с президентом.

          И ведь все только для того, чтобы внимание народа от пенсий отвлечь. Вот уж не знала, что наши пенсионеры обходятся нам дороже, чем лучшие сборные мира (и не самые лучшие тоже) вместе взятые. Или Путин не только денег давал, а еще и ядерным оружием грозил? Для убедительности?

          А еще, вот скажите мне, вы и правда верите, что если бы пенсионную реформу провели в какое-нибудь другое время, а не на волне побед нашей сборной, то все граждане России, как один, вышли бы на баррикады и поперли бы крушить белый дом и устраивать что-то вроде очередной цветочной революции, ромашковой, к примеру? Не, ну на митинги Навального пришло бы народу больше, может. Не полторы тысячи, а аж около пяти тысяч. Поорали бы, повозмущались, и что бы поменялось? Ну, правда, я вот тоже не в восторге от пенсионной реформы, но ради этого свергать власть? Чтобы Навальный президентом стал? Который, кстати, несколько лет назад вполне себе спокойно говорил о необходимости такой вот реформы. Оно мне надо?

          Я вот, как и большинство у нас в стране, уже давно не жду от государства ничего хорошего. Мои ровесники, и люди постарше, прекрасно помнят всякие деноминации, реформы, кризисы, обвалы рубля. Каждые три года что-то происходит. Так что строить в нашей стране долгосрочные прогнозы на двадцать лет вперед - дело бессмысленное. К тому времени все еще сто раз поменяется. А те, кто поумнее, так и вовсе на государство давно забили и имеют вполне себе нормальные накопления на старость. Вот Зимина моя, к примеру, сдалась ей та пенсия. Она хоть сейчас может валить на заслуженный отдых. Нет, она, конечно, тоже недовольна, она в пенсионный фонд честно денежку перечисляет, но чтоб ради этого выходить на улицы и протестовать? И не такое переживали.

          Ну, и, понятное дело, что сегодняшний матч тоже проплачен, некоторые блогеры уже в теме, лично, видать, присутствовали при этом событии. Да, кстати, Даня мне сказал, что ночью в Сочи прошел тропический ливень. Не иначе, как Путин тренируется, генеральную репетицию перед матчем проводит, чтоб проплаченные хорваты и не думали рыпаться. Не Путин у нас, а прямо Зевс-тучегонитель какой-то. И погоду прикупил для верности.

          Или это я такая наивная? Верю, что наши ребята все-таки небезнадежны и способны подарить нам крутые эмоции и без путинских денежек. Остались ли еще те, кто в это верит вместе со мной?

          И да! Удачи нашим сегодня! Интересно, что будут писать, если наши не победят? Что у Путина хватило денег на Бразилию, а на Хорватию не осталось? Надеюсь, что этого мы не узнаем. Пусть лучше снова орут, что Хорватия куплена с потрохами)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто в восторге от этого фильма, могут сразу закрывать статью. Она для тех, кто хочет видеть за красивым фасадом скрытый смысл, размышлять, анализировать. Итак, вроде улеглись мои мысли-скакуны, безумно метавшиеся после просмотра Чебурашки. Попробую расставить по полочкам ...
Два с половиной года назад я уже писал про электронные книги. Тогда в посте про PocketBook 612 я высказал некоторые свои хотелки, среди которых был более шустрый интерфейс, тач-скрин и что-то там еще. И вот у меня в руках новенький шестьсот сороковой. Давайте посмотрим, что там внутр ...
Екатерина Варнава покащала фанатам роскошные фотографии своего голого тела. Многие мужчины, смотря на Варнаву пускают слюни - теперь они смогут заглянуть ей под одежду не только в своих мечтах, но и наяву! Эти снимки с полным правом могут называться произведениями совреме ...
Признаюсь, что прежде всего обратила внимание на этот лак из-за названия :) Однако и цвет у него прекрасный, такой немного смурной, приглушенный, мягкий голубо-зелено-серый. Я очень люблю такие сложные цвета, которые невозможно описать одним ...
Дом пока что в проекте на бумаге. Материал уже выбрал. СИП-панели. На мой взгляд, на сегодняшний день - это лучшая технология по соотношению цена-качества. К тому же, дома возводят быстро, а мне нужно быстро. В них не холодно, не жарко. Они прочные и современные. Можно создать ...