В Нью-Йорке по-прежнему ничего не происходит

топ 100 блогов denisbystrov02.10.2011Происшествия Оригинал взят у В Нью-Йорке по-прежнему ничего не происходит [info]lex_kravetski в В Нью-Йорке по-прежнему ничего не происходит
Нью-Йоркская полиция арестовала более 700 человек во время акции протеста движения "Захвати Уолл-Стрит". Его активисты, дежурившие на Уолл-стрит около двух недель, в субботу попытались перекрыть движение на Бруклинском мосту.

Группа участников движения вышла на проезжую часть, где уже дежурили полицейские. Затем начались аресты.

В Сан-Франциско на время заблокировали мобильную связь

Хакеры из Anonymous взломали сайты шерифов в США

Правые митингуют в Вашингтоне, несмотря на протесты

700 арестованных – лишь небольшая часть из тех, кто принимает участие в акции.

Активисты движения "Захвати Уолл-стрит" планировали с 17 сентября вывести 20 тысяч человек на улицы Манхэттена и оставаться там "несколько месяцев".

Участники акции протестуют против "финансового терроризма", алчности корпораций и сокращения бюджетных расходов на социальную сферу.

Представители полиции утверждают, что аресты демонстрантов произошли после "после того, как им многократно было предписано оставаться на тротуарах". "Некоторые послушались и их не тронули. Остальные продолжали идти по проезжей части, сцепив руки. Они и были арестованы", – сказал представитель полиции. Некоторые демонстранты рассказывали, что полицейские сами пустили их на дорогу, и даже некоторое время сопровождали, и только затем начались аресты. "Не хулиганы и не анархисты"

"Это не акция против нью-йоркской полиции, это демонстрация 99% против власти 1%", – сказал один из демонстрантов Би-би-си.

"Мы не хулиганы и не анархисты, мне вообще 48 лет", – сказал другой.

Демонстранты выкрикивали лозунги и держали плакаты, обвинявшие правительство в том, что оно "поддерживает крупные корпорации и не заботится о людях".

В ходе акций протеста "Захвати Уолл-стрит" уже происходили столкновения с полицией.

В минувшую пятницу около 2 тысяч человек пришли к центральному управлению полиции Нью-Йорка, выступая против арестов.

25 сентября были арестованы около 80 человек. Им предъявили обвинения, в основном, в нарушении общественного порядка и создании помех дорожному движению. Одного человека обвиняют в нападении на офицера полиции.

(источник)

(ещё один источник)



В это же время ничего не происходит в Чикаго.

Скоро, сообщает сайт #occupywallstreet, ничего особенного не будет происходить в Бостоне, Лондоне, Токио, Сиднее и ряде других городов, список которых можно посмотреть на сайте http://www.occupytogether.org в разделе меню «events». Само собой, пока на улицы не выйдет сто миллиардов, всё это совершенно несерьёзно.

На другом сайте можно посмотреть фотографии несуществующих людей. Ведь известно, что в США и вообще на Западе все люди всем довольны, а тут приводятся фотографии граждан, которые утверждают, будто они не довольны и что их при этом 99%.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой мем в интернете. Вот вам небольшая подборочка случаев под это дело ... Или с чем то не согласны ? :-) 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
 Во времена СССР жители СССР были скорее подданными, но не его гражданами. Ибо ничего   вопреки воле государства и даже без его четкого и недвусмысленного разрешения и согласия делать не имели права. Это есть признак подданства, а не ...
https://www.instagram.com/p/CZE0dP0oYok/?utm_source=ig_web_copy_link https://www.instagram.com/p/CZE52jbI4mo/?utm_source=ig_web_copy_link ...
http://kanobu.ru/articles/intervyu-s-alekseem-navalnyim-videoigryi-eto-zamechatelno-365862/ Канобу.ру взяло у знаменитого общественного деятеля Алексея Навального интервью, главной темой которого было отношение оппозиционера к видеоиграм. Редактор портала Канобу Виктор Зуев: Сегодня ...
Сказали сфотографироваться "официально", для работы. Я сфотографировалась. Вот картина меня в почти 46 лет: Самой странно. Когда мне было 20 - я думала, столько не живут ...