В Новосибирске удалось остановить идеологическую диверсию "пятой колонны"

топ 100 блогов avmalgin05.07.2017 Сотрудники полиции ранним утром 5 июля заблокировали штаб Алексея Навального в Новосибирске из-за подозрений в незаконной агитации.

Как сообщил «Радио Свобода» координатор штаба Сергей Бойко, накануне вечером сотрудники штаба получили из типографии агитационные материалы за Навального — около 250 тысяч газет, а также баннеры с требованием отставки губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

Агитационные материалы предполагалось начать распространять с утра, в том числе отправив в регионы, поэтому волонтеры остались в штабе на ночь.

Рано утром, когда они начали вывозить газеты, к дому подъехали четыре экипажа ДПС, которые заблокировали выезд, а сотрудники полиции стали изымать газеты.

«РБК-Новосибирск» уточняет, что агитационные материалы за Навального были «замаскированы» по инициативе типографии — сверху и снизу каждой пачки лежали газеты «Единой России» за 2015–2016 годы.

Часть тиража волонтерам штаба удалось эвакуировать через окна. Около двух тысяч газет, по данным «Коммерсант-Сибирь», были изъяты.

Сообщается, что операции в штабе Навального в Новосибирске принимают участие, в числе прочих, сотрудники управления МВД по борьбе с экстремизмом.

По словам координатора штаба, никаких бумаг о правонарушении сотрудники полиции не предъявили, сообщив лишь, что получили сигнал о незаконной агитации.


ОТСЮДА

Снимок экрана 2017-07-05 в 11.28.04

Снимок экрана 2017-07-05 в 11.30.06

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле, это многое объясняет. Ладно, не многое, но какое-то объяснение даёт, и начинаешь понимать, что то, как человек себя ведёт в общении, не говорит (зачастую не говорит) о его плохости или хорошести, а лишь является отражением его мировосприятия. Иными словами, если кто-то ...
Сегодня стала известна роль Бенедикта Камбербэтча в "Хоббите". Вернее, даже две роли. Бенедикт озвучит Смауга и Саурона. По некоторой информации, с драконом он будет делать то же, что Энди Серкис с Голлумом - используя специальную технику, актер ...
В Москве наблюдается взрывной рост числа заболевших COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает «Интерфакс». По его словам, поступление тяжелобольных пациентов с коронавирусом в больницы увеличилось на 70 процентов. В Израиле отменили требование об обязательном ...
Начал смотреть второй сезон Пенниуорта. Там по сюжету значит в Британии началась гражданская война, Лондон осажден, все дела. С нашей российской точки зрения все это выглядит каким-то детским садом, у нас в исторической памяти зашито, что гражданская война это апокалипсис пополам с ...
13 сентября в Санкт-Петербурге в возрасте 86 лет умер Игорь Вячеславович Огурцов, деятель антикоммунистического подполья в СССР, основатель и руководитель Всероссийского социал-христианского союза освобождения народа (ВСХСОН), бывший политзаключённый в 1967—1987 годах. Он учился на ...