В Николаеве бешенство

топ 100 блогов mikle114.03.2012      После того,как в Николаевскую больницу нагрянули телевизионщики с Первого канала России, нелюдей  взяли таки под стражу. Странно и то, что хотя пострадавшая все время была в сознании, милиция взяла у нее показания лишь спустя три дня после случившегося.
    Главврач городской больницы №3 сообщил, что состояние девушки стабильно тяжелое: позвоночник оголен, так как сгорели мышцы на спине, обожженная часть - от 10 ребра и ниже до ягодиц. Что касается ампутации, то врачи делают все возможное, чтобы избежать ее в дальнейшем, однако возможно, что ступню правой ноги таки придется ампутировать. При том, что Оксана уже лишилась правой руки. Вот как это происходило (видео с рассказом одного из насильников, душивших и сжигавших ниже).
В Николаеве бешенство http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2012/03/14/iznasilovanie-ili-ogovor.jpgВ Николаеве бешенство

Утром 10 марта в горотдел милиции позвонил мужчина и сообщил, что он, проходя мимо одного из недостроенных зданий по проспекту Ленина в Николаеве, услышал из-за забора человеческие стоны. Казалось, те раздавались откуда-то из-под земли. Прохожий заглянул на заброшенную строительную площадку и на дне ямы со строительным мусором заметил следы костра и обожженного человека.

 — Прибывшие на место оперативники, увидев обгоревшее тело и погасший костер, поначалу решили, что пострадала женщина без определенного места жительства, — сообщила начальник Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области Ольга Передиренко. — Сфотографировав и отправив обожженную в больницу, правоохранители стали обходить близлежащие забегаловки, бары, кафе. В одном из них девушку опознали по фото. Тогда и выяснилось: никакая это не бродяжка, а 18-летняя Оксана Мороз, жительница поселка Луч Жовтневого района, граничащего с Николаевом. 8 марта она приехала в гости к подруге в областной центр, а вечером 9-го оказалась в кафе, где и познакомилась с двумя 23-летними парнями.

Произошедшее с Оксаной потрясло весь город. Приличного вида молодые люди пригласили ее заглянуть на кофе к их другу. Та согласилась. На квартире у 21-летнего приятеля гостью начали насиловать. Причем один из насильников, оставшись с Оксаной наедине, стал зачем-то душить ее. Решив, что жертва мертва, молодой человек завернул тело в одеяло, отнес на стройплощадку неподалеку, облил бензином и поджег.

Рассказала мама пострадавшей Татьяна Суровицкая. — Я уже четвертые сутки неотлучно с дочкой. У нее обожжены 55 процентов тела, вся черная, обугленная, часть костей буквально выгорела. Из-за угрозы заражения крови ей ампутировали правую руку. Врачи не скрывают, что шансов выжить мало. Вчера давали всего два, а сегодня сказали: «Осталось полпроцента». Каждый день приходится искать деньги на лечение, для нашей семьи это огромные суммы!

Мама Оксаны утверждает, что, несмотря на тяжелое состояние дочери, та находится в сознании и связно рассказывает о том, что с ней случилось. «Почему следователи не опрашивают ее? Ждут, чтобы умерла?» -- возмущалась Татьяна Суровицкая. И только вчера женщина сообщила, что вечером 13 марта следователи взяли у пострадавшей показания.

Тем временем по городу поползли слухи, будто над девушкой поиздевались местные «мажоры». Еще больше эти слухи подогрело сообщение о том, что из трех задержанных по подозрению в совершении преступления двоих сразу же выпустили на подписку о невыезде. Во вторник на площади Ленина в областном центре состоялись акции протеста - митингующие сожгли чучела насильников, требовали немедленно закрыть всех троих, пригрозив, что в противном случае сами расправятся с нелюдями. Двумя часами позже пресс-секретарь прокурора Николаевской области Наталья Абрамова сообщила СМИ, что выпущенные ранее на подписку о невыезде вновь по решению суда взяты под стражу.

 — Везде звучит, что среди подозреваемых есть «мажоры», — сказал на брифинге во вторник губернатор Николаевской области Николай Круглов. — Если вы считаете, что сын бывшего главы одной из райгосадминистраций — это для меня или начальника областного милицейского  управления «мажор», то ошибаетесь. Никто не уйдет от наказания.

В местной прессе, кроме сына бывшего главы госадминистрации Еланецкого района, звучало в связи с разгоревшимся скандалом имя еще одного «мажора», чей отец якобы недавно занимал высокое положение в органах прокуратуры. Но в областной прокуратуре это категорически отрицают.

Прокуратура Николаевской области сообщила, что все трое арестованы на 2 месяца. По данным сектора связей с общественностью управления Министерства внутренних дел в Николаевской области, против арестованных возбуждено дело по ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование), а против одного из них еще и по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

"Я дал задание главному следственному управлению изучить вопросы для того, чтобы забрать уголовное дело в наше производство", - сказал Захарченко (министр МВД Укрианы). Также он подтвердил информацию о том, что двое из подозреваемых являются сыновьями экс-чиновников Николаева.

МВД намерено провести служебную проверку в связи с тем, что ещё 10 марта трое подозреваемых были задержаны, но в тот же день двоих отпустили на подписку о невыезде.

"Кто виноват в этом, будет установлено в ходе служебной проверки", - сказал Захарченко. По предварительной информации двое парней были отпущены, так как один из них дал показания, что совершал преступление только один и указал на него. Второго, видимо, отпустили за компанию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как решается вопрос, когда есть желание его решить в самом деле? Есть железные полупроникающие решётки. Из них выкладывается, типа, пешеходный настил. Кто работал на заводе -- в курсях темы. Что случается, когда решётки не в размер или ломаются? Да, приходит сгорбленный старичок с ...
НОВАЯ ФУРНИТУРА: ушки, аксессуары, бусины...новые цвета!    новая цена 350-400р за 1 пару серёжек! (подарочная упаковка бонусом по желанию, если вы хотите преподнести серёжки в подарок)Копии стараюсь не делать, но если то, что Вы закажете уже ...
Сегодня мне пришло грозного вида письмо от главного психотерапевта города. Позволю себе его процитировать: Уважаемый господин Иванов, Челябинская Ассоциация психотерапевтов и медицинских психологов информирует Вас о том, что решением ...
Срочный вопрос с телефона в автобусе по дороге домой. Метки позже поставлю. Где продают козье молоко? В суперах? В магазинах натуральных продуктов? Только на фермах? Спасибо. ...
 Желаю вам чтоб в любой ситуации когда танк подбит прозвучала команда "Покинуть машину! Забрать личное оружие". Еще повоюйте, а танк это или железо, или пиксели. Подарок под катом! Ну и байку расскажу. Был у нас в одной маленькой ...