В нашей будке
guy_gomel — 19.01.2012
Раз уж мы затронули тему тель-авивского общекофепита. Анюта привела
меня сегодня в одно уютное местечко с весьма демократичными ценами
(что немаловажно). Называется этот кофейный киоск "Ха-Бутке"
(הבוטקה ). Расположен на улице Кинг Джордж (недалеко от вещевого
рынка Бецалель). Простенькая выпечка, печенье, маффины, круассаны,
очень вкусный шоколадно-халвовый пирог (я попробовал); сэндвичи с
салатами, тунцом, ростбифом (готовят их на месте); кофе чай.
Оформлен в стиле ретро, под израильскую "старину", а-ла 70-е
(архивные номера женского глянца "Ла-Иша" и журнала "Мир кино",
корзины с овощами, кухонный отсек у всех на виду). Селебрити тоже,
как выясняется, в этой "будке" иногда сидят. В общем, не то чтобы
рекомендую (ибо всего-то кафешка, не более), но место очень
милое.ТА, ул. Кинг Джордж, 18 января 2011 г.








Искусство системного подхода: стратегия и жизненные принципы Станислава Николаева 
