В надежные руки

топ 100 блогов avmalgin13.06.2011 34.37 КБ38.42 КБ

С приходом нового мэра Москва решила избавиться от одного из самых дорогих отелей «Националь», чтобы привлечь в бюджет дополнительные средства.

Как рассказал Life News источник в правительстве Москвы, контрольный пакет акций «Националя» приобретет Сулейман Керимов, у которого уже имеется свой гостиничный бизнес.

- Начальная цена вопроса варьируется вокруг 100 млн долларов... Гостиница «Националь» весьма рентабельна.


Добавим, что в столице члену Совета Федерации Сулейману Керимову уже принадлежит несколько гостиниц, в частности гостиница "Москва", а также изуродованное здание "Военторга" и многие другие крупные объекты.

Сулейман Керимов родился в 1966 в городе Дербенте Дагестанской АССР. По национальности лезгин. В Москву впервые приехал в 1993 году.

Сенатор Керимов не уклоняется от участия в политике. В свое время он финансировал партию "Родина". Был депутатом Госдумы от ЛДПР. В настоящее время является членом "Единой России". Прошли сообщения о его грядущем вступлении в "Правое дело".

В списке российских миллардеров журнала Forbs г-н Керимов занимает 19-е место с 7,8 миллиардами долларов (еще год назад было 5,5 млрд., но кризис помог).

На сайте Совета Федерации до сих пор не опубликованы сведения о доходе и имуществе членов СФ за 2010 год. Поэтому придется пользоваться данными 2009 года.

Если верить представленной декларации, миллиардер Керимов заработал за год только 7.427.020 рублей. В собственности у него жалкая квартирка площадью 54 квадратных метра. Еще одну квартиру - 39 кв.м - государство дало ему во временное пользование. Машин всего две - "бугатти вейрон" и шестисотый "мерседес".

Судя по его декларации, даже я по всем пунктам более состоятельный человек. Поразительно, что его декларация не вызвала вопросов ни у кого, у кого она должна была вызвать вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно, якобы нас защищает. Чтобы враги не отняли у нас наши достижения. Какие достижения, кто-нибудь может сказать?.. Кроме организации празднования 9 Мая и сочинской Олимпиады, государство у нас вообще занимается чем-то полезным? Вы сможете что-нибудь вспомнить? ...
Или так: "Уважаемые пассажиры! Если среди вас есть врач или медицинский работник, просьба пройти в царское купе седьмого вагона". В общем, решил тоже отметиться на заданную губернатором Орловщины тему, хоть и с некоторым запозданием. ...
Программа мюзик-холла по сути своей фрагментарна и раздроблена. Публика не ждет эффектной развязки. Каждый номер достаточно плох сам по себе. Никому нет дела до того, сколько романов было у комической певицы, если она выдерживает свет прожекторов и может вытянуть две-три высоких ноты. ...
Английская писательница Джейн Остин описывала нравы своей эпохи и проблемы, с которыми сталкивались женщины ее времени. Однако даже два столетия спустя ее наблюдения и замечания не растеряли своей остроты. Кинематографисты продолжают обращаться к ее романам, вновь и вновь ...
Покажу вам разные нетанийские магазины.  Наши туристы, приехав в Израиль, больше всего любят покупать иконы, крестики, свечи. Их даже написали по-русски. ...