В Москве полиция задержала лидера группы Space, обвинившего Киркорова в плагиате Подробнее: http://

топ 100 блогов potsreotizm29.11.2016 В Москве полиция задержала лидера группы Space, обвинившего Киркорова в плагиате Подробнее: http://

В российской столице полицейские задержали юриста Игоря Трунова и французского композитора, лидера группы Space Дидье Маруани, приехавших в "Сбербанк" подписывать мировое соглашение с российским певцом Филиппом Киркоровым, сообщила ТАСС адвокат Людмила Айвар.
Позднее стал стало известно, что в отношении Трунова и Маруани может быть возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ, а адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Киркорова, подчеркнул, что у правоохранительных органов есть доказательства вины подозреваемых.

"Полицейские проверили заявление Киркорова скрупулезно. Если бы у них не было доказательств, они не стали бы их задерживать", - подчеркнул Добровинский.

Тем временем, по версии Айвар, Киркоров, обвиненный французом в плагиате, согласился заплатить компенсацию, а сам написал заявление о вымогательстве. Она добавила, что задержание произошло в "Сбербанке" на улице Покровка, дом 19. "Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала", - рассказала она. Она пояснила, что не располагает информацией о причинах задержания, но уверена, что ситуация была спланирована адвокатом Киркорова.

В комментарии "Интерфаксу" Айвар также предположила, что все это "было специально подстроено": "Киркоров мог написать заявление о вымогательстве", - заявила она. О том, что задержание связано с заявлением Киркорова о вымогательстве, сообщил неназванный источник ТАСС.

Как объяснила юрист, Киркоров обещал выплатить компенсацию Маруани за неправильное использование его музыки. "У нас есть переписка с Киркоровым, где он обещает выплатить компенсацию, - рассказала адвокат. - Трунов и Маруани поехали в "Сбербанк" на Покровке встречаться с Киркоровым для подписания соглашения, но там их ждала полиция и адвокат Киркорова Александр Добровинский".

Добровинский, впрочем, опроверг информацию о каких-либо договоренностях между Киркоровым и Труновым с Маруани. Он подчеркнул, что российский певец с ними не связывался, а от его имени переписку вели пранкеры Вован и Лексус.

Адвокат Киркорова заявил о вымогательстве 1 миллиона евро

В Facebook Добровинского сообщается, что Маруани и его юрист Игорь Трунов задержаны в 18:30 полицией по факту вымогательства одного миллиона евро. Подробности адвокат обещает рассказать на пресс-конференции в 22:00 в офисе МКА "Александр Добровинский и партнеры".

Эту информацию подтвердил адвокат Киркорова Александр Добровинский, заявив РИА "Новости": "Я нахожусь при процедуре задержания Маруани и Трунова по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у моего клиента Филиппа Киркорова. В настоящее время мы находимся в Сбербанке".

Добровинский уточнил, что Маруани и Трунов задержаны с поличным при передаче денег. "Насколько я понимаю, возбуждено уголовное дело, раз люди задержаны. Сейчас проводятся оперативные действия. Будут сверять и считать деньги", - рассказал он.

Позднее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов повезли задержанных Маруани и Трунова в Басманный отдел полиции.

"Насколько я понимаю, моего клиента задержали. Что там происходит, мне неизвестно, связи с Игорем Леонидовичем у меня нет", - сообщил адвокат Трунова Леонид Матвеев, отметив, что неизвестно возбуждено уголовное дело или нет (цитата по ТАСС). По словам адвоката, его пригласили представлять интересы Трунова на следствии.

Адвокат Маруани Вадим Казеев также подтвердил, что у него нет связи с его клиентом и в офис "Сбербанка" его не пускали. "Насколько мне известно, сейчас с ними проводятся следственные действия. На лицо нарушение прав моего клиента", - отметил он.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29nov2016/marouani.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейм Польши принял окончательный вариант резолюции в связи с 70-й годовщиной Волынской трагедии без слова "геноцид" и без установления 11 июля Днем памяти мученичества кресовчан. Вместо этого в документе употребляется определение "этническая чистка с признаками геноцида". За принятие ...
Мой очередной пациент, несмотря на предварительный диагноз «паранойя», отличался изысканными манерами, больничную пижаму носил с непринужденным изяществом аристократа, и лишь подергивания левой руки, характерное последствие нейролептиков, слегка нарушало общую картину. - Ну-с, молодой ...
События на Украине мало кого оставили равнодушными. На различных форумах и блогах уже несколько месяцев происходит пик обсуждений событий и «кровавых битв» разделивших ранее друживших людей на непримиримых врагов. Искренне надеюсь, что эта пена схлынет, и большинство людей смогут опять об ...
Знаете за что Навальный гнобит Мизулину? Да то же, за что успешно "слили" и Астахова - за защиту семейной политики в России, за то, что мешают ювенальным лобистам раскладывать свои чудовищные пасьянсы... В разгар компании по формированию нового правительства «пятая колонна» ...
Вот, модно нынче говорить: "Ты сделал мой день!" У меня тоже есть такие люди, которые "делают мой день" Каким образом? Очень просто. Вот, вы чего делаете, когда встаете утром? Я - несу любимому кофе в постель. (Ну, не совсем в постель - сначала в ...